Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Так все же какие электроды лучше!

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Так все же какие электроды лучше!
 
варю патоновскими АНО-21 с самого начала "сварочной карьеры" то есть уже лет 6-7, отлично себя зарекомендовали :good: но попадались ( то ли подделки, то ли партия бракованная) и не очень.... один раз на Староконном на барахолке купил 2.5мм неизвестные импортные варят мега круто жаль, что это разовое приобретение, сейчас их растягиваю только для прихваток
 
Свою любительскую сварочную карьеру умудрился начать с Esab ОК53 .Слышал , что esab хорошая контора и купил когда увидел их . До этого держак никогда не держал в руках . Помучался я с ними капитально . Повторное зажигание и залипание . Уже думал никогда не cмогу сварить .Тогда я еще не различал основные и рутиловые . Потом были MP3 лосиноостровские и китайские эти были значительно легче . Потом попробывал уони . Уже стало лучше . Вернулся к ОК53. Заставлял себя варить ими . И стало получаться без проблем . После них рутиловые как игрушка и с отрывом и без . Потом увидел ОК46 . Это конечно очень классные электроды . Варят без проблем и шлак снимается коркой , как в учебных фильмах . Шов очень красивый . Только запах очень неприятный , когда их в руках подержал :) И стойкий как руки не мыл .
 
 
Самые хорошие электроды-китайские!!!
 
А вообще если прокалить перед рабатой хотя бы в духовке вообще класс.правда лень всегда этим заниматься да и не слышал чтоб еще кто то это делал.а зря
 
 
Редко , когда прокаливаю, тока если зарание планирую какую крупную важную сварочную работу... а так чёт прихватить, подлепить достал из пачки и вперед... чес сказать разницы большой не вижу... может там если какие ренгены делать, а так...
Правда , у меня и аппарат "хитренький" поджиг дуги идет высоким напряжением . Тройкой легко дугу зажигаю на 10-15 амперах... консервные банки сваривать.
Двойкой не пользуюсь ваще... там метала нет, один пшик , как в бенгальском огне.
 
Я не профессиональный сварщик, только на любительском уровне, из электродов использую только АНО-36 3мм, сварочник у меня ММА-250, написано на нём REON КИМ, производитель не знаю, с одной стороны коробки написано сделано в России, с другой написано сделано в Украине, использовал их на токе от 90 до 200 ампер. Варил станины станков(самодельных), никаких проблем, брусья, турник и т.п, трубы(шов герметичен). Шов ровный и красивый, не требовательны к качеству подготовки кромок, ржавчине и т.п., правда шлака многовато, но зато он отделяется легко. Варил этими электродами резцедержатель для токарного - 6 листов разной толщины "бутербродом", после зачистки болгаркой выглядит как цельная деталь, все ОК. Вырезал ещё ими пластины из листа стали толщиной 6мм, током 180 ампер, правда расход электродов - 1шт/10см реза, а так всё нормально
 
 
есаб ок 46 очень похожи на уони , если варишь низ, замечательно, потолосные швы ими очень не удобно варить, заколебут липнуть, мне нравится мр-3 лосиноостровские, озс12 пензаэлектрод, а уони, спасибо , даром не надо, они для забрызгивания пор и трещин
 
Цитата
Евгений написал:
уони, спасибо , даром не надо, они для забрызгивания пор и трещин
Хм.. оченно смелое суждение :), а главное нету самого основного знака препинания - ИМХО. Неумение работать инструментом, не есть дефект инструмента, тут в консерватории поправить надобно.
 
 
Цитата
Евгений написал:
а уони, спасибо , даром не надо, они для забрызгивания пор и трещин
ИМХУ я вешать не буду :) , но хороший сварщик с искоркой Божьей быть должен, а я не какой.А варить приходится, горизонтально еще ни чего любые электроды ложатся а вот вертикальные швы… ужас , что-то все течет, виснет. УОНИ выручают. Шов ложится красиво без дефектов, как у путного сварного. Варил бы ими всегда, да дороги..блин
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить