Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как избежать перегрева металла?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Как избежать перегрева металла?
 
2 мм мне недоступно, только от 3, и больше, ибо у меня только РДС есть. Завтра сварю пару кусков 3 мм листа, некоторые-с завышением тока, т.е. угрозой перегрева, скажите, где думаете, перегрев, а где нет, а потом сломаю поперёк шва, и посмотрим, какая там структура.
 
Дмитрий Ланской, на глаз, а тем более по фоткам структуру определять не умею, так же как и размер зерна. И еще раз, швы делались как наглядное пособие, на нержавейке лучше видно. На вопрос пожалуйста ответьте:
Цитата
Гость написал:
Вы бы тоже пальцем в небо выбирали швы на проверку, или все таки сначала осматривали бы??
 
 
Отвечаю: нет, я бы отправил на экспертизу только те швы, которые подозрительно выглядят-слишком большое тепловложенид,и т.д. Но чисто по виду, я бы не стал заявлять, какая там внутри структура.
 
Цитата
Дмитрий Ланской написал:
Отвечаю: нет, я бы отправил на экспертизу только те швы, которые подозрительно выглядят-слишком большое тепловложенид,и т.д. Но чисто по виду, я бы не стал заявлять, какая там внутри структура.
А теперь покажите мне пост в котором я говорю про структуру??
 
 
Считаю что на чернухе в принципе не может быть перегрева (обоснуйте сваркой ацетиленом) а вот пережог наверное может, типа когда повышенный ток начинает холодный металл выжигать как при резки при этом с одной стороны св.ванна огненная а края леденые быстро кристаллизуют смесь ванны
а на нерже действительно может быть как пережог типа с дендридами так и перегрев когда структура крупная тем самым менее стойкая к корозии мкк.
 
Пережог и перегрев вещи разные, на нерж. пережог не встречал. Перегрев-крупное зерно, да и в шве всегда есть крупная фракция, осталось понять допустимую величину. Пережог-межкристаллическое окисление, встречается при сварке, но как правило поверхностный(может и браком не считаться), глубокий пережог -однозначно брак.
 
 
Александр Сметана, Вы ж говорили-на этом шве явно виден перегрев. В металлургии,в сварке, под перегревом понимается структура перегрева.
 
Кирилл Цеплянов, ну не может быть пережога при РДС. Всмысле,глубоково. Поверхностный есть-это окалина,побежалость.
 
 
Да, пустое сотрясение сайта. Расчет тепловложения нет не слышал. Чтоб перегреть черный металл таким электродом он должен быть из очень тугоплавкого материала например (вольфрам). Из своего опыта скажу так Q= I*U*60*0,8 / V (мм/мин) если это значение более 2,0 КДж тогда есть повод для волнения, повторюсь только повод.
 
Цитата
Гость написал:
Да, пустое сотрясение сайта. Расчет тепловложения нет не слышал. Чтоб перегреть черный металл таким электродом он должен быть из очень тугоплавкого материала например (вольфрам). Из своего опыта скажу так Q= I*U*60*0,8 / V (мм/мин) если это значение более 2,0 КДж тогда есть повод для волнения, повторюсь только повод.
Q= I*U*60*/ V * 0.8 теперь правильно, давно не пользовался.
 
 
Цитата
Горыныч написал:
Вчера на объект приехал мужик из технадзора. Осмотрел швы и заявил: "швы конечно красивые но при таком проваре происходит перегрев металла, а это не есть хорошо. После этого заявления мой прораб объявил мне:"перегрев прекратить!" Как быть? Что делать?
бред какой то. Если не нарушать технологию, никакого перегрева быть не может. Да и визуально этого не увидеть. Если предъявляет притензии, пусть их документально аргументирует.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить