Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Редуктор после углекислоты.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Редуктор после углекислоты.
 
Цитата
Бывалый САЛ написал:
Уром в понедельник зовет сварщик - иди глянь.. иду смотрю: где-то что-то строителям надо было отрезать резаком, но баллона -то нет... дык чо, мы ж умные - вон на полуавтомате стоит... так углекислотный и привинтили...
а отрезать получилось?
 
не.. сказали что редуктор замерз :)
 
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Попробуйте поискать какие-то нормы для баллонов углекислотных окнетушителей-Вы их не найдете,потому что баллоны конкретно под углекислоту не производили-----
Я знаю одно- если баллон производится под какое то рабочее давление, то толщина стенки делается с учётом, чтобы и поверочное давление выдерживать. Вы где то видели пропановый баллон литров на 3 или на 5 (или вообще бачёк для бензинового примуса, или бензо-керосинореза) с толщиной стенки 7-8мм? Я нет.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
В советском союзе все малолитражные баллоны высокого давления производили по одному стандарту с одинаковым рабочим давлением 150атм
Насколько я понимаю, если в производстве баллона пошла какая то некондиция, то этот баллон автоматом именовался и маркировался под углекислоту.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
а вот потом красили в красные и синие цвета,накручивали вентиля и клапаны заправляли углекислотой и кислородом.
А ничё, что углекислотный баллон вообще то имеет чёрный цвет? Это чтоб его не спутали, и не задули аргон, сжатый воздух, или газовую смесь.
Цитата
Зиновий Арташов написал:
На любом советском огнетушителе выбито давление Р150,П225
И на ОП?
Цитата
Игорь Власенко написал:
Работают в масляных рукавицах-и ничего не бабах.
Кто работает в таких рукавицах, тот уже летает на небе. Ибо физика ошибок не прощает. Любой нормальный пользователь баллонов знает, что жир (масло) и кислород несовместимы.
Цитата
Игорь Власенко написал:
В аптеках кислородные подушки наполняют и дальше кто как их использует-не известно.
Кто их неправильно использует, тому она уже не пригодится.
Цитата
Игорь Власенко написал:
Никаких правил безопасности не предусмотрено.
Ага. Значит все эти предосторожности при работе с кислородом- филькина грамота, придуманная манагёрами?
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Например,промасленная тряпка которая в гараже не загоралась от искр болгарки
Но много промасленной ветоши, имеет склонность к самовозгоранию при обычной концентрации кислорода в воздухе. Вспомните советские плакаты по ТБ.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Углекислоту качают в баллоны компрессорами которые смазываются маслом. Изменено 29.04.2017 12:08 пользователем
И эта масляная плёнка и парЫ идут по системе, смазывая стенки баллона и трубопроводов.
Цитата
Игорь Власенко написал:
Дали мне редуктор.
Кто и как его до меня использовал?
Или я должен требовать новый ?
В идеале, редуктор у сварного должен быть именной, закрываться в его шкафчике. Если есть сомнения, то или пусть дадут новый синий, или сами подключают к баллону с полной заправкой, и откручивают вентиль с закрытым выходным вентилем редуктора.
 
 
Цитата
Бывалый САЛ написал:
сказали что редуктор замерз
Так кипяточком отогревать нужно было
 
Цитата
SPV 1974 написал:
Кто работает в таких рукавицах, тот уже летает на небе.
Уж где,а на рукавицах то-вся таблица Менделеева.А баллоны таскают не только сварщики,и что кто то случайно вентиль приоткроет или он подтравливает-не так уж и редко случается. Да собственно и сами руки-жирные. Мыть их как хирург не требуется. Если реакция в таком случае может самопроизвольно начаться-этого количества масла достаточно. Она бы и начиналась просто на руках. Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
 
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
А баллоны таскают не только сварщики,и что кто то случайно вентиль приоткроет или он подтравливает-не так уж и редко случается.
Нарушение правил ТБ.
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
Грубейшее нарушение правил ТБ.
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Углекислоту качают в баллоны компрессорами которые смазываются маслом. Изменено 29.04.2017 12:08 пользователем
Чем тогда смазывают компрессора, перекачивающие кислород?
 
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
Я понимаю,что нарушение.Вот привезли на объект оборудование.
Это когда у сварных свой сарай бронированный-далеко не везде.
Кто грузил,откуда,что там в машине ещё было-кто знает ?

Просто шланг должен БЕЗОГОВОРОЧНО закрываться заглушкой при отсоединении-совсем не сложно.
И она бы и шла со штуцером на цепочке привязанная.
Но такого требования вроде бы нет ?

И дело не в том,что сварщик-не сварщик...
Я не говорю,что надо шланги кидать где угодно.
Сами же работаем и насколько рискуем-ХЗ
Там может и рядом стоять то нельзя ?
 
Обычно шланги вместе с резаком и редукторами кладут в какой-нибудь мешок и потом уже в машину.
 
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Да собственно и сами руки-жирные.
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Так же и шланги. Хранятся они как угодно и попадание в них масла или солярки в общем то совсем не исключено.
Руки всегда находятся с атмосферным давлением. А шланги с избыточным 6-8атм. А вот если покапать маслом во входную полость редуктора, или в выходное отверстие вентиля баллона, то при открытом вентиле (при полной заправке) там 150 атм. При такой давке масло взрывается.
 
выходной штуцер тоже можно стальной использовать за неимением латунного
 
 
То есть взрыв происходит в небольшой закрытой полости,наподобии взрыва пороха в гильзе патрона ?
Просто ни разу не видел ни результата,ни толкового описания.
Что произойдет ?
Сорвет редуктор или разорвет гайку ?
Разорвет сам баллон ?
Что то другое ?
 
я свидетель как кислородный редуктор превратился в фейерверк после того как резчик при замене баллона положил его на землю и не обратил внимания, что там был солидол...потом он это всё привинтил на место и открыл кислород...
 
 
Цитата
Гагик Аратунян написал:
Что произойдет ?
Сорвет редуктор или разорвет гайку ?
Разорвет сам баллон ?
Что то другое ?
может быть любой их этих вариантов в зависимости от начальных условий
 
А насчет шлангов-как то не задумывался особенно...Я собственно,сам электрогазоаттестованный,учился даже, экзамен сдавал. Как то не припомню-вроде там ничего про них не говорилось. Резать приходилось,но немного,варить- вообще не варил никогда. Скорее всего стрельнет из горелки просто или шланг разорвет.Может быть - сильно, но это - не взрыв.
 
 
Вот о чем столько разговоров?
Нет, я понимаю бы - шла война и вы врагам, на окупированной территории, вредили . Масло им в редуктор, шланги от маслонасоса на кислород, перчатки бы им подсовывали чтоб руки и яйцы поотрывало ...Болгарку до кучи без кожуха, баллоны из под кислоты на кислород.... Но , блин себе то зачем? Ну одного, другого пронесло ...не взорвался. А вам то зачем судьбу испытывать ? Везучие вы или нет.
 
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Углекислоту качают в баллоны компрессорами которые смазываются маслом. Изменено 29.04.2017 12:08 пользователем
Чем тогда смазывают компрессора, перекачивающие кислород?
Глицерином или другими подходящими спиртами.
 
Цитата
SPV 1974 написал:
Я знаю одно- если баллон производится под какое то рабочее давление, то толщина стенки делается с учётом, чтобы и поверочное давление выдерживать. Вы где то видели пропановый баллон литров на 3 или на 5 (или вообще бачёк для бензинового примуса, или бензо-керосинореза) с толщиной стенки 7-8мм? Я нет.
Причем здесь пропановый баллон?причем здесь примус???Я говорил про баллоны высокого давления,а углекислота транспортируется именно в них!Был завод,который производил "бутылки"рассчитанные на работу при 150атм. и их "бутылки" в зависимости от потребностей красили и заправляли разными!! газами кислородом,азотом,водородом,аргоном,углекислотой и т,д,
Цитата
SPV 1974 написал:
Насколько я понимаю, если в производстве баллона пошла какая то некондиция, то этот баллон автоматом именовался и маркировался под углекислоту.
На заводе"некондиция"не может быть.Может быть что,баллон рассчитанный с завода на 150 атм,через пару десятков лет из-за жуткой эксплуатации увеличился в емкости и уменьшился в массе-во тогда да,рабочие давление перебивается на меньшее и отправляется на углекислоту.
Цитата
SPV 1974 написал:
А ничё, что углекислотный баллон вообще то имеет чёрный цвет? Это чтоб его не спутали, и не задули аргон, сжатый воздух, или газовую смесь.
Цитата
SPV 1974 написал:
И на ОП?
Вообще, разговор начинался о углекислотных ОГНЕТУШИТЕЛЯХ.
Цитата
SPV 1974 написал:
В идеале, редуктор у сварного должен быть именной, закрываться в его шкафчике. Если есть сомнения, то или пусть дадут новый синий, или сами подключают к баллону с полной заправкой, и откручивают вентиль с закрытым выходным вентилем редуктора.
У Вас паранойя.
 
Цитата
Игорь написал:
через пару десятков лет из-за жуткой эксплуатации увеличился в емкости и уменьшился в массе-во
Резиновый что ли, раздулся?
Цитата
Игорь написал:
У Вас паранойя.
Вам так кажется. Вы бы пользовались редуктором, с неизвестной репутацией? Я бы нет. Но ладно, если мне дали б/у, промыл бы чем нибудь, и чтоб был только в моих руках. А если он (редуктор) ходит из рук в руки, как-
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить