Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня
USD 92.1314
EUR 98.7079
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Посоветуйте плазморез, чтоб почище резал.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Посоветуйте плазморез, чтоб почище резал.
 
А что может быть причиной постоянного обрыва реза - дуга загорается, секунд 10-15 горит и тухнет с продувкой . Что может быть ?
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
А что может быть причиной постоянного обрыва реза - дуга загорается, секунд 10-15 горит и тухнет с продувкой . Что может быть ?
Плазмотрон какой?
 
 
Telwin plasma 41
 
Народ, а кто нить может показать фото изделий (в основном кромок и отверстий мелких) и видео резки тонколистового алюминия (0,5-1мм)?
А то у нас тут споры, на кону стоит покупка источника Гипера за 400 тыр, а не уверенности ни понимания так и нет. Если кто резал или режет - заснимите плз! Если есть кто в Питере кто может попробовать показать, то готовы и огрызок привезти дабы поэкспирементировать если кому интересно или если режете такие вещи, то просто в гости с тортиком аль печеньками заскочить. Есть кто?
 
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Telwin plasma 41
Не плазморез, плазмотрон (горелка)
 
Цитата
Андрей Орлов написал:
резки тонколистового алюминия (0,5-1мм)?
Я только нержу пробовал. Есть видео.
 
 
Станислав Скворцов, меня очень интересует резка ЧПУ. Необходимо понимать какого качества будет получаться кромка. Так то плазмочку мы тоже купили маленькую на 45А. Хожу довольный как слон, однако на некоторых деталях нужно высокое качество кромки. Понимаю что портят в первую очередь руки из-за невозможности держать постоянную скорость. И вот тут затыка. Лазером резали - нравится, а где плазмой порезать тонкостенку не знаю. Причем нужно отрезать то парочку произволок с небольшими отверстиями просто что бы понять что к чему на алюминии но на ЧПУ. К слову сказать попробовал резать алюмишку тройку руками - качество реза не сильно порадовало. По ощущениям хуже чем по стали. Но и перенастройку не делал, хотя наверно надо. Сейчас в процессе сборки стола ЧПУ, партнер смотрит в сторону китайских лазеров, а я в них ни в зуб ногой пока. И чего ответить не знаю. Понимаю что дороже, на сим познания заканчиваются. Встреча у нас с ним в начале июля, где нужно будет вещать преимущество лазера перед плазмой или наоборот на конкретных наших деталях. Что бы понимать что покупать и над чем голову ломать. Бюджет получается не три копейки, и ответственность на мне. Так что как то так.
В любом случае еще раз спасибо!
Вопрос по прежнему актуален!
 
Просто на качество реза еще будет влиять воздух используете или смесь газов. Но это не на столько сильно влияет. Так же на качество реза влияет скорость перемещения резака, при достаточной мощности и обеспечении полного прорезания скорость перемещения должна быть возле грани как бы не прорезания. В общем очень много факторов влияет на чистоту реза
 
 
На чем тебе порезать? Гипер 65 или Сварог 40. Для себя режем алюминий 3мм, 5мм и 16мм. Срез выглядит рыхлым, Грат только на толстом, там видимо уже тока не хватает.
 
Коля Уткин, на гипере если можно, его брать планирую.

сижу смотрю на новый 45 за 180-200, на сотку новую под 400 и б/у 3070 на ебее за теже 300-400 (с газом) примерно.

Сервы пришли 750Вт-ные, ШВП с рельсами в заказе висят. Висят потому что не могу решиться 15м/мин или 30м/мин надо (мыслю на Х две сервы по 750 Вт через ШВП с вращающейся гайкой), на У одну 750 Вт, Z не думал еще. Мыслю воткнуть напрямую, посему в раздумьях шаг ШВП 5 или 10 взять.
Пока пишу понимаю что 10, потому что если что не понравится шкивами момент подниму. Может не самое красивое решение будет, но работать должно.

Гипер не убьет мне электронику сервовую при криворуком монтаже ??? (стремно блин!!!)
 
 
Cегодня поругал себя, раскидал какие то нелепые планы и поехал в цех. решил что пока не перережу руками весь дюраль в цеху - не успокоюсь
Плазма 45 аврора контактная китайская, дюраль д16т 0,5 и 0,8 мм, руки кривые напрочь (зато свои)...
в общем 0.6 закончилась быстро, ибо были только пару нервюр небольших и их я покромсал шустренько, а вот огрызок 0.8 попался достаточный для экспериментов. В общем если рукой вести достаточно быстро, по ощущениям метров 7-8 в минуту, то получается довольно чистый рез. Грат есть, но его практически минимум. Очень схожие по качеству детали я получал с лазера у нас и в виде деталей из америки. Сейчас сижу и реально не могу понять, они это реально на плазме резали что ли??? (По технологии орут что используют координатно пробивной, типа кромка не калится). Конкуренты их лазером пользуются не стесняясь, но эти нос кверху.

ща фотки сделаю, постораюсь показать результаты.
 
Вот, нашел таки кабЕль от фотоаппарата
фотки получившейся кромки (были и неполучившиеся ), думаю что машинный рез должен быть еще чище.
Еще фотки дырок (отверстиями это не назвать), но надо сказать что в диаметр 1,6-2,0 мм оно укладывается, а значит по идее на большом токе и и шустром столе 2,4 под дальнейшее рассверливание по идее получить можно. Верно ведь я мыслю, шансы есть хоть какие то ведь? Помню что обсуждали, но все таки рад даже таком результату, по нимаю что машина сделает намного лучше и точнее

Ну и фотки сервочек полученных с помощью и при полном участии одного из форумчан, СПАСИБО ему огромное
Что за шкивы кстати? под какой ремень? какой ремень на них искать?

 
 
Нашел кусочек алюминия где то 0.4мм.
Вот результат резки. Скорее всего режим не оптимальный. Скорость явно нужна выше.
На обратной стороне некоторое количество "соплей". Хотя после удаления результат очень даже нормальный.
Сами мы тонкое не режем. Листик остался от клиентов, которые взяли станок для резки деталей тьюнинга и "шумки" автомобилей.
Вот они недавно и изгалялись.
В четверг порежу нержу 0.4мм

 
Коля Уткин, Сергей спасибо огромное! а можно попросить сфоткать этот кусок с торца, дабы увидеть сопли и чистоту кромки? Да, и скажите пожалуйста на каком токе это резалось и какие скорости/ускорения? Спасибо еще раз!!!
 
 
В четверг узнаю и сфотографирую торцы. Я в цехе бываю раза два в неделю. Нефиг баловать.
 
Сегодня разбирал в гараже хлам и ради развлекухи порезал для сравнения на Свароге CUT40. (с родным резаком)
слева направо - оцинковка 0.6, нержавейка 0.4, алюминий 0.4.
Торцы, вид сверху, вид снизу.
Круги диаметром 60мм.
Ток 20А, скорость 60мм/сек, Давление 4атм.


 
 
Цитата
Коля Уткин написал:
Кстати - можно попробывать резать пачкой. Оцинковка не сварится.
пачкой плазма режет очень плохо, грат от 1 листа накладываются на 2 лист получатся зазор.
Если лист т 10мм положить на лист т 6 мм , то нижний не прорезает,
 
Виктор Вавилов, У тебя 6мм и 10мм относится к тонколистовому (название темы глянь).
Оцинковку пачкой, если будет не лень завтра резану. Там посмотрим. Сам засомневался.
По осени резал в два листа. Сверху 2мм, под ним 4мм чернухи. Аппарат на 40 ампер. (На ЧПУ)
Такой сэндвич не от избытка счастья, а он такой был и в нем нужно было аккуратную дыру прорезать.
Всего не помню, но прорезалось на ура и выпавшие отходы распались отдельно. Т.е НЕ сварились.
 
Немного видео про резку черного металла 4 мм. Аппарат Ресанта ИПР 40К.

 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить