Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Какой провод взять

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Какой провод взять
 
Здравствуйте помогите советом сварочный аппарат ресанта 190 какую максимальную длину сварочного кабеля можно использовать чтобы не потерять его эффективность. кабель 8 квадратов. аппарат в работе не постоянно. спасибо
 
У меня был 16 квадратов. Держак 10 м , масса 5 м. Ресанта 220.. Сделай оба по 5 м.Или 5 - 3
 
 
Цитата
mazurik.sergey@gmail.com написал:
Сделай оба по 5 м.Или 5 - 3
И что это даст? Непонятно...Можете пояснить?
 
Виктор Сотник,мне не понятно, что не понятно...
Попробую угадать. Оба по 5 удобство в работе. Бывают моменты, что массу нужно зацепить непосредственно за деталь. 5 держак и 3 массу дадут снижение нагрузки на аппарат.. На работе Хютер 200. Кабеля 8 кв. По 10 м. Работает нормально. Но то на работе и Хютер..
 
 
Рационально использовать длину 10 метров как25кг так и 16кг 7+3 5+5))) далее удлинняйте удлинитель мин 2.5кг до 25 и т д и главное при работе его эксплуатировать в размотонном состоянии)!
 
Цитата
Fedor@fff.ru написал:
ресанта 190 ... кабель 8 квадратов
Взять желательно в три жилы, а лучше поставить одну на 25мм2 , у меня родной на 180 амперном Блувелде сразу был на 25мм2, на массу 2м, на держак 3м. Оказалось маловато. Когда покупал кабель для красиво зажить, продавец сказал что все типа берут по 20 метров, ну и я взял. Из любви к метру удлинения на держаке по отношению к массе эти 20 я поделил как 10,5 и 9,5. Потом оказалось что такая длинная масса излишняя и я её ещё поделил по такой же системе на кабеля для ещё одного держака и соответственно массы. Теперь у меня на этом аппарате есть держак на 10,5м и на 4,75м и одна масса 3,75м. Если варить объёмно-разбежное, то использую длинный держак, если топтаться около сварочного стола - то короткий. Да, кабель брал КГХЛ, на морозе мягкий. На данный момент полностью удовлетворён таким раскладом. Основной любимый ток 130А.
 
 
Добрый день, я из родных, которые в комплекте, сделал скрутку и поставил на массу, на держак поставил 16 квадрат, длиной 25 м.это просто мне такой длины нужен был для работы.в идеале конечно 25 кв. и на байонете добавить 3-5 метров на 16 кв.под держатель,это кому как удобнее, но в любом случае не меньше 16 кв.варю 3-ой на 135 А.аппарат на 205 А, так что запас большой.
 
По мне так лучше купить или найти хороший б/у кабель на 16 кв. у меня оба кабеля по 5 метров 16 кв. при напряжении в сети 245 W варю уони 13/55 d-3 мм на токе 80-100А. как я слышал более 5 метров уже идут потери. поищи в инете есть расчет потерь.
 
 
Добрый день. Я на своей ресанте 220ПН родные срастил и поставил на массу, а на держак поставил 25кв 5 метров.
 
Понятно, что потери какие то есть, но если запас по току позволяет и нужно по работе, то почему бы не сделать такую длину, какую нужно мне.мне комфортней перемещаться с держателем, чем аппарат за собой таскать и еще не забывайте про кабель переноски, тоже потери, при маленьком сечении, у меня 2,5 кв.
 
 
На переноске миниум должен быть 2*2,5 мм,
Цитата
Вадим Лёвин написал:
а на держак поставил 25кв 5 метров.
не тяжеловато с таким кабелем в плане работ на высоте?
 
Добрый день. На работе иногда приходится на себе таскать три бухты по 50 м сечением 25 (не в одного конечно).. представляеш длинну срощенгого кабеля . сварочный кабель не сильно влияет, бойся падений силового кабеля (удленнители, просадка сети)

Цитата
Дмитрий написал:
На переноске миниум должен быть 2*2,5 мм,
Цитата Вадим Лёвин написал:
а на держак поставил 25кв 5 метров.не тяжеловато с таким кабелем в плане работ на высоте?

делается "задержка" как у пожарных. погугли - задержка рукавной линии. (верёвочная удавка с крючком из прутка). 20м по высоте не проблема с ней.
 
 
Добрый день. Всем спасибо, сделал 12м на сварочный и 4м на массу отлично все роботает потерь вроде нет. сегодня пол дня сваривал только немного кабель нагрелся и все.
 
Добрый день. Кто может подсказать марку очень-очень мягкого сварочного кабеля, кажется, немецкого производства? Папаня у меня притаскивал с корабля метров 40 такого чуда, в сравнении с которым привычный КГ кажется очень жёстким. Вот это просто отличное решение для сварочника. Знать бы только марку.
 
 
Кирил, этот? http://www.telcomtra...od/h_h01n2_d_e/
 
Максим, тот тоже чёрный. У отца на сварочном трансформаторе на держак метров 10 кабеля, если не больше. И масса очень длинная. Ползая по боксу с этим кабелем особого дискомфорта от его массы не испытывал. На руку он весьма плотно наматывался, манипулировать электродом не мешал. Разница между ним и КГ, как между родным и привычным КГ и китайским вонючим, который в комплекте с Ресантой идёт. За ссылку огромная благодарность.
 
 
Тоже хочу срастить кабеля массы с держаком, как кто это делал просто скруткой или как по другому?
 
Серж, Добрый день, жаль не сфотал, два расщеплённых хвоста, по мм 30-40 втыкаем друг в друга и обматываем тонкой медной проволокой, сверху термоусадку или простую изоленту. Такая скрутка ни за что не цепляется.
 
Цитата
Вадим Лёвин написал:
два расщеплённых хвоста, по мм 30-40 втыкаем друг в друга и обматываем тонкой медной проволокой,
так же делаю, добавлю что соединение хорошо держит рывки и прочие растяжения.

 
А можно еще в трубку и умять.
Еще хотел спросить имеется сварочный кабель 5м (надо купить еще держак и байонет) вот хочу из него сделать держак, а как крепится байонет, или купить а там все понятно будет, только у нас я их еще не видел, надо поспрашивать будет.
И можно ли срезать байонет со старого держака и поставить на другой?
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить