Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Бывалый САЛ (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Редуктор после углекислоты.
 
не.. сказали что редуктор замерз :)
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Игорь Власенко написал:
Это как на пропане левая резьба.
Не полностью помогает. Работал в свое время на строительной фирме.Как-то в пятницу под вечер резал сварщик металл резаком, ну и кончился последний кислородный баллон. Загрузили все в кузов, чтобы поменять утром в понедельник ну и разошлись по домам... Но строители-шабашники остались работать...
Уром в понедельник зовет сварщик - иди глянь.. иду смотрю: где-то что-то строителям надо было отрезать резаком, но баллона -то нет... дык чо, мы ж умные - вон на полуавтомате стоит... так углекислотный и привинтили...
Проблема при сварке 2-х трубок из 304-ой нержи.
 
Цитата
Роман Ганин написал:
Зачищено и обезжирено ацетоном
Ох не советовал бы вам с тем ацетоном, что в бытовой продаже идёт связываться, в бытовуху что то добавляют чтоб нарки не кололись.Только в химбутылях с надписью ЧДА, либо изопропиловым спиртом. При поджиге и образовании дуги максимальное расстояние между электродом и изделием не более 3мм, это потом когда кромки сплавятся можно увеличивать. Если не будет получатся, стоит токовыми клещами, замерить силу тока, многие сварочные инверторы, не способны держать малый ток при низких напряжениях.
P.S. для шибко умных, у правильных электриков токовые клещи не только переменный ток измеряют, но еще и постоянку умеют мерить, разница в цене не более 30%.
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Фёдор, на первых кадрах- Lase One, с 1м:09с - Сronitex, с 2:05 - Lampert PUK. Между первым и вторым и в конце- лазеры, но не скажу какие.
Какой аппарат может делать одноразовый импульс?
 
Цитата
Алексей Демченко написал:
С этой прыгающей иглой полная шляпа как по мне. Проще с высоковольтным поджигом и выдержкой расстояния, схема только чуть сложнее.
Шляпа -это выводы, сделанные без понимания предмета. Задачи разные, аппараты, соответственно, также отличаются.
Сварка двутавра.
 
Игорь Дронов, не теряйте драгоценного времени на чтение ненужных рассуждений. У Вас думаю не самые ответственные дела - можете упрощать. Только старайтесь не перегревать пошаговые места. Почаще контролируйте. Чтобы не закручивало балку иначе может увести так что не выкрутишь. И конечно с накладками.. Поверьте -изготовлено полторы сотни несущих конструкций. Работающих в динамическом режиме с нагрузками в десятки тонн.. и .. и все таки один стык лучше чем два. Введите - защемленный конец - 2500 - 1500.
Можно ли использовать сварочный инвертор для разогрева детали.
 
Несколько заметок:
1. Из очевидного: Когда греете - суньте редуктор в ведро с водой, чтобы только сошка была над поверхностью. Это позволит сохранить сальник. Массу на сошку - чтобы сохранить подшипники...
2. При воздействии дуги от угольного электрода происходить очень активное насыщение поверхности углеродом - были даже такие методы закалки режущих кромок сельхозорудий от плугов до лопат включительно.
3. На выставке всучили каталог брендового производителя электродов - там была целая серия спецэлектродов ММА именно для подогрева деталей...
4. Если сама сошка не нужна, то можно её обстучать кувалдой на наковальне (аккуратно, через накладку)...., или кузнечное зубило.... или надрезать УШМ...
Как переделать свар. трансформатор в контактную сварку.
 
Цитата
Дмитрий Старостин написал:
Там практически нет зазора. Поэтому "намотать" можно только шиной. Соответственно больше 1-го витка сделать не удастся. Если напряжения 1го витка хватит, то можно сделать, нет-сматывать вторичную обмотку. Если её оставить это ещё и лишний вес будет. Поэтому я за то, чтобы вторичную обмотку смотать.
Зазор вполне достаточен для того,чтобы пропустить несколько витков кабеля.
Как переделать свар. трансформатор в контактную сварку.
 
Цитата
Александр написал:
Я так понял что это мой тип намотки трансформатора. На фото которое выше видно что поверх обмоток невозможно дополнительно сделать несколько витков не удалив перед этим вторичную обмотку. Так удалять ее или как? и еще, как лучше ее удалять? Разматывать или спиливать?
Не нужно портить аппарат...наматывайте поверх обмоток, кстати это трансформатор с довольно жёсткой характеристикой.
Как переделать свар. трансформатор в контактную сварку.
 
Намотать несколько витков кабеля поверх первичной обмотки желательно на обе катушки.
Поможет ли сварка полуавтоматом?
 
Нужно разделать трещину на максимальную глубину и заварить Уони. А то что у вас, просто сверху намазали.
Как переделать свар. трансформатор в контактную сварку.
 
Цитата
Сергей Леонидович написал:
Если вторичная сверху, то какая разница. Если вторичная внутри, то просто оставить ее никуда не подключая, а сверху намотать шинку, 2-3 витка или сколько там нужно будет. А если места под шинку нет, то одну катушку придется перематывать полностью.
у него две первичные и две вторичные катушки на обоих стержнях.
Как переделать свар. трансформатор в контактную сварку.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Для контактной сварки надо транс с жёсткой ВАХ. Сварочный же с крутопадающей.
Крутопадающая за счёт разнесения первичной и вторичной обмоток. Если витки намотать поверх первичной, то характеристика будет подходящей.
Как переделать свар. трансформатор в контактную сварку.
 
На один из стержней(поверх обмоток) один-два витка. вторичную можно не удалять.
Проблема при наплавке
 
Цитата
Стокин Михаил написал:
Выход один, варить в камере с разряженным аргоном.
Перчатки тонкие и сильно раздуются да-же при небольшом перепаде внешнего и внутреннего давлений. Для такой работы нужны перчатки как в космическом скафандре с жесткими кольцами, да где их взять?
Изменено: Бывалый САЛ - 26.01.2019 11:42:57
Как вернуть геометрию ГБЦ?
 
Первый раз сталкиваюсь с таким сложным ремонтом волговской головы.. Жесть...
Нельзя было сразу всю заваривать, а как-то продумать, наплавлять участками, с промежуточным охлаждением, тогда бы и повело меньше.
Из того, что на фото ничего дельного не выйдет.
Купите еще одну и фрезеруйте, сколько хотите.
Нужен совет от знающих, по изготовлению коллектора
 
Руслан Костырев, по идее используют смесь Ar+CO2 чем больше процент аргона тем лучше, у нас в городе сейчас появилась 96/4.
Нужен совет от знающих, по изготовлению коллектора
 
Цитата
Владимир написал:
Всем респект. Сорри за ламмерский вопрос: коллектор из нержи предпочтительнее варить аргоном чем полуавтоматом в углекислоте? Что крепче будет в итоге? Красота не на первом месте...
А вы сами как думаете, нержу полуавтоматом не в СО2 варят, или вы хотите ее варить проволокой св08г2с? Сейчас фото скину умельцев нержу варили СО2 проволокой св08г2с, и вот результат, потом пришлось попотеть чтоб переделать. И теперь сами подумайте, что лучше.

TIG сварка (Сварочный ток сам резко поднимается)
 
Ток подымается на табло (вы видите по дуге) или у Вас просто перестаёт идти газ и электрод сгорает?
Выбор сварочного трактора
 
андрей штин, а сколько стоит такая машинка? Да и характеристики увидеть хотелось бы. Как выше ребята описывали? Интересно и ваше умозаключение, а чем он так хорош. Я так понимаю Вы работаете с такой техникой?
Страницы: 1 2 След.