Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сергей Иванов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сварка головки блока газели.
 
Святослав Кутепов,походу дюраль присутствует, потом расскажешь в чём дело было
не варит аппарат!!!
 
Санн Саныч,ну все зависит от толщины металла, ну и дешевле в бухте купить чем в прутках, самая ходовая по диаметру это 2мм ну если что то по серьёзнее варить, ну там смотри сам по толщине металла, а так двоечка почти везде идет
Изменено: Сергей Иванов - 06.09.2019 13:44:48
не варит аппарат!!!
 
Санн Саныч,надеюсь давление газа не сильно влупил, там он должен прям легонечко дуть, едва щекой ощущать его, а то я как то видел на нпз чувак прям как на полуавтомате влупил, тока баллоны отлетали
не варит аппарат!!!
 
Санн Саныч,газ гавно скорее всего, полярность и присадка, надеюсь все как надо, где то грязь присутствует, попробуй ещё ацетоном обезжирить
Изменено: Сергей Иванов - 05.09.2019 14:01:54
Не поступает аргон в горелку.
 
Да это просто режим подачи такой включён на аппарате, просто переключи
Можно ли отремонтиррвать интеркуллер
 
Варите аргоном и не парьтесь
требуется аппарат с максимальным ПВ на 500А
 
Если у Вас возникают вопросы по подбору промышленного оборудования, вам необходима демонстрация оборудования, помните и не забывайте о том, что Вы всегда можете обратиться по номерам телефонов указанных в шапке сайта. Вам обязательно помогут.
Плазменная резка, вопрос
 
Лист до 10 мм, вы сможете порезать без каких либо проблем и затрат на дальнейшую механическую обработку практически любой плазмой с силой тока примерно 50А. Чистота реза на прямую зависит от чистоты воздуха поступающего из компрессора, по этому на входе в установку плазменной резки необходимо ставить дополнительный фильтр влагомаслоотделитель (лубрикатор), а ещё лучше два, это значительно продлит жизнь расходных материалов и даст стабильно чистый рез на сколько это возможно. Так же не забывайте про скорость резки, полоски (канавки) на металле после реза должны быть максимально приближенными к ровным, сильное отклонение в ту или иную сторону от направления реза делает их значительно глубже и неизбежно приближает необходимость мех обработки. Ещё есть такой фактор как "подсос" воздуха, следите за сохранностью рукава плазмореза. И последнее что могу припомнить, за чем необходимо следить, это давление газа на входе в установку плазменной резки, оно должно соответствовать давлению указанному в технической документации к аппарату.
Хочу заказать бак литров на 200 под воду
 
Цитата
Алексей Алексеевич написал:
Спасибо буду пробовать!
Алексей, поделитесь как делали и что получилось!
От какой толщины металла можно уже применять сварку под флюсом?
 
Самая малая толщина которую я видел чтоб варили под флюсом 2мм. Варились обечайки на автоматизированной установке, шов продольный, так как металл тонкий то применялся флюс с высоким содержанием марганца, это было обоснованно тем что в результате термического влияния появлялись небольшие поводки и в конце шва образовывался зазор и подсос воздуха, марганец всё это дело успешно выводит из шва и получилось избежать пор. При сварке 4мм листов проблем обычно вообще не возникает, проволока 2 - 3мм и погнали, в зависимости от оборудования.
Роботизированная сварка
 
Я работал на производстве и сталкивались с похожей ситуацией, тоже купили б/у робота, потом он долго стоял и в итоге руководство решило пустить этого зверя в дело, робот к слову у нас и под сварку и под плазму был заточен. Режимы мы настраивали целый день но победили. Тут могу посоветовать только одно и это вам скажет наверно каждый, играйте с режимами, скоростью, током, напряжением. Какие режимы подобрали мы, я уже не вспомню лет 5 прошло, но картинка в самом начале была аналогичная.
Какой труборез можете подсказать под орбиталку
 
Илья, ранее правильно сказали, если есть возможность то лучше всего взять ленточную пилу. Ну а коль возможности нет то дешевый китай считай весь с одного завода идет.
Можно ли на трансформаторном п/а варить алюминий?
 
Олег, добрый день! Я могу ошибаться и заранее приношу свои извинения. Но если мне не изменяет память то температура плавления окисла алюминия выше температуры плавления алюминия и при сварке на постоянном токе будь то полуавтомат или аргонник результат будет одинаково печальный. Вы можете попробовать поменять полярность, есть вероятность что это даст свои плоды.
К слову пробовали варить алюминий на аргоннике, на прямой полярности дуга просто гуляла по поверхности окисла и не пробивала его, говорить о том что было с присадочным металлом думаю не стоит и так понятно. Возможности поменять полярность на этом аппарате не было. Но если вспомнить движение протов, нейтронов, электронов и им подобным окисел при сварке на обратной полярности должен разрушиться.
Изменено: Сергей Иванов - 11.04.2017 14:06:41
Нужен плазморез, без дополнительных опций кроме пайки, без наворотов, Что посоветуете??
 
00buivol00@mail.ru какой толщины металл планируете резать?
Требуется tig аппарат , оптимальный набор опций,.., Что посоветуете??
 
00buivol00@mail.ru если перед Вами стоят серьезные задачи требующие серьёзного оборудования, посмотрите лучше на этого американца, он в отличие от большинства и служить будет вечно и управится с ним будет намного проще http://www.alfa-industry.ru/catalog/oborudovanie-dlya-argonodugovoy-svarki/aspect-300/
Поводки при сварке
 
Добрый день! Как и обещал, докладываю о результатах. Последовал вашим советам и ещё немного прочитал в интернете, собрали на прихватки и прочно закрепили, сварку вели ступенчатым методом как и советовали дабы избежать перегрева и перескакивали от начала лестницы к концу, а потом на середину, в общем попрыгали над ней знатно, но за-то результат порадовал. Вчера всё смонтировали. Получилось отлично. Большое спасибо за помощь.
Поводки при сварке
 
Спасибо большое за совет, завтра попробуем зафиксировать и варить не перегревая. Позднее расскажу о результатах, если всё пройдет успешно в понедельник будем монтировать.
Поводки при сварке
 
Павел, добрый день!
Лестница до боли проста, два пролета по 3,5 метра, меджу ними площадка, но к ней вопросов нет. Швелер 231х90х3500, ступень 805х279х5 чечевица, шаг между ступенями 253мм. Казалось бы обычная техническая лестница, а оказалось, что не так всё просто.
А исколеченный пролет выглядит как доска "пропелером", говорят нужно газорезом греть, только вот где греть с той стороны куда ведет или с противоположной, и как вообще это должно выглядеть?
Поводки при сварке
 
Добрый день, коллеги! Очень нужна Ваша помощь!
У нас маленькое сварочное производство металлоконструкций. Стоит задача сварить несколько стационарных лестниц, длина 7 метров, одну сварили и её повело нещадно. Подскажите пожалуйста, что делать чтоб это не повторилось и как исправить уже испорченную?
Выбор сварочного трактора
 
Цитата
Сергей Сорокин написал:
Здравствуйте. У нас на предприятии появилась необходимость в покупке трактора, какой вы можете посоветовать с учетом того что бюджет ограничен. Свариваемый металл от 10мм до 30мм в толщину протяженность от 2 метров до 3 метров шва.



По моему, Павел предложил довольно не плохой вариант. Для сварки под слоем флюса отлично подойдет трактор китайского производства, задачи которые вы ставите он выполнит безупречно. Так же, если загрузка не особо большая, можно рассмотреть для выполнения этой задачи каретку или трактор (кому как больше нравится) для сварки сплошной проволокой в среде защитных газов. На каретку крепится горелка от обычного полуавтомата, можно переделать обычную, а можно приобрести специальную. На рынке довольно большое количество предложений подобного оборудования, вы можете использовать уже имеющийся у вас полуавтомат и приобрести только каретку.


.
Страницы: 1