Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 26/04
Алюминий 26/04
Никель 26/04
Цены на драгметаллы
Золото 26/04 -0.76% 6872.79
Серебро 26/04 +0.35% 80.33
Платина 26/04 -0.4% 2680.69
Палладий 26/04 +0.99% 2994.67
Курсы России Сегодня
USD 92.1314
EUR 98.7079
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Алексей Демченко (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Прилипает электрод.
 
Цитата
Вадим Степашин написал:
Подскажите пожалуйста в свойствах полупериодах ,то есть в какой момент лучше варить и как его можно настроить
Найди ка лучше того, кто сделает, не задавая подобных вопросов. Есть книга Рудольф Сворень, Электроника шаг за шагом (кажется). Я в детстве с неё начинал.
Не могу разобраться.
 
Если шланги старые - продуйте для начала. Надо убедиться, что газ поступает.
Редуктор после углекислоты.
 
А кто может объяснить, зачем вообще промывать редуктор после углекислого газа? В техническом углекислом газе, кроме влаги, есть какие-нибудь примеси, опасные в кислородной атмосфере? Что касается латуни, то это безыскровый материал. Если штуцер будет стальным, то при случайной искре по штуцеру от инструмента и небольшой утечке из-под соединения возможно воспламенение.
Точечная сварка медного провода.
 
Для сварки меди и медных сплавов используются электроды из вольфрама.
Соединение втулки с резьбой и металлической трубой.
 
Ну или электроды делать спецовые. Нижний запихать внутрь трубы, а верхний цанговый чтоб грелась только околошовная зона. Не знаю правда сколько такой проживет...
Сварка нержавеющих труб
 
Цитата
Игорь Жилин написал:
И куда смотрят те идиоты которые разрешают даже 10 %водорода на поддув?? В воздухе то его намного меньше. Дальше что??
Дальше наверно надо указать марки стали для которых допустИм поддув водородом или можно абсолютно все нержавейки поддувать водородом?
Давайте обменяемся опытом о сварке медных сплавов
 
У редуктора на кислоте, начал травить высокий манометр. При попытке чуть чуть подтянуть, резьба срезалась, скрошилась почему то . Хочу отрезать резьбовую часть от манометра, всё равно уже не годен, вложить в своё место и как то приварить....то ли своим телом, то ли с присадкой ( спец присадок для то кого дела не имею), может нержой из ПА заплавить? Короче надо заглушить отверстие, резать резьбу и вворачивать заглушку - проблемно . ( то ли токарь, то ли станок у него кривой :lol:) Редуктор разобрал. правда с тылу, гайку не свентил, не смог. Выбросить жалко, новый почти, хочу с одним расходомером на кислоте оставить. Кто что подскажет?
P.S.: Мейден ин Ижевск- сдох на первом баллоне. Респект и уважуха

Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Цитата
Бывалый САЛ написал:
Шляпа -это выводы, сделанные без понимания предмета.
Так поясните для непонятливых. Или в гугл отправите?
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
С этой прыгающей иглой полная шляпа как по мне. Проще с высоковольтным поджигом и выдержкой расстояния, схема только чуть сложнее.
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Судя по тому как мы трубы нержавеющие 50ку стыковали прихватками, то там ток больше 100А нужен и холостой ход как у нормального приличного аппарата с падающей характеристикой. Запуск осциллятором. С постоянкой никаких проблем, можно и вручную щелкать кнопкой, да и собрать вроде не проблема. С переменкой вообще не ясно.
Нашел видео с алюминием, что то результат не впечатлил:

Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Я так понимаю алюминий оно не варит?
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Как заварить шов герметично?
 
Не провар скорее всего , току маловато. У слабых такая болезнь. Знакомый пытался полуавтоматом подобным котёл заварить самодельный, такая же история , электродами с первого захода сварилось всё , правда пришлось его срань счищать .
Как заварить шов герметично?
 
Не давно тоже варил полуавтоматом ферму пространственную , предполагается что будет одновременно служить маслобаком, железки все зачистил , сварилось красота......но недолго была радость. Опрессовал 3 атм , там зашипело ,тут... Реально как и предполагалось , начало и конец шва . С одного захода подойти нельзя было, приходилось или переходить на другую сторону или конструкцию переворачивать, ну вот на стыках и зашипело, особенно где были большие зазоры. Проволокой 1.2 варил и металл 4-5 мм. После подварок так красиво уже не выглядело , я уже и TIGом подправлял , а то полуавтоматом такую бороду можно наварить...

Думаю надо было места начала и конца шва ,если с одного захода не получается, болгаркой зачищать, тем более если таким слабеньким полуавтоматом варить.
Сварка аргоном алюминиевых топливных баков для дизельного топлива.
 
Не надо ничего определять. Алюминиевые баки для тягачей идут с алюминиево-магниево сплава амг3. Может процент магния отличатся но незначительно. Присадка 5356 . Латки желательно с того же сплава ..
Сварка аргоном алюминиевых топливных баков для дизельного топлива.
 
Проверь есть ли "хлопушка" в районе латки. Или отрыв перегодки. Если не устранить трещины будут возникать снова. Присадка 4043 для сварки силумина, для баков не подойдет.
Проблема при сварке алюминия.
 
Цитата
Артем написал:
Правда внутри такой шов выглядит неказисто... Капли... То тут то там... Так как заваривал дыру.
Не самое страшное..нюансов много..ток..рука..длина дуги...баланс...много еще чего..важнее почувствовать процесс - момент когда люминь плыть начинает ...а такие параметры как нарастание и спад тока должны быть...
Проблема при сварке алюминия.
 
Артем,Т.е. настроек типа "нарастание" и "спад тока" нет?..Мой такой же - старый...так в принципе все неплохо выглядит..(ИМХО)..остается тренироваться...))..
Помогите с выбором аппарата ТИГ АС/DC. Не проходите мимо, ваше мнение важно!
 
Цитата
Олег написал:
К аппарату подходить только одна горелка Свароговская TECH TS 26 газового охлаждения, на ней я думаю, для понтов, кнопки управления током и режимами 2Т-4Т, я пытался их нажимать, но либо дугу разрываешь, либо жмешь не на ту кнопку. Для педали вообще ничего не предусмотрено.
Откусить разъем от этой горелки и повесить его навеки на аппарат, а от него другими разъемами сделать подключение стандартной горелки, если чуть разобраться в схеме, то наверняка и педаль получится приделать(хотя ИМХО она нафиг не нужна, у меня есть, так уже сантиметровым слоем пыли покрылась).
Цитата
Олег написал:
Мало того штуцер подключения газа имеет резьбу М10, у всех горелок стандартно М12
Выточить переходник и повесить быстросъем.
Ремонт блока мультипликатора КП
 
Как то принесли мне картер кпп от второго гольфа(на нем срезало болты шруса и гранатой прбило дыру примерно 7 на 7) пробовал я его варить по разному и сначало не грея,потом нагрел и присадки разные использовал, косяк в чем-он вроде как сваривается нормально,а потом шов трескается,повез потом хозяин этот картер в механику там ему сказали что все сделают и на следующий день вынесли этот картер с приваренной заплаткой и трещиной по шву от удара ключом на 17 этот кусок отвалился, потом он вроде носил его в другое место но и там ему не помогли пришлось искать другой картер и пересыпать туда все внутренности, другие кпп-субару, бмв,от нашего автопрома варились без проблем.
Изменено: Алексей Демченко - 02.02.2019 13:18:07
Страницы: 1 2 3 След.