Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Григорий Лизатский (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Не могу разобраться.
 
А варите постоянным током или переменным ?
Соединение втулки с резьбой и металлической трубой.
 
Надеюсь понятно.



Соединение втулки с резьбой и металлической трубой.
 
Может попробовать изменить форму контактов/электродов на трубу "вилку" вокруг втулки, на 1/3 высоты последней, контакт получится сверху трубы. на втулку контакт с отверстием по диаметру втулки на 1/3 с подпружиненными контактами внутри. Нарисую минут через 30 выложу.
Проблема при сварке обечаек из нержи.
 
А пройти с обратной стороны не вариант? Наружную зачистить.
Как работает споттер?
 
Александр Попов, уже несколько лет пользуюсь споттером заводского изготовления, который имеет 1-7 фиксированных по мощности режимов и 8-9 ручных режимов для использования угольных электродов усадки металла. Как и пуллер, так и приварные шайбы с ножками (такие же как по вашей ссылке), а также обратный молоток привариваю на минимальном (первом ) режиме работы при длительности цикла 10 миллисекунд. Мощность споттера — 4000 А , питание — 220в.
Как работает споттер?
 
Споттер в топку...Он — дерьмовый. Нормальный приваривает шайбы при цикле в десятые миллисекунды и что-бы их оторвать необходимо проворачивать их вокруг оси, иногда даже применяя при этом усилия.
Сварка полотен ленточных пил.
 
Когда лопнуло варил полуавтоматом с зазором, потом место сварки нагревал до красна и медленно остужал, пока до сих пор еще пилит :)
Сварка с поддувом
 
Иван, отличная работа. На чем и чем варил?
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Виктор Емелин написал:
Сегодня в магазине Леруа Мерлен увидел электроды Kobatek 250 диаметр 2,5 мм. по 5 шт в пачке. На пачке написано для сварки алюминия и сплавов дс/ток 90А. Кто варил и какие мнения, прошу поделиться.
Варят алюминий нормально....но надо соблюсти рекомендации производителя ....обратная полярность +постоянный ток(я варю на аппарате ESAB "OrigoArc" 150 ....проблем не было....с алюминием есть некоторые нюансы с которыми надо будет быть знакомым...что получилась сварка....сразу скажу что дуговой сваркой можно успешно применять только с алюминием технического назначения(пищевой алюминий вариться только с применением аргона)+малые толщины тоже электродом не пойдут-теплопроводимость у люминя в 4 раза выше чем у простой чернухи-поэтому надо тренироваться с манерой проводки(горит электрод по алюминю побыстрей чем стальной)....сразу скажу что если возникнут желание применить дуговую сварку для варки люминя в авторемонте - результат будет полное г...но и большое разочарование.....там нужен только аргон....при этом чтобы результат радовал Вас аппарат нужен обязательно "заточен" под Tig.....это значит что у него должна быть постоянка (для варки люминя обязательное условие)+плюс различные доп полезные функции(возможность разных подстроечек)....
Как вернуть геометрию ГБЦ?
 
Порой в цветмет целиком движки сдают.
Как вернуть геометрию ГБЦ?
 
Цитата
Вадим Шадрин написал:
А не дешевле было бы найти такую голову БУ?
Цитата
Бывалый САЛ написал:
Первый раз сталкиваюсь с таким сложным ремонтом волговской головы.. Жесть...
Все сказали до меня.Имел три Волги, но таким онанизмом не занимался никогда.
А сейчас еще и Газель имеется с 402 движком. Но мне никогда в мысли не приходило делать так.
Сварка лодки из Амг5м.
 
Цитата
Санек Волгодонск написал:
только клепать.
Зачем же так категорично?...
Это "болячка" "Казанок-Южанок"еще в тогдашние(больше 40 лет назад)времена "лечилась" ЭП и стекловолокном достаточно просто и без спец.навыков,а сегодня этих двухкомпонентных составов...
Как можно улучшить качество сварки нержавейки?
 
Цитата
Василий Чех написал:
шов должен быть золотистого цвета.
Вылет эл. здесь ни причём.
Кто же этого не знает, что золотистого или розового... Так вот тот дядька, чёрные швы выдавал с длинным вылетом, не перегревал металл, ток был норме- просто защита при такой длине вольфрама и малом расходе газа давала отвратительный результат.
Как можно улучшить качество сварки нержавейки?
 
Василий Чех, в одной шарашке на нержавейке, видел как дядя 60 лет шмалял вольфрамом с вылетом 15мм наверное и расход аргона минимальный для экономии-еле дует, швы сплошь в шелухе. Спрашиваю так ненавязчиво - А ты чего так вольфрам выдвинул? Отвечает: " Да как пришел на аргон с монтажа, увидел как у кого-то там такой вылет, вот с тех пор так и варю по другому не умею". А что швы чёрные...так они их травильной пастой отбеливали и всё.
Как можно улучшить качество сварки нержавейки?
 
Александр Попов, примерно понятно... Для 6ки вылет 4-5 многовато, до 3мм выдвигать надо. Разве что в углах такой вылет давать, да и с расходом, что-то у вас не ясно 40литрами резать можно. Вобщем, с новым редуктором попробуйте: вылет 2м, расход от5-7л и следите, чтоб сквозняков небыло - очень коварно влияют на внешний вид.
Проблема при сварке алюминия.
 
Тут люди рассказвали что были случаи, что пол баллона нормально, а потом грязный аргон. Может в вашем случае если баллон кантовали поднялась какая муть со дна.Еще такая чернота если в ванну электрод макнуть и не переточив дальше варить, может конденсат испаряясь в шлангах и горелке тоже давать черноту. Вариантов тут много, но скорее газ и врядли аппарат.
Проблема при сварке алюминия.
 
Так и поищите подсос в редукторе и шланге от него, может хомут где-то незатянут, или шланг с перекосом посажен, или штуцер из редуктора выкрутился.
Как защитить оборотную сторону от прогаров?
 
фланец наружу и на болтики через прокладку, вакуум всё-таки.
На каких токах приблизительно вы варите нержавейку?
 
Цитата
Алексей Демченко написал:
купите вот такую вещь
Да хорошая вешь а я все еще по щеке или ротомером, от редуктора, сегодня заказывал у Esaba расходку а про нее забыл спросить, ну теперь в следующий раз.
Изменено: Григорий Лизатский - 07.09.2018 06:18:52
На каких токах приблизительно вы варите нержавейку?
 
Цитата
Станислав написал:
Пробовал варить, сравнивал с фото на форуме вообще не то. В итоге наткнулся на то как можно проверить качество газа. Нашел прут титана выставил ток на максимум, (пост газ только вот на 5 секундах стоял наверно мало) Нагрел прут появилась ванна. Вот решил спросить у опытных людей про качества газа.
Апарат и горелка у Вас новая как я понял, подсоса не должно быть. Как обстоит вопрос с сквозниками? Если с сквозниками проблем тоже не имеете, настройки на апарате какие стояли при сварке алюминия переключатель на АС находился, если все у Вас правеильно съездите поменяйте баллон, аргон берите ВЧ.
Страницы: 1 2 3 След.