Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR 100.5316 -0.9519 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Даниил Круглов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как заварить бак тягача
 
Ерёма, Не заблуждение.Притаскивали бак, ставил латку с фляги,(не было больше ни чего)дело было года три назад держится, но прохудился в другом месте.
Как заварить бак тягача
 
Артур, Если небольшая и нет донора, ставь любую - хоть с фляги, держатся все. А вот если наваривать полосы, где крепится бак, то нужно из такого же материала AMG-3? AMG-5. Всё же ищи такой же материал, будет 98 процентов, что не лопнет.
Какой провод взять
 
Кембрик эта штука вроде называется, в хозмагах обычно есть.
Какой провод взять
 
Цитата
Марк написал:
Сомневаюсь,что у вас там внутри есть такие ерши

Что вам эти ерши дались, они тоненькие и мягкие-родной кабель 24кв. Они скорее закучерявятся, чем будут прокалывать изоляцию. Скрутка сделана на "два счёта", надёжна. Провод медный если тоньше был бы, так ещё б аккуратней получилось. Обмотаю изолентой и забуду.
А вашу спец скрутку я знаю, такими узлами провода на столбах сращивают. Но попробовали бы вы свой кабель с узлом, по железным "загогулинам" протащить, пару-раз зацепиться в ненужный момент, застрять этим узлом в какой-нибудь щели...
Какой провод взять
 
Вадим Лёвин, По холодам не успела окислится. Хотел чёрной матерчатой изолентой обмотать, да всё не досуг купить.
Какой провод взять
 
Цитата
Вадим Лёвин написал:
Я так понимаю, скрутка на фото выше сделана пару часов назад возле компа.
Да не, "скрутка выше" сделана месяца два назад, она возле прищепки массы в 300мм - нарастил чуток.
Цитата
Марк написал:
По соединению кабеля трубкой-если соединить правильно,а не просто расклепать что попало,то соединение будет не хуже цельного кабеля.Медная трубка D 8х1мм соответствует сечению 16мм^ ,а 10мм-25мм^2 .Берётся отрезок 50-60мм длиной ,кабель вставляется встык(можно взять трубку бОльшего диаметра и вставить кабель внахлёст,но в этом нет никакой нужды)
Вот как раз пред скруткой я медной трубкой соединил и закернил и заплющил и... разок второй дёрнул на гаражах так и оторвалось нафиг.
Цитата
Марк написал:
отстой-все торчащие жилки кабеля при дальнейшей эксплуатации превратятся в ерши и растрепают изоляцию
пока не изолировал, так работаю. Позже займусь.
Какой провод взять
 
Понятно, что потери какие то есть, но если запас по току позволяет и нужно по работе, то почему бы не сделать такую длину, какую нужно мне.мне комфортней перемещаться с держателем, чем аппарат за собой таскать и еще не забывайте про кабель переноски, тоже потери, при маленьком сечении, у меня 2,5 кв.
Какой провод взять
 
Добрый день, я из родных, которые в комплекте, сделал скрутку и поставил на массу, на держак поставил 16 квадрат, длиной 25 м.это просто мне такой длины нужен был для работы.в идеале конечно 25 кв. и на байонете добавить 3-5 метров на 16 кв.под держатель,это кому как удобнее, но в любом случае не меньше 16 кв.варю 3-ой на 135 А.аппарат на 205 А, так что запас большой.
Как заварить бак тягача
 
Добрый день. Аргоном лучше заполнить, или углекислотой. цена вопроса - копейки (в 40л аргоновом баллоне 6000 литров газа при н.у.).
Как варить медь ПА
 
Господа! Победа! Сегодня психанул на погревульника и сварил тестовую пластину на холодную и отправил на проверку сопротивления... Сказали белиссимо! Молотком тоже по шву разломать не удалось
Перчатки
 
Цитата
Михаил написал:
залетит в рукав шарик при сварке
Проверял аппарат и довольно крупная капля на ногу! Прожгла сеточку на кроссовке, носок и застряла между пальцев ноги!!!
Я такую джагу-джагу станцевал! (Что при этом пел-не скажу)
Как варить медь ПА
 
Еще хотел спросить при тавровом соединении изводит нижнею деталь которая лежит на столе, она как бы горбатая становится хотя вроде бы толщина детали не маленькая 10мм и ширина детали 100мм шов получается на всю ширину детали и прогрев уже не такой сильный как раньше. У кого какие мысли как с этим бороться? Готовые детали остывают просто рядом на столе в воду не опускаем.
Честно не ожидал даже что на форуме мне помогут и дельные советы дадут, напарник у меня прям поварить с такими швами захотел. Да я и сам до последнего сомневался выйдет ли из этого толк с большим током.
Изменено: Даниил Круглов - 17.07.2018 09:32:48
Как варить медь ПА
 
Добрый день. Сегодня попробовали варить снова. Что сказать продвижения есть и достаточно неплохие, шов стал на шов походить наконец-то, брызг от сварки практически нет они микроскопические какие то, по поводу прогрева тоже все разрешилось по времени раза в три меньше греть стали, буквально медь изменила свой цвет на темный даже только только краснеть начинает и можно варить. По ходу экспериментов пришли к выводу что начала шва чуть чуть больше нужно погреть, дальше метал разогревается дугой это очень заметно по звуку. Если в начале шва основной металл еще не сильно разогрет слышен характерное потрескивание, как только дуга прогревает металл треск прекращается вообще и слышно только шипение, не искр не брызг, просто шелест дуги. По поводу настроек выставили 27,5V и 290А толщина деталей была 5мм, проволока 1мм CuSi3, газ все тот же аргон. Ну скорость подачи проволоки практически на максимуме прибавить можно совсем чуть чуть, а вот вольтов можно еще добавить но пока остановились на таких значениях для деталей потолще возможно добавим но не думаю что значение будет больше 30V так как подачи уже не хватать будет. Как вариант думаем на следующий раз заказать проволоку диаметром 1,2мм. Сделал несколько фотографий что получалось на 18V и что сейчас получилась разница прям сказать огромная особенно если учитывать время прогрева. Ну и начальство осталось очень довольно тем что стало получаться.
Как варить медь ПА
 
Цитата
Сергей написал:
де ваше предприятие, вдруг кто то и рядом есть может и поможет реально а не виртуально.
Рядом предприятий занимающихся медью нет, да даже если и относительно рядом есть в области предприятия меня как сварщика туда вряд ли кто то пустит и будет что-то показывать и рассказывать. Насчет руководства не совсем уверен что им до этого
Как варить медь ПА
 
Цитата
Вадим Лёвин написал:
Был на Рефтинской ТеплоЭлектростанции, есть у них электро цех, перематывают двигатели 10 000 Вольт, тоже медь, тоже не хилая по толщинам, варят на раз, мелоч графитом, что по крупнее не помню чем (большого значения тогда не придал), надо с ними связыватся на прямую, кроме меди им варить практически нечего.
Если есть возможность поинтересуйтесь было бы неплохо
Цитата
Павел написал:
У нас на работе варят медь П\А на струйном переносе(видел только со стороны),а значит что там около 32-34V и 300-340A,варят трубы стенка 10-15мм.Понятное дело греют
А радс делают сборку на токе 500А,без подогрева... говорят плавится немного.
в понедельник будем пробовать на больших токах варить о результатах отпишусь что из этого получится. Но похоже с аппаратом они пролетели как всегда хотели подешевле
Цитата
Павел написал:
У нас на работе варят медь П\А на струйном переносе(видел только со стороны),а значит что там около 32-34V и 300-340A,варят трубы стенка 10-15мм.Понятное дело греют
А радс делают сборку на токе 500А,без подогрева... говорят плавится немного.
а фаски снимают или в стык? за сколько проходов заваривают?
Цитата
Серафим написал:
... кучеряво , для меди азот вроде как съедобен
а вроде разница в цене небольшая, да и аргон на предприятии есть всегда. Все делается с наименьшими затратами
Как варить медь ПА
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Хотелось бы задать несколько вопросов по сварке меди полуавтоматом. После покупки организацией полуавтомата Сварог MIG 3500 (J93) и его успешной работы, у начальства возник вопрос а возможно ли варить им медь( так как заказов на сварку меди много т.к. предприятие занимается изготовлением изделий из меди и по мимо пайки вот решили попробовать сварку)? Почитав интернет и литературу решили попробовать, купили медную проволоку CuSi3 диаметром 1мм, газ использовали Аргон. Начали пробовать варить, решили попробовать без прогрева ничего не вышло даже не прилипает шов( на то он и эксперимент). Начали греть до положенных 300градусов две медные шины толщиной 5мм в стык с зазором чуть больше 1мм, эффект тот же самый проплавления основного металла практически нет, шины не свариваются. Напряжение выставляли на аппарате 18,5V, а силу тока порядка 120-130А, расход газа поставили 15л/мин. Решили греть еще в итоге когда нагрели детали до примерно 900 может чуть больше во общем почти до границы плавления сварить получилось. Шов получился неплохой но чешуйки как то не симметрично ложились как при сварке полуавтоматом черных металлов и присутствовало разбрызгивание вокруг шва небольшое совсем. На длине шва 100мм если прогрели весь шов перед сваркой заварить успеваем только половину длинны, дальше металл остывает и металл в сварочной ванне не очень хорошо растекается и как будто просто направляется а не сваривается. Так что такой короткий шов приходится делить на два и греть заново. Пробовали сломать шов выдержал разрушение произошло рядом со швом. Пробовали зачищать металлической щеткой место шва и обезжиривать бензином галоша эффекта не какого не заметили. Полазив интернет не где не встречали упоминания о том что нужно греть так сильно. Где то находил упоминание что нужно использовать тефлоновый канал для проволоки ну я думаю не в нем дело. Стоит ли его менять или оставить обычный в чем разница? Нашел информацию что можно попробовать вместо аргона использовать азот так как сварочная ванна будет проплавляться лучше ну там разница в 4%. Какие еще могут быть тонкости и нюансы как то не много в интернете информации именно про сварку полуавтоматом меди. У нас такого опыта по сварке меди нет. Заказов много будет и детали разных толщин до 20мм и греть до такой температуры очень затратно по времени выходит. Греем обычным резаком пропан-кислород.Пробовали настройки полуавтомата менять, но шов получается уже не таким красивым либо слишком выпуклым или образуются подрезы. Будем рады любым толковым советам а если фото или видео будет будет отлично. Просто именно со сваркой меди не сталкивались. Есть мысль попробовать буру для пайки чтобы получше растекался металл и меньше греть но это только предположение.
Нужна ли защита органов дыхания
 
Абромович, Добрый день. А зачем, если аргон не позволяет вступать в реакцию любому другому газу с металлом?
И медицинская безопасность сварщика сказывается на качестве шва и оплачивается заказчиком?
Нужна ли защита органов дыхания
 
Дорогое...если учесть что к ней еще и вытяжка нужна....то сумма выходит не маленькая. Но вентиляция полюбому нужна. Мы свом сварщикам такие фильтры приобрели Муссон 2000 в комплекте с хамелионом брали
Нужна ли защита органов дыхания
 
Кодрат, Abicor Binzel -отсос?.....я посмеялся от души...
Нужна ли защита органов дыхания
 
Цитата
Кандрат написал:
Наверное про меня. Потому, что вы не варили и даёте советы, которые абсурдны, где вы такую видели или сами придумали? URL или фото в студию.
У бинцеля есть горелка для сварки п/а с дымоотсосом.
http://www.binzel-abicor.com/content.asp?mnu=125&mnr=1&lng=1
Есть и российский аналог. Фото будет позже.
Учите матчасть. Прежде чем давать замечания.
Страницы: 1 2 След.