Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Нужен совет по ремонту прессформы

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Нужен совет по ремонту прессформы
 
Добрый день!
Камрады, прошу совет! Попала на ремонт пресформа. В аппарате для литья пластика под давлением необходимо в матрице из закаленной стали закрепить втулки так же из закаленной стали. Марка стали не известна. Закрепить механически не возможно. Старая сварка отвалилась. Какую технологию сварки порекомендуете?

 
Добрый день. Сварка обязательна?? Пайкой не получится?? Для сварки разогреть надо хорошо, не факт что плоскость не поведет, а там можно и никелевыми электордами прихватить.
 
 
Без понимания что за сталь будет не правильно подбирать технологию сварки. Если по колхозному то прогревать до 300гр, варить основными электродами (я бы испольщовал ОК 53.70), фрезеровать плоскость после сварки. Но опять же повторюсь - это не будет гарантией того, что не отвалится или не лопнет железка. НУЖНА МАРКА СТАЛИ.
 
Сперва я бы подумал, какие действуют на втулки усилия, какая их величина, как можно изменить конструкцию - а то как старая сварка не удержала, так и новая может лопнуть. Может оказаться проще в калибре втулки пройти плиту навылет, сделать длинную втулку и посадить на фиксатор резьбы. Или не на вылет, но растянуть место крепления так, чтобы хватило прочности менее напрягающих, чем сварка, методов.
 
 
Нет желания извлекать втулки, не я их туда ставил и не известно как они себя поведут. В распоряжении есть электроды по чугуну марки Золлер, так же есть ЛЭЗ 29/9, ЛЭЗ МР-3С и Есаб ОК 46.00. Предполагаю разделать болгаркой стык для образования кромок, подогреть до 250 градусов и заварить никелевыми по чугуну или ЛЭЗ 29/9. Надо ли греть и какие электроды лучше использовать? Во втулке происходит пресование, т.е. нагрузка на сдвиг присутствует.
 
Снеми фаски,и попробуй уонием.Р.Д.С.
 
 
Вообще это как приварить к клинку хвостовик..затея изначально провальная, надо делать отпуск прессформы, и втулок, варить и потом заново прокаливать как единый организм....можно попробовать конечно электроды от концерна Uddeholm bohler ,но всё же думаю это гемор ещё тот
 
По периметру болгаркой сделать разделку на 3-5 мм и полуавтоматом обмеднённой проволокой варить швом по 15-20 мм с разных сторон пока не заварите весь периметр Внутрь отверстия вложить мокрые тряпки. После обработать.
 
 
А ежели запрессовать? Допуски-посадки сделать с натягом.... Саму прессформу нагреть и под прессом и гидравлическим затолкать?
 
Евгений Прорешный, калёную сталь? А сможешь 1 стеклянный стакан в другой запрессовать?)
 
 
Снять фаску, и 309 прутком аргоно дуговой, ободрать не до конца болгаркой и на плоскошлиф, всё должно быть норм.
 
Степан Утесов, ты её как нагреешь - она сразу и опустится. Только греть надо градусов до 800. И вкладка туда войдёт - шо в властелин. Её только охлаждать потом придётся, что бы сама не отпустилась. Но вот по поводу калености стали.... Есть у меня сумления... Скорее всего там просто что то высокоуглеродистое...
 
 
По ходу уони варили первый раз, с фаской не морочились.
 
Засветится вдоль втулки. Нарезать резьбу шпильку сверлить не на сквозь кол-во шпилек увеличивает %
 
 
Окушкой 74 или уони и не парься на 4 прихватках хз сколько держалась и тут продержиться запилы тип фаски сделай что бы проварить
 
Заказчик явно хотел получить экономию, пресс форма должна быть целым куском,и если не дай бог сварщик испортит ,то судя по массе железа самой матрицы цена ее изготовления более 1 ляма ,я это не с дуру несу отгружал не давно литиевую машину и на складе видел, пресс формы интересовался ценой .
 
 
Чего то на чугун похоже, а не на каленую сталь.
 
Попробуй пайку латунью.
 
Делай разделку, и уони в помощь 2 мм, аккуратнее будет, и прогрев глубже получится.
А так да , ободрали все прихватки и чего то ожидают.
 
680 Castolin электроды. И не надо велосипед изобретать.
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить