Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Проблемы с плазморезом

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Проблемы с плазморезом
 
Добрый день!. Имеется плазменный станок (китаец) установлено ПО арткам и НС студио. Проблема в том что Рисую в Арткаме любую фигуру. Отправляю в НС. Станок принимает но почему то бывает что луч сразу загорается и режет путь до самого изделия. Либо при вырезании фигуры некоторые места в тупую проезжает не режет. И еще, что он очень долго жжет начало фигуры, в том месте откуда начинает резать луч задерживается и получается он даже нижние опоры станка прорезает. Обьясните как и к чему. Может в арткаме дело? Просто Арткам не знаю. Скажите пошагово, что делать после создания фигуры. Заранее спасибо. И простите что не догоняю))) Только учусь.
 
Коля Уткин, в данном случае мне вам трудно подсказать так как не сталкивался с программированием плазм. Но вот когда программировали робот руку там например был тайминг каждой точки в которой он останавливался и можно было задать время простоя в точках остановки, думаю что тут может быть что то похожее
 
 
Цитата
Коля Уткин написал:
Может в арткаме дело?
Не может. а в арткаме дело. Точнее - в постпроцессоре - нужно указывать "М-код" включения плазмы в тот момент когда нужно именно "резать", при свободном перемещении наоборот чтоб указывался код выключения плазмы. Как вариант - перейти на что-то более "заточенное" под плазму. Со станком ведь был какой-то софт?
 
Со станком был китайский арткам и китайский НС. Больше ничего. Просто не могу понять какой инструмент выбрать для резки. В Арткаме их же много с разными диаметрами.
 
 
Цитата
Коля Уткин написал:
Просто не могу понять какой инструмент выбрать для резки. В Арткаме их же много с разными диаметрами.
Никакого! Арткам не заточен под плазму вообще.берите софт, предназначенный для плазмы/лазера и не мучайтесь!
 
А маленький эскиз, можете нарисовать, и показать что составил ваш Арткам тоесть, какие коды выдала программа для плазмы, да и какая у вас модэль ЧПУ случайно не SF-2200H а то мне тоже предстоит ее программировать правда у меня FastCAM с тех процесором к плазме, программа сама с защитным ключом ключ флешка
 
 
Спасибо Вам за оказанную помощь во всем. Теперь вопрос такой почему когда режет детали он делает такие вещи. Охлаждение идет воздушное. Охлаждающая трубка идет сбоку. Смотрел сопло. Туда подачу не подвести. А если без воздуха то металл начинает гнуть. Фото вырезанного изделия и сопла прилагаю. Подскажите как сделать рез без косяков.

 
1) меняем комплект(сопло электрод) на новый,
2) проверяем давление газа на входе.
3) контролируем высоту резака, желательно что бы она была не меньше той что указана в инструкции.
4) по фоткам - ужасно режет, первая фото - дуга гуляет (отчего не знаю но попробуйте продублировать землю), в инструкции (к другой плазме) написано образование окалины - неправильно выбранная скорость, но по опыту такое получается при недостатке ампеража(тонкое сопло).
5) Вторая фотка - ничего не понятно вы крупным планом рез сфотографируйте, иероглифы ни о чём не скажут. Похоже что лист перевёрнут на ней?
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить