Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 24/04
Алюминий 24/04
Никель 24/04
Цены на драгметаллы
Золото 24/04 -1.84% 7003.45
Серебро 24/04 -1.75% 83.19
Платина 24/04 -0.28% 2780.44
Палладий 24/04 +1.14% 3047.39
Курсы России Сегодня
USD 93.2918
EUR 99.5609
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Артур Самойлов (Все сообщения пользователя)

Печатная версия сайтаРаспечатать
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ремонт станков Труматик.
 
Цитата
Андрей Орлов написал:
А так я вообще заметил Инженеров (именно с большой буквы) стало куда меньше... Увы. То что сейчас думать не хотят.. Как вспомню как мы с приятелем во времена СССР из говна делали более менее рабочее, так ужасаюсь - сейчас молодежи такой очень мало ...
А вот я вынужден с Вами не согласиться. Инженеров нормальных много, и с сегодняшними технологиями, знаниями и материалами можно делать вечные вещи - такие как ложка из нержавеющей стали. А их нет. Все дело в том, что сейчас рулят менеджеры, а их основная работа это выкачивание денег из потребителей. Могли бы Вы подумать 10 лет назад (да даже 5), что сейчас могут выкинуть рабочий айфон 5 потому что вышел 6?
Как сварить котел на твердом топливе?
 
Я себе сварил котел из 3мм стали, полностью в рубашке, дым проходит сверху вниз под топку две петли. Длинна дымохода внутри котла около пяти метров. Загрузка угля сверху, так удобней. Снаружи утеплитель.Второй сезон топлю, все хорошо, только излишне большой получился, надо было поменьше делать. И в межсезонье, пока на улице плюс, приходится подогревать электротеном перед растопкой, а то дымит маленько.Варил первый раз,практически без опыта герметичных швов(около 30 погонных метров),не потек нигде. УОНИИ И ЛБ 3мм. Конструкцию сам придумал, вроде не плохо-дымоход стальной, рука терпит.
Вварить пламегаситель из нержавейки в выпускной коллектор из чугуна.
 
Павел Горбачев, что то ранее не встречал такие. Кто производитель? Сколько стоит?
Как правильно заварить бак из под бензина?
 
Снимать-промывать-пропаривать довольно гиморный процесс. А так, слил бенз, засунул шланг с дымом и вари прямо на машине. Если сыкотно, то можно для начала открытым огнём на длинной палке вокруг пошерудить.)))
Как правильно заварить бак из под бензина?
 
Все просто. Надеваешь шланг на выхлопную трубу работающего автомобиля, другой конец шланга засовываешь в бензобак, который надо варить, и через минуту вари на здоровье. Проверено.
Сварка трубы с решеткой (сталь 10х17н13м2т).
 
Вальцовка после сварки обязательна на нашем предприятии, шов в один проход торцевой с присадкой прошу прощения за долгий ответ, упустил тему из виду.
Сварка трубы с решеткой (сталь 10х17н13м2т).
 
Варю на работе теплообменники конструкция такая же как описано у вас, только еще по центру решетки стоят 3-4(в зависимости от длины теплообменника) ничего не лопается и не ведет...Варю каждый стык по очереди справа налево, ряд за рядом.
Изменено: Артур Самойлов - 04.06.2019 17:18:23
Ведет металл при сварке, что делать?
 
Павел Лютков, спасибо огромное. Попробовал реально лучше. Пропилы делал гдето 3-4 мм в обоих деталях с шагом в 1 см по окружности .Думаю если их увеличить то будет лучше, так ли это?
Ведет металл при сварке, что делать?
 
Небольшой вопросик в тему: Как избежать коробления таково плана заготовки : металлический круг, в нем вырезан круг поменьше диаметры кругов 30 и 10 см соответственно, толщина 2 мм (ну типа большой шайбы). Необходимо внутренний круг заблинить. Даже при прихватывании блинчика рвутся прихватки напротив друг друга, блин делал практически без зазора. При нагревании прихватить удается, после остывания шайба уже ощутимо поведенная. Если обварить всю окружность то ее ведет так что без слез не взглянешь, сварки на 10 минут а рихтовки на день получается. Может кто подскажет способ, как убрать/сократить коробление?Варить желательно с одной стороны, можно с двух но один шов потом обязательно спилить, типа чтоб гладкая поверхность была...
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Цитата
Дмитрий Кузбасс написал:
По врезкам: есть в инете программка бесплатная, не помню к сожалению как называется, вводите диаметр труб, печатаете линию на принтере, обрезаете ножницами по ней, оборачиваете лист вокруг трубы и обводите кривую маркером, потом болгарочкой обтачиваете и и врезка прилегает с нулевым зазором,
Аналогично, спасибо!
Изменено: Артур Самойлов - 27.02.2019 10:55:10
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Цитата
Иван Федоров написал:
да шаблоны на врезку удобная штука, так же использую для изготовления секторных отводов шаблоны типа "рыбка" из плотного неперфорированного картона програмки на них тоже есть, сделал шаблоны на самые ходовые диаметры
Спасибо за ценный совет.
Изменено: Артур Самойлов - 27.02.2019 10:52:24
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Честно говоря не понимаю, зачем варить с отрывом, если есть возможность проварить сплошным - с отрывом ведь вероятность порообразования намного выше.
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Игорь Дронов, познавательно, спасибо. Уже купил 5,5 кг ok 46, попробовал поварить пробные стыки - хорошие электроды однако. Я взял d 2,5 мм, не маловато на практике?
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Цитата
Иван Федоров написал:
электроды бери рутиловые

Цитата
Александр Сметана написал:
Я пользуюсь в неудобных местах ОК-46. В основном -синими МР-3.
А что еще скажете по электродах, господа? Рутиловыми свариваете или основными? Я вот планирую esab ok 46 для этих целей взять.
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Газосварку не рассматриваем в принципе, только электросварка и все, что касается этого метода сварки.
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Дмитрий Ланской, объясните мне что есть "Операционка"?
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Александр Бортник, Гугл об этом приеме мне ничего не сказал, лишь выбросил рекламу "сварочного чудо-карандаша". О хитрости с вырезанием сегмента на внешней доступной стороне трубы для сварки изнутри труднодоступного участка с последующей вваркой вырезаного сегмента в курсе - Вы это имели ввиду?
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
mazurik.sergey@gmail.com, да, я отдаю себе отчет что тема обширная))). Книга как у Вас, далеко не у всех есть. А опыт, тем более. А Вот если каждый из профи сварной поделится частичкой своего опыта, то тут информации полезной будет больше, чем в любой книге. Думаю, что она пригодится не только мне но и другим кто будет искать ответ на этом форуме. Поделитесь тем что на Ваш взгляд самое важное. Другой профи поделится другим секретом которого здесь не найдет. Так с миру по нитки. Думаю потом, когда информация соберется Вам самому будет интересно прочитать. Может что то интересное тоже найдете. Век живи, век учись.
Обращаюсь ко всем сварным кто может поделится опытом по этой теме - необломитесь, напишите. Поможете таким как я, а Вам за это плюсик в карму.)))
Сварка стальных элементов трубопроводов.
 
Собственно столкнулся с такой задачей. Интересует абсолютно все - технология, приемы, хитрости, подводные камни. Естественно речь идет о стальных элементах трубопроводов. Уточняю - интересует как монтаж отопительного оборудования, разводка труб, так и ремонт существующих систем с заменой элементов и без. Буду благодарен за любую информацию, в том числе за ссылки на полезную литературу. Хочется делать качественно, так, как должно быть, а не абы-чем и абы-как.
Страницы: 1