Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/09
Алюминий 18/09
Никель 18/09
Цены на драгметаллы
Золото 18/09 +1.15% 11759.87
Серебро 18/09 +2.9% 175.91
Платина 18/09 +1.31% 4874.5
Палладий 18/09 +0.44% 3544.37
Курсы России Сегодня
USD 84.5093
EUR 97.4984
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как заварить бак тягача

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Как заварить бак тягача
 
Пётр, вам не 2,вам кол. по технике безопасности!
единственно приемлемый химикат при промывке топливного бака-10-15% раствор тринатрийфосфата (каустическая сода) в горячей воде.причем применение- как *дополнительная* опция (особенно касается это касается емкостей из-под *дизеля*) ,перед обязательной (не менее часа) пропаркой
Цитата
Артур написал:
можно бак заполнить водой на сколько это можно
не можно а желательно и нужно!это почти идеальные условия для сварки емкостей из-под гсм
 
Пётр, жуткие вы вещи пишите. Читать страшно. Я желаю вам жить долго и счастливо.
"Безумству храбрых поём мы песню!" (с) М. Горький
По наводке отца нашёл средство для промывки корабельных топливных танков. Уверен, что есть "сухопутные" аналоги
http://extraden.ru/coldwash_hd
Отец рассказал, что ему доводилось вести сварочные работы в топливных танках, но перед работами проводилось мытьё танков, газоанализация, подписание кучи бумажек и получение допуска на огневые работы.
Интересно было бы послушать по теме судоремонтников.
А заодно и продизенфицировать топливную систему, Никогда об этом не слышал, но...

ЦитатаBIOCONTROL MAR-71 - это специально разработанный жидкий биоцид против микроорганизмов, загрязняющих топливные танки запаса и системы. Эти микроорганизмы могут быть причиной коррозии, забивать фильтры и форсунки и ухудшать свойства топлива. BIOCONTROL MAR-71 растворяется как в воде, так и в нефтепродукте и, следовательно, особенно эффективен в слоях между водой и нефтепродуктом, где рост бактерий наиболее активен
Цитата
Михаил написал:
Притащили тоже бак со Скании, буду заполнять углекислотой перед сваркой. Хотел купить для баков газоанализатор но посмотрев на цены, оставил сию затею, лучше баки не брать в ремонт.
Всех денег не заработать. ТБ кровью пишется. .
 
 
Ни один взрыв не может произойти без кислорода. Поэтому его наличие в полости бака лучше исключать. И это единственный способ. Пропарки, прожарки и прочее это русская рулетка. Даже заполнение газом надо проводить с умом ибо струя газа способна втягивать за собой окружающий воздух. И смешиваться с ним. Поэтому шланг подачи в месте входа должен быть вставлен без зазоров по бокам. А все дыры прикрыты плотно хотябы. Эксперементы с химией лучьше тоже не проводить. Не всегда на упаковке полно и правдиво описан состав. Может статься что состав прореагирует, с тем же алюминием и неизвестно какие твердые и газообразные продукты вы получите на выходе. Все это может добавить фиеричности взрыву. Например окислы алюминия способны поднять температуру взрыва до огромных значений. И контузия дополнится обширными ожогами. А контузия вещь неприятная и аукаться всю жизнь будет, если живы останетесь. Баки не варю, а говорю все это как человек потративший изучению природы взрывов немало времени и ... здоровья. Берегите себя!
 
Очередной сегодня бабахнул . Все сделал как и делал много раз , закачивал СО , осенний сопливый нос не учуял запах подмешанного в соляру бензина похоже .
Варил торец в положении бака лежа , хлоп ! на пару метров от меня отпрыгнул обрызгал стену и потолок солярой собака , и дым стеной - на ощупь выбирался из кондейки . Хорошо бак круглый , не раздуло особо - только по шву торцевых стенок слегка раздуло и мятые торцы выпрямило аккуратно , мондража не было как после тех первых , просто поплювался и снова закачал СО и заварил дыру .
 
 
Цитата
Роман написал:
мондража не было как после тех первых , просто поплювался и снова закачал СО и заварил дыру .
А ежики кололись, но продолжали есть кактус...
 
Цитата
Вадим Лёвин написал:
А ежики кололись, но продолжали есть кактус...
Не втыкают уже баки . на бензовозы переходим адреналин курить !
 
 
Ребят, углекислоту подавать постоянно или надул и отключил ? И как понять что в баке достаточно углекислоты ?
 
Митяй, подачу снизить до 2 л/мин приблизительно, но не прекращать. Конец подающего шланга в самую нижнюю точку бака.
 
 
Цитата
Митяй написал:
как понять что в баке достаточно углекислоты ?
Добрый день. Нюхать носом,как из трещины будет в нос газировкой бить,значит порядок,уже полный СО2,она как бы наливается,потому что тяжелее воздуха.Если нужно,то можно расширить трещину,чтоб легче заполнялось.
 
Добрый день. Подскажите кто в курсе. Нужен фитинг приварной, для топливного бака, материал АМГ2м. Где его можно найти? Территориально Москва, но можно ссылки дать и на другие города. Спасибо.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
ужен фитинг приварной, для топливного бака, материал АМГ2м. Где его можно найти?
Попробуй фирму Алькор , там много разногочего есть, запчасти для кондеев.
Цитата
Вадим Лёвин написал:
Нюхать носом,как из трещины будет в нос газировкой бить,значит порядок,уже полный СО2,она как бы наливается,потому что тяжелее воздуха.Если нужно,то можно расширить трещину,чтоб легче заполнялось.
Ребят спасибо за подсказки Значит всё правильно сделал Правда я еще бак и водой заполнил, а оставшиеся пространство заполнил углекислотой. Был первый мой топливный бак,заварилось всё отлично.
 
Митяй, с почином. Я тоже нервничал и водой заливал попервой. Сейчас просто углекислотой заполняю.
 
 
Варю железные топливные баки для диз. топлива ацетиленовой горелкой, подгоняют машину оставляют колмотить и выхлопные газы направляются в топливный бак через шланг, при отсутствии кислорода возгорание поров топлива не происходит.
 
В том году довелось у погранцов варить топливный бак 2-х секционный на катере. Вот это была ТБ: ППУшка парила его дней несколько, потом пожарка зонд опускала нюхала, справка с подписями и печатями с допуском к огневым работам, 3 часа поработал и наружу. И все по новой, ППУ, зонд, разрешение на работы и вперед. Заели своими бумажками, варил дня 3, хотя работы максимум на день. Зато бздо никакого не было. Сейчас нашел древний молочный парогенератор и в колхозе древнюю камеру для мытья деталей 1,5м на 2,5м толкаемся насчет цены, как возьму отпишусь.
 
 
Цитата
Михаил написал:
Притащили тоже бак со Скании, буду заполнять углекислотой перед сваркой.
Добрый день, подскажи какой проволокой ты варил бак и при каких настройках.А то взялся и не знеаю что не так ,шов получается с порами.Заранее спасибо
 
Артур, Аппарат Брима-160ac/dc. Почти год прошел, попробую вспомнить. Во-первых задачу упростило то, что заплаты были из точно такого же бака - материал совпал. Ток под 100 ампер, баланс - "на 9 часов", присадок - 5356. Два прохода, первый - основной с присадкой, второй - "разглаживание" с по-новой заточенным электродом. Заплаты - сверху, внакрой. Зачистка - лепестковые круги для УШМ, латунная крацовка чашечного типа, ацетон.
 
 
Добрый день.скорее всего там 4 перегородки.Если оторвало полностью,то вскрывается по кругу возле шва боковой стенки.Удобнее приваривать перегородки ПА,даже быстрее чем тигом.Проволока 5356.Варим все перегородки по очереди от самой дальней,предварительно подогнав,с минимальным зазором,почти всплошную.Затем уже боковину тигом.
Цитата
Артур написал:
взялся и не знеаю что не так ,шов получается с порами
Это уже культура производства,нужно зачистить ершом в дрели до бела,возможно обезжирить место сварки,ток правильно подобрать,ампер 90-100 примерно,хорошую защиту газа,без ветра.
 
спасибо за совет. Но есть одно но: перегородки были не приварены, а вставлены в замок. На счет проволоки зл.тех.алюминий подойдет или нет?
Оторвало только одну, с края. Как вскрыть с торца, обрезать полностью или надрезать? Где то видел, что торец идет как крышка, это так?
Еще один вопрос: заплатку можно сделать с другого алюминия, так как донора нет?
Цитата
Михаил Грицков написал:
латунная крацовка чашечного типа
Что это такое?
 
надрезай три мм от шва наружу и осторожно, не заглубляй диск, режь одно полотно, под ним будет второе, так как это крышка и она надета на бак и обварена. Зачищай всё хорошо щёткой на болгарку или дрель (она и называется крацовка). Присадка обязательно 5356, с другой будет рвать, буквально вчера переделывал после спецов. Забыл добавить: резать хорошо получается малой болгаркой на 125, диск 1.2
 
Цитата
Артур написал:
Что это такое?
Щетка - насадка для УШМ с латунной щетиной. Крепится простым наворачиванием на вал УШМ, предварительно освобожденный от штатной установочной арматуры. Для таких целей лучше всего выделить отдельную единицу инструмента, чтобы каждый раз не переставлять "навесное".
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить