Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как улучшить качество отверстий?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Как улучшить качество отверстий?
 
Я тебе могу сказать то же, что и плазморез.
- Есть проблема с работой расходников -
Вот зачем ты растягиваешь пружину?
Она рассчитана на весь период работы катода.
Если выскакивает ошибка - значит без воздуха катод НЕ ЗАМКНУТ на сопло.
Что то ему мешает.
Примерные мысли
- резак эксплуатируется на максимальных токах или более чем рассчитаны расходники.
- катод заедает в завихрителе (почему?)
- металл захлестывает внутрь через сопло из за прокола на малом зазоре.
Ключевой момент - пружина и ход катода внутри завихрителя.
Естественно сейчас напишешь - грязи нет, скользит нормально, расходники - фирменные.
Типо - полтергейст.
Но причина все же есть объективная.
 
Пружину растягиваю не по своей прихоти, начальство требует мол что бы электроды догорали, а если не растягивать то выдаёт ошибку. Катод в завихрителе ходит нормально не чего не мешает, по крайне мере до того момента как ставить на плазматрон. Там я уже не могу увидеть. Резак эксплуатируется на токах в соответствии с соплом, если сопло А85, то и на источнике аналогично. С высотой пробивки уже разобрался металл не попадает. Можно чистить электрод наждачкой? Если там чернота.
 
 
Ну это я и предполагал. Все нормально - результат не нормальный. Значит полтергейст. Самая удобная позиция. От тебя не зависит, значит искать не нужно.
Про пружину - Я не спрашивал КТО приказывает растягивать, я спросил ПОЧЕМУ в смысле - по какой причине она ослабевает. У других пользователей Powermax , в том числе и у нас потребности в "растягивании" не возникает. Проверить свободность хода ЛЕГКО - иголкой через отверстие в сопле. Ослабнуть может пружина либо от чрезмерного перегрева (по ней идет часть тока), либо затрудненный ход катода. По первому - либо рабочий ток большой, либо катоды "левые".
 
Спасибо, катод должен ходить свободно или нет? Когда иголкой проверять, как понять что все нормально? Ну когда ошибку выдаёт да электрод горячий.
 
 
Свободно.
 
Цитата
Дмитрий Старостин написал:
Когда иголкой проверять, как понять что все нормально?
Катод свободно прожимается и без заедания возвращается до замыкания на сопло.
Цитата
Дмитрий Старостин написал:
да электрод горячий.
А то!!! Он же только что работал.
 
 
Подождите, а сколько по времени работает сопло 85? Или сколько погонных метров прорезает, прежде чем так износится (изношено прилично).
Какую толщину резали? Кстати, на сопле 85 можно резать и меньшим током (в зависимости от толщины металла), правда поправки за толщину и скорость реза иные. И еще, сопло далеко не вечное... дай бог на день плотной работы хватит...По поводу пружины и вашей соосности сложно сказать. Тут надо смотреть расходники оригинал или нет.
 
Добрый вечер. Друзья, дабы не плодить темы - спрошу здесь: имеется Hyperterm Powermax 85. С ним, в мурзилке, имеются технологические карты резки. Но в этих картах нет графы Сила Тока. Сегодня пробовали запускать. Резали 4 мм. лист. Поставил наугад 40 ампер на источнике. Режет хорошо. Подскажите где найти таблицу зависимости силы тока от толщины металла. Т.е. полные!!! карты резки. Желательно от Hyperterm.
 
 
Kirill SF, В "мурзилке" предполагается, что ток выставлен по номиналу сопла.Он указан в левом углу страницы. Рядышком прописан вид металла под который эта таблица. Если есть нужда резать на меньшем токе, то скорость в нужной таблице (для данного сопла) пропорционально уменьшают.

 
Спасибо. Я предполагал, что это указан тип источника (Пауермакс 85, 65, 45).
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить