Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Коля Уткин (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Операционный швов.
 
А в чём была проблема? Я тоже операционных швов сварил десятка два всего. Болгаркой слева и справа от шва. Итого 2-3 см щель. Электрод уверенно проходит. Завариваю внутри. Затем из куска трубы вырезаю заплатку и завариваю снаружи. Засада была разок, когда варить пришлось под ванной. Маска не влезала. На голову натянул рукав от рубашки с дырками для глаз. Из маски достал стекло. Так и заварил.
Усадка по диаметру
 
Применяли, на долго не хватает...
Не идет облицовка на стыке.
 
Цитата
Михаил С. написал:
Фотки надо спрашивать. Могут не разрешить.
Думаю на такой трубе только шов и будет видно?
Не идет облицовка на стыке.
 
Наверное ок 46 имелось в виду.
Не идет облицовка на стыке.
 
Но так шов некрасивый, неоднородный по высоте (1-2 мм колебания) если подрезов нет то вполне можно и обработать его после.
"Плывут" углы.
 
Обратите внимание как сварены стрелы на кранах , в основном фермы,точнее раскосины варят не в распор , а в нахлёст , видимо для того что-бы было меньше поводок.
Ну , а временно прихватить ,так как ни приварите это будет лучше чем нет ни чего .

Сварочного стола и у меня нет, поэтому каждый раз действую как удобнее., вплоть до того что когда надо было делать несколько скамеек на заказ , а это однотипные боковины , то просто взял и к листу фанеры накрутил шурупами оцинкованные угольники которыми крепят деревянные каркасы при строительстве дома. Затем туда уже вкладывал нарезанные в размер заготовки , прихватывал,вытягивал и обваривал.
Ну и да.. прихватывать тоже надо смотреть куда потянет , точнее в какой плоскости варить. Тянет ведь почему , металл при остывании сжимается .туда и тянет , с какой стороны будете варить туда и будет тянуть и чем больше будете швов накладывать,тем больше будет коробить.
"Плывут" углы.
 
Надо предварительно к чему-то прихватывать или струбцинами прижимать и вообще ,не варить сразу швы , а сложить каркас на прихватках , там же ещё будут какие-то перемычки наверняка , потом уже обваривать , вот все эти прихватки и будут помогать сохранить геометрию. Но поводки в любом случае неизбежны , особенно если варите встык , а в стыке зазор в несколько миллиметров. Лучше тогда что-то временно кинуть наверх ( угольник какой ) внахлёст и прихватить, потом болгаркой отрежете .
Нужно получить декоративный эффект.
 
Игорь Власенко, как то попался кусок листа (думаю, что титан-ни разу ни видел) - вот результат попытки сварки нержавейкой электродом. Ничего не пыхало особенно.


Можно стоять под стрелой, переходить дорогу в неположенном месте (ПФР по ПК). Ну и хорошего мне настроения. Спорить вообще лень.
Дуговая наплавка.
 
Цитата
Игорь Дронов написал:
Цитата
Коля Уткин написал:
После износа деталь выкидывается на переплавку.
Может потому и выкидывают, что ничего сделать нельзя?Эти стали под дуговую сварку не применяются. Разве только под напыление. Только, ИМХО, дешевле будет новую сделать.
Напыление исключено. Деталь испытывает ударные нагрузки и прочности сцепления при обычном напылении не хватает. А выкидывается она потому, что зуб стачивается и там восстанавливать нечего, если только наращивать. А это вызывает дополнительные трудности. Если не сложно, можно объяснить, желательно с научными терминами, почему именно такие стали нельзя наплавлять дуговым способом.
Дуговая наплавка.
 
Нужен совет специалистов по дуговой наплавки. Есть деталь, которая называется пружинный зуб. Пружинный зуб представляет из себя стержень диаметром 20 мм с закрученной пружиной на конце изготавливаемый из сталей 65Г и 60С2. Данная деталь используется в роторных почвообрабатывающих машинах для рыхления почвы. В процессе работы изнашивается только кончик длиною 100 мм. После износа деталь выкидывается на переплавку. Возникает вопрос о повышении износостойкости за счёт наплавки покрытия на рабочую часть дуговым способом. Необходимо знать основные трудности и недостатки при дуговой наплавки покрытия на рабочую часть детали такого типа.

Сварка тонкостенных труб малых диаметров
 
Цитата
Игорь Дронов написал:
При таких работах (с частниками ) выгоднее иметь напарника ,тем более когда дни короткие...
Золотые слова! Проверено неоднократно. При толковом подмастерье скорость увеличивается 1 к 3, так что в деньгах только выиграете. Тем более после махания кувалдой рука перетруждается, что не есть хорошо для ловли дуги на сложных стыках. Да и ТБ нелишне соблюдать, даже работая на частника.
Вырывает металл.
 
можно попробовать УОНИИ 13/55
Вырывает металл.
 
Цитата
Кирилл Цеплянов написал:
40Х скорей всего или что-то подобное.
Согласен. МРками варить 40Х это конечно не очень))
Вырывает металл.
 
Цитата
Азиз написал:
варить электродами для углеродистой стали
Ну да. И, в идеале, подогревать все это дело до, во время и после сварки.
Вырывает металл.
 
Из какой стали полуось? Думается мне что-то богатое на углерод должно быть..
Как сварить котел на твердом топливе?
 
Самая простая конструкция-прямоугольная печь с прослойкой(с боков и верху-если не надо отверстие для засыпки угля) воды,для большей отдачи труб на 25, штук 10-20 между щеками.
Как сваривать вертикальный шов?
 
Анатолий, доброго времени суток! Попробуйте зачистить каждое место сварки скорее всего на прутках много краски или ржавчины.Ток в пределах 80-90А варить с отрывом дуги.
Сварка чугуна - как восстановить ушко под шпильку?
 
Цитата
Михаил Кокорин написал:
Честно, холодные сварки ,и подобранные электроды, все это маркетинговые ходы, вытащить с вас деньги, что бы попробовали, а на результат им наплевать или как получится.
Результат " сварки" должен надёжу дать детали владельцу. Так - .. для себя, без обид - пойдёт. Гарантию дать можешь. Просто возьми заготовок несколько одинаковых. Свари, спаяй методами разными. Режимы сварки меняй. Катет, Подогрев, Остывания режим. Много можно чего ещё. Другими словами - проведи исследование процесса и докажи результатами проведённых лабораторных работ несостоятельность многолетних работ предшественников. с уважением, простите -ученикам грамотным на-ты.
Сварка чугуна - как восстановить ушко под шпильку?
 
Чугун для сварки сложен . ТКМ ( технология конструкционных материалов ) . С сжатием у него хорошо . С растяжением плохо - совсем . Поэтому либо паять достаточно лояльным к растяжению припоем . Варить горячим - самое то . Варить холодным - долго , труда много.
Цитата
Евгений написал:
Я видел
На клетке льва надпись -осёл увидев , не верь глазам своим ." от юмористов "
Сварка чугуна - как восстановить ушко под шпильку?
 
Цитата
Евгений написал:
У меня нет такого паяльника мощного
Горелкой ацетилен кислород , можно пропан кислород . Иначе нет вариантов припаять . " приварить" полуавтоматической сваркой можно , проволока для чугуна дорогая и навык нужен . Можно электродом типа ОЗЧ-2 на холодную с проковкой , обратная полярность .Не допускать нагрев детали свыше 60 градусов . --- Чуть поварили , постучали , отдохнули , потрогали -горячо - отдыхаем . И снова - варили , стучали , трогали ... .
Страницы: 1 2 3 4 5 След.