Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня
USD 94.3242
EUR 100.2787
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Подварить стояк ГВС под давлением.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Подварить стояк ГВС под давлением.
 
Здравствуйте. Дайте советов в такой ситуации.

Ремонтировали стояк ГВС, вварили отрезок трубы (варил сварщик от УК). Труба оцинковка, внешний диаметр 42мм, толщина стенки ~2.8мм. Один шов, расположенный в неудобном месте (у пола), получился с подрезом. Глубина подреза, на глаз, около 0.5мм, подрез занимает где-то 2/3 длины окружности. Вот как он выглядит:



Подскажите как он скажется на долговечности соединения в этом месте и есть ли смысл попытаться его заплавить? В УК снова обращаться не хочу. Думаете несколько рискованно попытаться наплавить металл поверх этого подреза не сливая стояк прямо под давлением? Есть электроды 2мм, для такой работы можно купить и 1.6мм.По идее, если там осталось где-то 2-2.5мм металла, то самым тонким электродом, с отрывом, не прожжешь, если аккуратно. С другой стороны, внутри циркулирует вода и непонятно как это будет вариться вообще, может металл не будет прогреваться достаточно. И цена ошибки слишком высока. Сварочный опыт у меня самый минимальный.
 
Она будет стоять 100 лет. Просто не заморачивайся. Покрась хорошо... И все дела!
 
 
Да вы ищите приключений)))
 
Цитата
ismirnov написал:
С другой стороны, внутри циркулирует вода и непонятно как это будет вариться вообще, может металл не будет прогреваться достаточно. И цена ошибки слишком высока. Сварочный опыт у меня самый минимальный.
Даже и не думайте.
 
 
Цитата
Виталий написал:
Даже и не думайте.
Ок, шаловливыми руками не полезу туда. А расскажите в чем там проблемы могут быть? В случае с циркулирующей водой какие-то неочевидные подводные камни возникают? Я просто думал что если аккуратно и тонким электродом, с отрывом, то по идее не прожжешь.
 
Проблема в том, что вы металл не прогреете при охлаждении водой. Будете греть - проплавите. Воду нужно спустить.
 
 
Понятно, а насколько плох вообще этот подрез? Может сварщик его потому и оставил, что не особый-то от него вред?
 
Цитата
ismirnov написал:
Я просто думал что если аккуратно и тонким электродом, с отрывом, то по идее не прожжешь.
Без опыта, тонюсеньким электродом, и на охлаждаемой водой трубе, будут одни наплывы, а не навары.
Цитата
Александр написал:
Воду нужно спустить.
Я раз варил водопровод, дюймовую, вода была, но без давления, подваривал недоваренную дырочку. Заварил хорошо.
Цитата
ismirnov написал:
а насколько плох вообще этот подрез?
Вода не течёт? Значит ничего плохого.
 
 
Варить трубу с водой можно, вот только тренироваться в квартире, на стояке под давлением я бы не советовал тем более оцинковку.
 
Хомут поставьте капитальный из толстого металла и резинки для очистки совести.
 
 
Цитата
ismirnov написал:
сварщик его потому и оставил, что не особый-то от него вред?
Сварщик потому его оставил, что ему это безразлично, никто не проконтролирует. Квалификация "так себе".Но исправлять-то должен хотя-бы сварщик?
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить