Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня
USD 92.1314
EUR 98.7079
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Давайте обменяемся опытом о сварке медных сплавов

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Давайте обменяемся опытом о сварке медных сплавов
 
Кто как варит медь, латунь, бронзу? Я варю с присадкой - медной с серебром 5%
 
а чем еще тут обмениваться? ты же уже варишь. лучше спроси что интересует
 
 
ПСР? Это припой, который требует гораздо меньшего тепловложения для создания соединения, нежели истинная сварка. Я варю CuSi3, чистой медью, либо вообще без присадка. ПСРами пользуюсь изредка
 
Медь и медные сплавы могут быть приварены как с медно фосфорным припоем так и с серебряные припои с различным содержанием серебра. Для сварки меди более чем 4 мм., необходимый мощные источники для сварки, а также для сварки меди более чем 4 мм необходимо использовать гелия в качестве защитного газа.
!!Для сварки меди никогда не использовать электрический провод медь!
 
 
Александр, я так понимаю что нельзя использовать в качестве присадки провод!? Например при сварке алюминия я пытался как то раз использовать в качестве присадки провод но варить такой присадой было не возможно... в итоге сгонял за нормальной присадкой и доварил!)
 
Цитата
Александр написал:
Для сварки меди никогда не использовать
Медь, она и в Африке медь, почему никогда?
 
 
Цитата
Константин написал:
Медь, она и в Африке медь, почему никогда?
Цитата
Павел Горбачев написал:
я так понимаю что нельзя использовать в качестве присадки провод!?
Для сварки медной посуды не должна использоваться электрического медного провода, может быть получены пористости, поры и будет вытекать.
 
Цитата
Александр написал:
Для сварки медной посуды не должна использоваться электрического медного провода, может быть получены пористости, поры и будет вытекать.
Пробовал варить медную шину, толщина 4мм. Ширина 50мм. В качестве присадки медный провод Ф3мм. Таки да, шов пористый.
 
 
Медно фосфорная присадка и медносеребрянная, в чем разница. Какую лучше применять? Для чего добавляют серебро и фосфор?
 
Цитата
Иван Драпкин написал:
Для чего добавляют серебро и фосфор?
Серебро улучшает смачиваемость. Фосфор используется как раскислитель.
 
 
Цитата
Иван Драпкин написал:
Какую лучше применять?
Не может быть говорят, какую лучше применять, все присадки могут быть использованы для различных целей. Я использую для сварки меди и медных труб в основном медно фосфорную присадку. И использую припои с различным содержанием серебра для медных сплавов, а также сварка меди с другими материалами, такими как медь и нержавеющей стали.
 
Медно-фосфорным припоем медь паял, неплохо. А вот медно-серебряным припоем ПСр10 почему-то припой "взрывается", трещит и разлетается в разные стороны! Это почему?
 
 
Есть такие электроды UTP 39 покупайте и варите.
 
Цитата
Виктор Емелин написал:
электроды UTP 39
Для TIG сварки, почему нам нужны покрытыми электродами? Есть стержни - UTP 381 и UTP 387.
 
 
Пардон. Не прочитал всю тему.
 
А какой смысл варить аргоном обалденно дорогим прутком для пайки? Я про фосфористую медь. Может есть что нить более доступное, кроме стандартных присадок? Я тож пробовал проводом варить, да, кипит, пористый получается шов.
 
 
Цитата
Леха написал:
А какой смысл варить аргоном обалденно дорогим прутком для пайки? Я про фосфористую медь. Может есть что нить более доступное, кроме стандартных присадок? Я тож пробовал проводом варить, да, кипит, пористый получается шов.
Я также использую медно фосфорные проволоки, потому что это дешевле, чем стандартные! Но, имея в виду, что стандартные в два раза длиннее, то цена будет то же самое! На то, что действительно может рассмотреть... особенно для цены серебряный припой по сравнению со стандартными .......
 
Для сварки меди еще используют присадку (марку к сожалению не помню), где одним из важных легирующих элементов является цирконий. Медь очень требовательна к подготовке кромок. В свое время варили медь под рентген..., кромки под сварку зачищали по полного ударения окислов, обезжиривали ацетоном и непосредственно перед сваркой протирали спиртом (удаляли остатки влаги), тоже самое делали с присадкой. Защита зоны сварки должна быть практически идеальной, мы использовали 2-х контурные горелки (внутренний контур -гелий, внешний - аргон), естественно поддув аргоном. Малейшая небрежность - получаешь поры. Выход с первого предъявления около 95%.
 
Информация очень ценная! Но я думаю, с точки зрения циркония, его-то не так,может быть вы использовали вольфрамовых электродов, содержащих оксид циркония. Эти электроды, хорошие для сварки меди и медных сплавов! Такие сварочной проволоки из меди, содержащих цирконий я не знаю а и не нашел нигде в Инете!
 
Подскажите как и чем заварить латунь , от машины деталь. Толщина 1,5 мм , надо так заварить чтобы после зачистки болгаркой осталась идеально ровная поверхность без раковин и чтоб не покоробила от сварки, это типа бампер его потом будут никелировать. Я варю тигом с медносеребряной 5% серебра присадкой. После сварки пор мало, но деформация, страшно смотреть, как сделать?
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить