Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

защита вентилятора для киношников!?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
защита вентилятора для киношников!?
 
Всем доброго дня! Нужен совет, принесли мне такой "маленький вентилятор" и попросили сделать защиту на него что бы руки не поотрубало всяким любопытным. Эти ребята занимаются пиротехникой в кино на их счету такие фильмы как "Сталинград" "Т-34" и много чего еще. данный вентилятор готовят для съемок какого то там фильма о пожарах в тайге. Так вот к сути: как они попросили сделать защиту типа сетки с ячейкой не более 50х50 из алюминия и что бы она пополам разбиралась. Конструктив самой рамки мне еще понятен но вот какую сетку применить с ячейкой 50х50 не пойму. перековырял весь интернет и нашел только сетку пробитую с ячейками 15х40 но это совсем мелко да и поток воздуха будет не адекватный. посоветуйте может как то пойти по другому пути?
 
Павел Горбачев, судя по фото, так там вроде как сетка с одной стороны уже наварена? И как я вижу она разбирается пополам. Может и с другой так сделать?
 
 
Павел Горбачев, не проще сварить квадрат(колпак) из сетки без дна, с ячейкой не более 50х50 как они просят, и накрыть вентилятор. Нужен доступ поднял и все.....Или я что то не понимаю. Цель же безопасность в процессе работы?
 
Стокин Михаил, да сетка будет с 2х сторон. С обратной стороны где есть каркас там нужно будет прям на него смонтировать а с переди каркаса нет и буду его делать с нуля. самый главный вопрос где взять алюминиевую сетку именно с квадратными ячейками 50х50
 
 
Стас Злобин, загвоздка в том что нужно из алюминия сетка 50х50 самому собирать сетку из проволоки это еще то удовольствие. просто хочу айти готоую но пока не могу. и смысл еще в том что бы вся эта конструкция не была тяжелой и была разборной. Но как я писал что с каркасом трудностей нет а вот с поиском сетки уже незнаю где и копать
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
самому собирать сетку из проволоки это еще то удовольствие.
Попробуй контактную сварку. Думаю это решение.
 
 
Павел Горбачев, интересная задачка. А решение в результате найдено?
 
После поиска различных решений пришел к выводу: придется делать решетку самому из 8мм прутка
 
 
Павел Горбачев, фото что получилось выложите? Интересен результат.
 
Павел Горбачев, так тогда она тяжелой получится. Вы же сами писали, что:
Цитата
Павел Горбачев написал:
смысл еще в том что бы вся эта конструкция не была тяжелой и была разборной.
Разборную то наверное из такой проволоки вы сделаете и даже наверное хорошо, что конструкция получится жесткой. А вот по весу...? На сколько конструкция станет тяжелей прикидывали? Заказчиков то это устроит? Спрашивали?
 
 
Ярослав Долин, пока нет результатов. работа в процессе
 
Наконец то привез метал!
Съездил на рынок и закатал профиль 20х20 в полукольца.
После чего подогнал их по нужному диаметру и начнем процесс сборки решетки!
 
 
Павел Горбачев, уже задавал Вам этот вопрос(см.выше), но так и не получил ответ:
Цитата
Василий Чех написал:
Павел Горбачев , так тогда она тяжелой получится. Вы же сами писали, что:
Цитата
Павел Горбачев написал:
смысл еще в том что бы вся эта конструкция не была тяжелой и была разборной.
Разборную то наверное из такой проволоки вы сделаете и даже наверное хорошо, что конструкция получится жесткой. А вот по весу...? На сколько конструкция станет тяжелей прикидывали? Заказчиков то это устроит? Спрашивали?
 
Фото только подтверждают мои предположения.
 
 
Василий Чех, как соберу постараюсь взвесить но если учесть что я все это нес и не напрягался совсем то общий вес получится небольшой при том что материал удет не весь сответственно будет полегче чем весь купленный метал.
 
и так дело потихоньку подходит к завершению и получается боле менее и по весу и по эстетике. Правда когда начал наваривать поперечные пруты то столкнулся с тем что их начинает вести сильно от расширения металла. помогло то что прижимал в центре и варил от центра к краям!
 
 
И так продолжение ! Практически готовый кожух. останется только разрезать
 
Ну вот и готово!) получилось от силы все киллограмма 4 ну может чуть больше или меньше.Просто сейчас весов под рукой не оказалось!
 
Павел Горбачев, а как они будут соединятся между собой, замки придумали? Интересно было бы на них взглянуть.
 
Алексей Кондратьев, на данный момент все соединения будут думать на месте так как буквально забрали еще не остывшей так как срочно нужна была. Скорее всего пока все соединят на стяжки а как освободится вентилятор так привезут и доделаю по человечески!)
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить