Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.2628 +0.1032 92.3660
EUR 99.7057 -0.1758 99.5299
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

На плазморезе дуга зажигается иногда

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
На плазморезе дуга зажигается иногда
 
Приветствую уважаемые форумчане. Суть проблемы в следующем. Плазморез трусохин cud50,контактный поджиг, б/у 10м резки 5мм сталь, работал отлично. В общем пропадает дуга. Реле срабатывает, на разряднике то хорошо есть дуга, то пропадает, может с первого раза заряд пойти и последующие, а может и через 50 раз, может проскочить на секунду и затухнуть. В чем может быть причина? С уважением!
 
Сколько воздуха и есть ли его подготовка?
 
 
Дело не в воздухе. Он отличный. При включении без воздуха должен идти разряд на разряднике, он то стабильный, то совсем нет, с воздухом одноху.ственно.
 
снимаю кожух плазмореза, включаем нажимаем кнопку горелки(в моем случае рт31),на разряднике асоцилятора происходит разряд, как между шарами из школьного кабинета физики, подносите горелку к любому металлу, там искорка происходит. Так у меня на разряднике чертовщина происходит, то моргнет, то заработает, естественно и в горелке.
 
 
Я абсолютно не силён, но в один прекрасный момент тоже аппарат перестал поджигать дугу. И тоже достался б/у, мягко говоря.
Полез в источник, всё почистил- пофиг. Сделал воздух 3атм (ф сопла 1мм) и уменьшал зазор на контактах в источнике, пока не появился стабильный поджиг. С тех пор всё работает. Правда, с 4-4.5 АТМ поджиг уже не стабильный, на 6 вообще нет.
 
Спасибо за инфу.Сколько поставили зазор в разряднике?
 
 
Цитата
Zharenov написал:
Спасибо за инфу.Сколько поставили зазор в разряднике?
А вот это уже вопрос... На глаз, но меньше чем было, перед тем как я туда полез. Если правильно помню, гораздо меньше 1 мм. На моём аппарате там настолько всё на "соплях", что пришлось повозиться. Выставляешь зазор, пока затягиваешь крепёж, всё "съезжает" и перекрашивается. Трамблёр москвича по сравнению с ЭТИМ просто прецизионный узел. А так, да, хотелось бы узнать сколько должен быть зазор в цифрах. Ну ,может, кто опытный и знающий подскажет?
 
На некоторых плазморезах плата асоцилятора сбоку, а у меня внизу, чтоб долезти, весь разобрать нужно, как думаете может ли из за зазора или копать глубже?
 
 
Цитата
Zharenov написал:
весь разобрать нужно
У меня вертикально, но тоже очень не удобно. Ну и помимо уменьшения зазора я контакты ещё и подчистил.
Цитата
Zharenov написал:
как думаете может ли из за зазора или копать глубже?
Тут уж сами решайте. Моей храбрости при отсутствии знаний хватило только на эти контакты. Считаю повезло, что аппарат вообще заработал.
 
Цитата
Максим написал:
помимо уменьшения зазора
Вот конкретно в Вашем случае нужно поменять накопительный конденсатор в осцилляторе. Искра в разряднике, а значит и в резаке, проскакивает за счет заряда-разряда конденсатора. Если он дохлый, то накапливает меньше энергии и не может пробить нужный зазор. Поменяйте и счастье вернется.
 
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить