Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Кто как прокаливает электроды?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Кто как прокаливает электроды?
 
Сергей Козинов, ну так накройте плитку электрическую коробом изолированным вот вам и сушилка, только температуру до 200 примерно понизить надо. Или ящик склепайте металлический с термоизоляцией и не изолированным дном, тогда и на костер можно, только температуру держать надо будет как то.
 
Вот наша промышленная сушилка. Ящик обшитый изоляцией, внутри нагреватели и термодатчик и термометром.

 
 
Цитата
Александр Сметана написал:
А вообще каков критерий, что необходимо сушить, в чем это выражается?
Пишут обычно на коробках, если нет то часа 2 при 200 - 250 градусах. Если в вашем вопросе еще значится почему, то это из за атомарного водорода, который в последствии пытается соединится в атомарный при этом разрывая шов изнутри. А водород появляется соответственно из воды плюс температура дуги.
 
Цитата
Игорь Кериченко написал:
из за атомарного водорода, который в последствии пытается соединится в атомарный при этом разрывая шов изнутри
То есть страдает качество шва? Насколько отличается шов после прокалки?
 
 
Цитата
Александр Сметана написал:
То есть страдает качество шва?
Да, появляются холодные трещины.
Цитата
Александр Сметана написал:
Насколько отличается шов после прокалки?
Визуально - могут быть поры (без прокалки), содержание водорода определятся лабораторно.
 
По водороду, раз уже затронули. На пачках бывает что пишут содержание водорода, это буква H с цифрой 5, 10 ,15. Что соответствует количеству водорода в миллилитрах на 100 грамм сварочного шва. Чем меньше тем лучше.
 
 
Шуму сколько, эмоций! На любом, относительно серьезном предприятии, прокалкой электродов озадачен кто угодно, только не сварщик. Утром идешь с развода, а на лесах ящики стоят специальные, с герметичной крышкой, размером с сундук бабкин, открыл его, взял несколько пачек, положил в ящик и варить пошел. И кто там калил, до каких температур, оно мне надо? Пусть у начальства голова болит.
 
Иногда читаю и диву даюсь, одни варят абы чем ("чо дали"), другие - воинствующие практики (я варил основными без всякой прокалки и всё было чики-пики).

Ну как бы там калиточку подправить или еще что я шибко тоже не заморачиваюсь, достал из пачки и заварил, пачка в сухом месте хранится. В таком деле без вопросов. Но есть и другие области как например рамы или стрелы кранов, там за такие фокусы по голове не погладят.
 
 
Про прокалку никак нельзя забывать. У УОНИ, будь они неладны, 350 прокалка. Не всякая бытовая печь даст такое.
 
Я в последние полгода варю маленькие но ответственные кронштейны из уголка для нагруженных конструкций. прокаливаю электроды указанным способом - в духовке. нагревательная камера там изолированная. возможно немного газу туда и пробивает, но несущественно это. по сравнению с сырыми исходными улучшения очевидны. у сухих улучшается первичное и повторное возбуждение дуги, уменьшается разбрызгивание и липнуть они перестают почти полностью. если исходные электроды были очень сырыми - начинают маленько козырьковать. если новые, свежие - незначительно. а старые не беру. однажды достались на халтуру - варить ими было невозможно. стержень горит, а обмазка - нет.
 
 
По поводу газа вставлю еще пару слов. лично мне известен метод сушки разных материалов перегретым паром. думаю в случае газа ситуация несколько иная, но не хуже.

А вообще если уж на то пошло, есть ли документ, регламентирующий остаточную влажность обмазки электродов? И если да, то какие там цифры?
 
Сушу с помощью строительного фена. Электроды засовываю в трубу, диаметр которой как раз под стать соплу фена затем вставляю фен. Включил и засек время, температура написана на фене, хотя есть подозрения что довольно не точная.
Была мысля сделать печь, но так как сварка хобби смысла нет, а как по мне разница в просушенном и не просушенном электроде есть. Просушенный мягче варит, нет брызг, звук шшшипящий, как сухие листья. В общем думаю, что просушка дело нужное, как и зачистка места сварки.
 
 
Для меня сварка,тож хобби,так сказать,варю от случая к случаю в основном,так чет по хозяйству...Но для себя взял за правило,не оставлять электроды в сырых помещениях,гараже или сарае.Всегда храню их в кочегарке,а перед работой ложу на газовый котел,и варю всегда тепленькими электродами.
 
Цитата
Жека написал:
А вообще если уж на то пошло, есть ли документ, регламентирующий остаточную влажность обмазки электродов?
На пачках обычно указывают допустимое содержание влаги в обмазке, примерно не более 0,7% , зависит от производителя. вот от этого и надо отталкиваться, и хранить электроды в сухом, теплом месте, на печке, а режимы прокалки лишь регламентируют температуру выше которой происходит разрушение обмазки, опять же для каждого типа эл-дов свою, и и минимальное время необходимое для достижения этих 0,7. ..... т.е можно сушить и при меньшей температуре но подольше.... а для себя сделал вывод, лучше держать эл-ды в сухом месте, чем лишний раз их прокаливать, потому как после нескольких операций "влажные-сухие" качество их заметно падает.
 
 
Цитата
Станислав Литвинов написал:
лучше держать эл-ды в сухом месте, чем лишний раз их прокаливать, потому как после нескольких операций "влажные-сухие" качество их заметно падает.
Их обычно больше двух раз нельзя прокаливать.
 
Да уж если варить немного то однозначно духовка или на 15-25 сек на к.з. А если много то точно покупается печка и пенал окупаются за два-три дня. Сам в начале с этим сталкивался.
 
 
Подскажите пожалуйста, только начал варить, вопрос может и глупый использую в обучение электроды которые долго лежали в гараже, навероное набрались влаги, очень частые залипания, не придет ли в негодность инвентор о такого использования?
 
Приветствую!
Знаю, что УОНИ надо прокаливать при 350 С в течении 1 - 1,5 часов. Такой возможности нет, но можно "подсушить" 4 - 5 часов при 180 - 200 С. Даст ли это эффект или не стоит заморачиваться, а всё-таки поискать работающую печь?
Раньше заводы работали, а сейчас практически нет. С энергоёмкими процессами вообще проблема...
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить