Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR 100.5316 -0.9519 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Игорь Дронов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Лопается не по шву, а на удалении?
 
Цитата
Василий Конкин написал:
В третий раз принесли заварить железнодорожную лапу. Ломается повторно на расстоянии примерно 80-100мм от шва.
Не печальтесь, она ломается так же как и в первый раз сломалась, усталость.
Сварка легированных сталей.
 
Цитата
Дмитрий Ланской написал:
Если с одной стороны обварить-кувалдой на излом отламывается, но если по кругу-держит вполне неплохо .
Попадался тоже...труба Ст.45 (узнал позже) шов по кругу (ксати вдоль не отлетает), приварил-курю, зачикало, гляжу трещина круговая. Бился-бился и никак, подогреть нечем и появились подозрения что сталь непростая. Наконец-то бросил, ободрал сопли болгаркой и решил варить стежками по сантиметру, стежок и ждёшь, шлак потемнел снова стежок- приварилось и даже не отлетело. Потом пальцы гусеничные, 40Х, приваривал так-же стежками, получалось.
Операционный швов.
 
Чтобы не мешала стекающая со старой трубы вода, в трубе прожигаю небольшое отверстие. В результате и вода в шов не попадает, и пар при сварке не мешает обозревать поле деятельности. Заварить впоследствии это отверстие не составляет труда, хоть изнутри-до установки козырька, хоть снаружи.
Усадка по диаметру
 
Цитата
Тимур Кваснов написал:
Кто нибудь применял такой способ?
Да, применял. Тоже шлицевое соединение, только не кардан. На МТЗ-80 передний мост, цапфа поворотная соединяется с рычагом поворотным через шлицевое соединение, люфт был большой. На неровностях колеса поворачивались куда хотели, обварил вкруговую, село туго, временно помогло. Но это от бедности, с запчастями тогда дефицит был (1991 г.)
Не идет облицовка на стыке.
 
На облицовочку полярность надо бы поставить обратную, держать коротенькую дугу, настолько коротенькую чтоб ощущение было как будто прикасаешься обмазкой к металлу при сварке, не бойся большого разумного тока на потолке а вот на выходе с потолка надо уже ток поменьше поставить. А на 20-30, очень хорошо если пульт есть!!! Чтобы избежать подрезов колебательные движения необходимо делать с небольшой задержкой на кромках ,для точности движений попробуй слегка придерживать рабочую руку второй рукой.
Проблемные швы.
 
Цитата
Гость написал:
Возможно магнитное дутьё. А металл сам какой?
Цитата
Дмитрий Ланской написал:
Да бывает такая штука. Причина - намагничен металл (к металлу примагничиваются остатки электродов), Дуга гуляет, процесс сварки идет так, как будто из шва дует компрессор. Правда мы работали на трубе, и боролись с этим наматыванием сварочного кабеля на трубу, в противоположном направлении: например эемлю мотали по часовой на левую часть стыка, а кабель держака на равую - против, создавая при этом во время сварки направленное магнитное поле. Мотали витков 10-15.
Он переменкой варит. Магнитное дутьё наблюдается только на постоянке.
Сварка нержавеющей трубы.
 
Цитата
Вадим Степашин написал:
Итак, имеем нержавеющую трубу диаметром 57 с толщиной стенки 3,5.....вопрос,какой должен быть зазор, и притупление! Я ставлю 2,7 после прихваток получается 2,5 притупление 1 мм!
Зазор можно и уменьшить в принципе, кому как удобней.А притупление куда девается? Или оно изначально 1 мм? В общем-то достаточное, обычно 1-2 мм делают.
"Плывут" углы.
 
Дуговая наплавка.
 
Деталь эта должна быть твёрдой. Для этого берут сталь с большим содержанием углерода и калят её. Этот самый углерод, при содержании его больше 0,25% делает сталь условно свариваемой а при 0,45 трудносвариваемой. У Вас 0,65, а это можно сказать предел. ЗТВ сразу закалится и станет хрупкой, а при первом (ну или десятом) ударе деталь сломается. Можно попытаться нагреть, паплавить, потом термообработать. Гемору много, результат сомнителен. Потому и говорю, что новая дешевле выйдет.
Дуговая наплавка.
 
Цитата
Коля Уткин написал:
После износа деталь выкидывается на переплавку.
Может потому и выкидывают, что ничего сделать нельзя?Эти стали под дуговую сварку не применяются. Разве только под напыление. Только, ИМХО, дешевле будет новую сделать.
Сварка тонкостенных труб малых диаметров
 
При невозможности отключить магистраль(газ) из-за других потребителей , особенно это осенью или зимой, варить чаще всего проблемы:неудобство подхода ,"коммуникации" с каждым днём всё больше(все" инженеры" и каждый тянет всё как ему "кажется" ) я заметил следующее:если отверстие(которое надо заглушить) имеет круглую форму , то туда лучше забить подходящий по размеру клин из электрода, гвоздя и т д.---- чем меньше отверстие тем легче её заварить .Иногда приходиться варить в пламени ----в основном необходимо обратить внимание на ветер и соответственно возможный ожог рук и лица.Варю инвертором ,раньше был самодельный постоянник 380\220в(поменял на комп). При таких работах (с частниками ) выгоднее иметь напарника ,тем более когда дни короткие...
Как выйти из положения?
 
У Cт3 хорошая свариваемость и подогрева не нужно, если вы снимете фаски на всю глубину и сделаете зазор в 1-2 мм то нужно будет только заполнить металлом пространство между пластинами тип электродов лучше Э50.
Сварка прямого угла
 
Доводить конечно, а потом перекрывать горизонтальным.
Сварка прямого угла
 
Прекрасный инструмент - игольчатый зачистной молоток NITTO KOHKI, для удаления шлака в труднодоступных местах. Правда не дешёвый, но отрабатывает каждую копейку. Что касается швов в угле, то я бы сначала варил вертикал, а потом перекрывал бы горизонтальным швом в двух плоскостях.
Изменено: Игорь Дронов - 20.11.2019 17:03:41
Нужен совет по сварке тонких профильных труб.
 
Цитата
Станислав Литвинов написал:
Сильно ли поведет геометрию при ручной сварке электродом? Или лучше целиться на аргон?
Хрен редьки не слаще. Меньше коробит ПА, значительно меньше, но коробит. Раскидывайте швы.
Как сваривать вертикальный шов?
 
По поводу начинающего сварщика, важно понять, что сварочный шов формируется не накладыванием металла, а перемещением сварочной ванны, когда варите смотрите не на дугу, а на нижний край ванныс нормальным стеклом формирование шва прекрасно контролируется. Ток для ОК.46/УОНИ 13/55 D3мм для вертикального шва 90-100А.
Сварка труб под углом.
 
Марат, или вари с отрывом привычным типом электродов,или же сначала потренируйся на основных,а затем вари катушку.Трудно объяснить человеку на пальцах такие вещи,которые он не умеет делать.Из общеизвестных "тонкостей"-это умение держать ванну,электрод перпендикулярно стыку,дуга короткая,на вертикальных участках формировать шов "в горизонте"(представь что св.ванна-это вода),а на горизонтальных- ((((. А лучше всего,попросить кого то ( с привлечением презента) умеющего показать. Пару-тройку раз достаточно,чтобы уловить суть и вопросы затем будут "с понятием" и ответы по существу.
Сварка мангала.
 
Цитата
Виктор написал:
При сплошняке металл скрутит сваркой?
При сварке по любому потянет. Можно проковать швы и исправить форму. Но любой мангал при нагреве немного коробит,что связано с разной температурой нагрева его стенок при неравномерном прогреве . Поэтому стенки не стоит сваривать сплошным швом ( не воду же в нем хранить,герметичность ник чему), а можно сделать и на болтах, что будет компенсировать тепловое расширение стенок.
Можно усилить массу, при помощи магнита?
 
Цитата
Дмитрий Старостин написал:
как понадежнее можно сделать массу?
Просто рассматривайте "краба" как расходный материал - стоит-то копейки!
Нужен совет по сварке ворот.
 
Цитата
Сергей Родионов написал:
Господа, без угловых струбцин можно обойтись при собирании каркаса? Есть какие-нибудь хитрости?
Нужен стапель, обычные струбцины и технический металл.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.