Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR 100.2704 -0.5647 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Неправильная конусность.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Неправильная конусность.
 
Приобрели плазму, стали резать, но у нас большая конусность независимо от толщины металла. В чем причина?? Помогите.
 
Так вопрос наверно в высоте?
 
 
В смысле конусность задается высотой горелки над листом, низко - расширяется к низу заготовки, высоко к верху. Ищите середину факела.
 
Цитата
Сергей Леонидович написал:
В смысле конусность задается высотой горелки над листом
Ох упрощаете....Начнем. Чистовой и разделительный рез. Чем различаются ВНЕШНЕ.
В ситуации ТС вангую две вероятности
- малое давление воздуха.
- неправильно подобрано сопло.
Ну и автору вопроса не мешало бы описать ситуешен подробнее.
Какой аппарат, какой режим резки, какой металл.
 
 
Гагик Аратунян, ничего неупрощяю, написано "купили плазму" по построению вопроса ясно - что читать вопрос надо "как регулируется в этой штуковине конусность реза?"Судя что до сих пор ТС не проявился значит все хорошо, поднял горелку интерес пропал.
 
Написать ручной резак или ЧПУ тоже стоит.
 
 
Установка "С-АВТ" с источником "Hypertherm Maxpro 200". Высоту горелки меняли, пока особых результатов нет. По паспорту конусность 4 гр. А у нас получается на t=16 и 20 до 3-4 мм,
 
В первую очередь проверьте скорость резки. Если не прописано в документации, экспериментируйте. И метод обхода контуров (по-часовой и против часовой) важен. Вроде внешний контур по часовой идет, внутренний против. Но могу ошибаться. НУ и сила тока с источника должна соответствовать документации.
Проверив эти три параметра, уверен, что все у вас получится. Я работал с установкой РИТМ-М, FineFocus вроде.
 
 
Режем Ст 3, t=10, сделали несколько образцов на разных режимах ( немного лучше получается когда следим за направлением реза: по часовой- внешний, против часовой- внутренний диам., но не существенно). Наружный диаметр на входе плазмы диам 80 на выходе 81,5; внутренний диам. на входе плазмы 50 на выходе 48,5. Высоту реза меняли, не влияет. Что можете сказать???
 
Цитата
Валерий Стеблов написал:
t=10,
Если это толщина, то 50 на 48,5 это не большая конусность - это норма.
 
 
Цитата
Геннадий Скобин написал:
Цитата
Валерий Стеблов написал:
t=10,
Если это толщина, то 50 на 48,5 это не большая конусность - это норма.
Согласен.Поднимите давление до 7-8 атм.на выходе. Фильтр от влаги (грубый и тонкой очистки) Подрегулируйте ток в том числе и снижать до возможности.
Скорость реза и особенно на поворотах. Проверьте состояние электродов. - Вы могли предыдущими тестами посадить электроды и дальше на них уже ничего не получите. Ну а вообще фотки в студию. А то так фантазировать надоедает.
 
Я не согласен, что конусность 1,5мм на листе 10 это норма. Мы лист десятку в чистовые размеры резали с допуском +0,2, ответственные детали. Еще и требования по шероховатости реза были жесткие. Ессно, ни о какой конусности и речи не было.
Раз дело не в скорости, не в направлении реза... Остается сила тока и сама горелка. У меня плазмотрон состоял из 6 (вроде) сменных деталей и каждая оказывала определенное влияние на рез.
Пока больше ничего на ум не приходит. Проверьте, отпишитесь, если не получится, еще что-нибудь подумаем.
 
 
Зиновий Арташов, Уважаемый, для каждого типа плазмотрона есть определенные предельные возможности. Для плазмотрона автора при резке на воздухе, практическим пределом скоса кромки являются 4 град. Что на толщине 10мм дают 0.7мм на каждую сторону или 1.4 на диаметр. Что в принципе он и получил. Так что НЕ ПАРЬТЕ человеку голову.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
РИТМ-М
Цитата
Зиновий Арташов написал:
чистовые размеры резали с допуском +0,2,
".....Точность воспроизведения программ, мм ±0,35..."
 
 
Ну что я могу поделать :). Почти сам резал, точно сам замерял. Деталь с зубчиками была. Размер зуба 8+0,2. После меня проверяло строгое ОТК. Однако, в допуске ;) Более двух лет писал программы для этого агрегата и следил за их выполнением. Знаю о чем веду речь. Про "не парьте". И не собирался. Пытаюсь помочь человеку, делюсь своим опытом. Ежели его плазмотрон не способен давать ровный рез изначально, то вряд ли бы он спрашивал тут. Пусть пробует, пытается. Я тоже далекоо не сразу на своей машине добился требуемого результата.
 
У нас на работе плазморезчики разные но градус как был так и остался ни о какой точности речь не идет..
 
 
Цитата
Валерий Стеблов написал:
Приобрели плазму, стали резать, но у нас большая конусность независимо от толщины металла. В чем причина??
Давление, скорость , направление реза, качество расходников, Выстави всё по паспорту и пробуй менять давление и скорость, от конусности не уйти , но уменьшить можно.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
десятку в чистовые размеры резали с допуском +0,2, ответственные детали.
Можно получить, но в течении 10 -20 минут работы плазмы, потом смена расходников и пробные детали с коррекций программы
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Я тоже далекоо не сразу на своей машине добился требуемого результата.
Вы вообще читать могете??В Вашем случае резак от KJELLBERG с вихревым газом. В случае автора резак без оного.
Цитата
Валерий Стеблов написал:
По паспорту конусность 4 гр.
Куда вы пытаетесь направить поиски автора??
Хотя бы "мурзилки" почитайте.
п.с. Вот так добиться точности почти на любом "тракторе" МОЖНО.
Цитата
Михаил Кокорин написал:
в течении 10 -20 минут работы плазмы, потом смена расходников и пробные детали с коррекций программы
А с постоянным результатом и на любом резаке :patsak:
п.с. забавно, что самую высокую точность реза получают менеджеры и случайные прохожие. :)
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
п.с. забавно, что самую высокую точность реза получают менеджеры и случайные прохожие.
Цитата из паспорта МТР , Точность задаваемых перемещений( дискрета управления), мм 0,1Уменьши скорость , увеличится отверстие ( ширина реза) и износ расходников влияет. Очень часто производители выдают желаемое за дествительное и учат врать менеджеров,
 
Цитата
Михаил Кокорин написал:
Очень часто производители выдают желаемое за дествительное и учат врать менеджеров,
Naturlich!! Большинство покупает не мозгами, а ушами.
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить