Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.3242 -0.232 94.0922
EUR 100.2787 +0.2529 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Алексей (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Кстати так никто и не ответил почему считает лежалые электроды испорченными. Если соблюдаются госты ГОСТа 9467-75 и ГОСТа 9466-75 — на хранение в теплом сухом помещении, что им сделается не пойму??
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Давыд, Так даже в магазинах специализирующихся на продаже сварочных аксессуаров найти свежие электроды проблема.. Разбег минимум несколько месяцев! Но в целом понял, электроды в утиль...
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Анатолий, Почему если не секрет? Везде в том числе и в совецких книгах пишут срок годности (хранения) электродов неограничен. Разумеется при правильном хранении. Да и в случае неправильного если обмазка цела - рекомендуется прокалить перед использованием и все. Или я не прав?
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Анатолий, нет это именно материал электрода такой.. Потому что например поверх шва кладешь другой другим электродом - а ванна один фиг кипит. Кладешь рядом другим на основной металл нет.Угол электрода не влияет от слова совсем. Можно вообще чуть ли не в горизонт завалить бенгальские огни ванны останутся.
Владислав, При прожоге кипеть должно с любым электродом, вы ведь сознательно даете очень много тепла на одном месте чтобы проплавить металл. Выкинуть много придется.. купил 4 пачки по 5кг. Думал наше производство... хорошие...
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Только вот я не нашел чтобы МР-3С делали из такой проволоки... Везде пишут что должна быть спокойная или полуспокойная. Вот что пишут про кипящую сталь: "Местная повышенная концентрация серы может привести к образованию кристаллизационных трещин в шве и околошовной зоне. Кипящая сталь склонна к старению в околошовной зоне и переходу в хрупкое состояние при отрицательных температурах". Так что скорее всего это подделка.
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Цитата
Вячеслав написал:
А они сухие?
Более чем. Сушил в печке 2 часа при температуре 300С. Но честно скажу особой разницы от таких же не просушенных не заметил. После сушки разве что обмазка потемнела чуток а варят так же.

Сергей, Да все что под рукой было. Трубы водопроводные обычные 76мм, сталь угловую 40*40*4 и тд
Раздобыл рутиловый ESAB, бенгальских огней в сварочной ванне не наблюдается.. Вот ведь блин.. получаются кипят только пензаэлектрод. Как такое может быть то??
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Металл зачищен болгаркой до блеска. Понятно.. значит опять купил некачественные электроды.
Сварка рамы из уголка под стеклопакет
 
Нет никакой конструктивной необходимости в Пэ образности. Скорей наоборот-эту "ёмкость" нужно исключить. А самый прочный элемент в конструкции это пакет, а ни какой не угольник.
Кипит сварочная ванна - почему?
 
Купил Пензенские МР3С электроды с синей обмазкой. Варю на обратной полярности (плюс на электроде) как рекомендовано на пачке, вертикальное положение, ток 80А. Даже при сварке с отрывом - после отвода дуги - остывающий металл сварочной ванны искрится мелкими брызгами как бенгальский огонь. Если сильно убавить ток - скажем до 50-60А, эффект заметно снизится, но и зажигать и поддерживать стабильную дугу станет проблемой... В горизонтальном положении та же беда. Пробовал менять полярность эффект остался. Жаль не могу видео приложить - на телефоне почему то близко резкость не наводится... а из далека будет не видно.

Вопрос - почему так? Может быть что-то не так делаю? Или не повезло с электродами?
Первый раз вижу чтобы сварочный шов лопнул ровно по центру где максимум валика
 
Непойму что это меняет?? Толщина стенки трубы 3-3,5мм. Толщина наплавленного металла раза в 1,5 больше. Однако треснул именно более толстый металл шва... Почему?? И как бы повлиял провар кромок на ситуацию?
Сварка рамы из уголка под стеклопакет
 
Зачем из угольника то? Из дерева сделать. Можно с выборкой в нишу клееного, можно по простому-в доску, сквозную. Уплотнитель там не "снизу и между ними". Пакет стоит на пластиковых пластинах. А уплотнитель-ленточный поролон, настреливается стэплером на привалочные плоскости.
Первый раз вижу чтобы сварочный шов лопнул ровно по центру где максимум валика
 
Собственно 76*3,5мм труба сварена из двух кусков с проваркой в два прохода китайскими электродами марки ALFA MAG тип МР-3С. Использовалась как столб забора. И вот при относительно небольшой боковой нагрузке столб лопнул строго по середине сварного шва. Ниже фото.

Вопрос почему так?? Некачественные электроды или ошибка в технологии ММА сварки?

защита от пыли на полуавтомат!?
 
В том то и дело , что первое я сделал, так проверил контур заземления в гараже ( 2,5м штыри ф20мм забиты полностью в землю, в количестве 6 шт , на расстоянии 2м друг от друга, сварены между собой полосой 30х4мм) Пару лет назад измеряли сопротивление заземления ( по моему 3 Ома было)
защита от пыли на полуавтомат!?
 
нет , розетка трех проводная с заземлением. Значит вывод- ежемесячное ТО ?
защита от пыли на полуавтомат!?
 
Всем привет. Наблюдаю не раз такую картину. Через некоторое время ( примерно месяц, полтора) сварочных работ аппарат начинает "щипаться" , т.е. появляется некоторое напряжение на корпусе. Понимаю , что где то идет пробой на массу, снимаю корпус и продуваю компрессором ( помогает) хватает на месяц-полтора. Уже для защиты от пыли приклеиваю импровизированный фильтр, но этого как раз и хватает на месяц, другой. Аппарат все время стоит под столом ( стол сплошной ), аппарат от пола на высоте 40 см. Знакомый электрик-электронщик не нашел причины для ремонта ( но на всякий случай покрыл еще лаком платы), а я проблему наблюдаю снова.Каковы причины.Заземление? Или фильтр более из плотного материала крепить?(но боюсь перегреть аппарат). У кого то может подобное случалось? подскажите. Наблюдал не раз как сварочники на земле работают и "щиплются" при этом , но ни кто на это не обращает внимания, выходит, что я просто электро чувствительный.
Застряла проволока в горелке. Нужны советы.
 
Если надо работать, просто обрежьте кусок с застрявшей проволокой, ну будет чуть короче.
И да, проволоку со спайкой не выпускают, это самодеятельность какая-то.
Подбор аппарата точечной сварки нержавейки.
 
НУ когда смотрим на готовую продукцию тех же итальянцев там нет следов деформации. Это ведь не полноценный провар как я понимаю. больше на прихват похоже.
Подбор аппарата точечной сварки нержавейки.
 
Уважаемые специалисты! ПРошу помочь подобрать аппарат контактной сварки.
Цель изготовление сушек и аналогичной продукции из прутка нержавеющей стали. Диаметры :3,4,5,6 мм.
И заодно подскажите как настроить что бы не оставалось следов после сварки, хотелось бы что бы пруток оставался таким же как и до сварки.
Как убрать капли металла из трубы?
 
А что это за капли такие в трубе? Ни разу не встречал такого, откуда они?
Нужны советы по сварке стола для ЧПУ.
 
Да, я укосины буду ставить по всем сторонам обязательно. Из 25х50 широкой стороной на плоскость :)
А цены... что поделать, звериный оскал капитализма. Тут даже металлолом продают от 60 центов за килограмм. Но еще ужасней это стоимость работ, практически любых. Меньше чем за 50 долларов в час не подберешься, еще и накрутят за "сложность". Так что приходится все самому. Я грешным делом жену раскрутил на сварочник, когда у её садовой тележки колесо отломилось. Новых таких же не было, а выбрасывать стольник на ремонт тележки за 150 совсем не лежала душа, вот и пошел в разнос.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.