Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня
USD 92.1314
EUR 98.7079
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Что лучше 220 или 380?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Что лучше 220 или 380?
 
Всем привет!Возникла проблема выбора между аппаратами:Сварог TIG 200P AC⁄DC (R60) и TIG 315P AC⁄DC (R63)
У первого напряжение питания 220В у второго 380В соответственно,собственно вопрос-выбор R63 обусловлен запасом мощности по сравнению с R60,так как есть думка что мол не хватит мощей в каком либо случае(может бред конечно),тока не засыпайте шаблонами типа тебе что судно варить,или цистерну?Не тратьте свое и мое время на подобные ответы,если нечего сказать по существу,проходите мимо!!!Разница в цене не слишком большая вот и посоветуйте что делать!Просто хочу купить толковый аппарат,чтобы потом не думать как продать его и купить мощнее!
 
Вообще лучше конечно на 380
 
 
У меня 315р часто сталкивался с тем, что не мог на выезде с ним поработать из за 3ф. В целом аппаратом доволен - ни разу не подводил, и варит прилично.
Горелка нужна желательно с жидкостным охлаждением.
 
Анатолий, спасибо))))насчет выездов согласен,но у меня гараж и верстак сварочный в нем так что аппарат будет стоят только в гараже,ездить с ним не планирую,но если будут заказы то можно наверно купить генератор для сварочника.
 
 
Генератор мощный нужен! Стоить будет как 3 таких сварочника. Работа на выезде достаточно прибыльная штука. 315ампер вам точно надо? я например редко больше 200а пользуюсь.
И не забывайте про ПВ у 315р оно выше
 
Такая проблема стояла передо мной два года назад. С одной стороны запас по силе тока. С другой возможность воткнуть аппарат в любую розетку 220. Выбрал на 220 с максимальным током 190А. Немного не хватало тока может раз или два. Подогрев газовой горелкой выручил. А вообще хочется второй аппарат на 380, как стационарник.
 
 
Анатолий, дело в том что планирую работать с алюминием,подсказали что нужна мощность выше чем для других металлов(правда не знаю на сколько),может это связано с тугоплавкостью оксидной плёнки?если был опыт работы с алюминием,просвятите пожалуйста.
Андрей, вот вот именно стационар)))))вовремя подобрали слово)))))спасибо
 
Кстати в основном планируется работа с алюминием,вряд ли потребуется инвертор с АС режимом на выезде(хотя......),для выездов есть аппарат DC
 
 
Цитата
Максим написал:
Разница в цене не слишком большая вот и посоветуйте что делать!Просто хочу купить толковый аппарат,чтобы потом не думать как продать его и купить мощнее!
Да Вы сами ответили. Че тут думать, если есть 3 фазы.
 
Большой ток нужен при сварке алюминия больших толщин. Дело в высокой теплопроводности алюминия. Моих честных немецких 190 А от EWM хватает даже на литые диски.
 
 
Зачем изгаляться покупать на 220 и когда притащат хорошую балванку думать какбы её победить.Работаю много лет 315 тигом именно стационарно и никогда не задумывался о толшине детали.
 
кстати,для большого и громоздкого имейте 8 метровую горелку.Както пришлось варить бочку молоковоза соединил две 8 метровых,аппарат с места не трогал.
 
 
Если работать стационарно - 380 и никаких гвоздей. Да и электросети это будет лучше. 220 хорош для поездок и только.
 
К стати.... невозможно с инвертора однофазного получить мощность более 4 киловатт, просто габариты конденсаторов превысят все мыслимые пределы.
Максимальный КПД инвертора 75%, плюс потери на проводах.
А ток максимальный 190 и более ампер.... выдать то выдаст.... вопрос только при каком напряжение, а от напряжения зависит стабильность дуги.
С трех фазным подобных ограничений нет.
 
 
Аркадий, откуда дровишки ?Можно сколько надо получить.
Конденсаторы причем тут ?
КПД современных инверторов давно уже выше 75%
И выдаст то что нужно выдать если в питающей сети хватает мощи.
 
Тёма, так ради интереса поинтересуйтесь "Основы силовой электроники" выясните что такое "Допустимые зарядно-разрядные токи" электролитических конденсаторов. И что такое КПД инвертора с "Широкими выходными характеристиками" коим является сварочник.
Вникните в сущность преобразования синусоидального однофазного напряжения, в постоянку.
 
 
Если есть 380 В и аппарат будет эксплуатироваться в стационарном режиме-то 380 В-само собой. Загрузка сети-равномерная. Аппараты на 3 фазы гораздо менее требовательны к перепадам напряжения в сети. Конечно, конкретный перекос фаз-не есть хорошо, но, к кратковременным скачкам напруги относятся менее критично, чем однофазные на 220 В.
 
Тёма, Аркадий, ребят не ссорьтесь и подобные изыскания по измерению у кого ума больше прошу в личку!!!здесь прошу только по делу,лишнего не надо!
 
АльбертТ, значит нужно позаботиться о защите от перепадов,перегрузок и сдвига фаз?Пошукафф)))) в нэте наткнулся на сей девайс Обеспечит он защиту или может что то публика посоветует еще?
ССцыль: http://novatek-electro.com/rele_napryazheniya_perekosa_i_posledovatelnosti_faz_rnpp-311.html
 
Выше ссылка битой получилась вот рабочая: https://novatek-electro.com/produktsiya/trekhfaznye-rele-napryazheniya/rele-rnpp-311-1.html
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить