Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Проблема с Grovers WSME 350

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Проблема с Grovers WSME 350
 
Приветствую коллеги! Возникла проблема, прошу совета. Сегодня утром аппарат перестал варить алюминий. Совсем. С такой проблемой еще не сталкивался. Из шва лезет окалина, Присадка не растекается, а так и лежит непонятным комком, на котором сверху кипит какая то грязь... Никакие ухищрения не помогают... Просто не варится и все, хотя два дня назад варил и проблем не было...
Аппарат Grovers WSME 350. Горелка бинцель 450W.
Проверил и перетряхнул всю систему подачи газа, от баллона до горелки. Система абсолютно герметична. Нигде не травит при заткнутом сопле, соответственно не подсасывает...
Баллон с газом нормальный. С этого баллона варил со 160 до 50 атм, проблем не было...
Менял сопло, цангу, фторопластовое кольцо, электрод...
Пробовал обеспечить хирургическую чистоту деталей, присадки + новые перчатки, толку нет. Хотя не особо ответственные конструкции всегда варю без какой либо подготовки и всегда варилось...
Алюминий не варится никакой, никакой присадкой. В том числе тот которого переварил немеряно, специально достал обрезки...
Попробовал китайскую воздушную горелку. Та же проблема.

Может ли это быть из за проблем с формой и параметрами тока, выдаваемого аппаратом? Недавно аппарат стал глючить, за ночь настройки слетают в черт знает какое положение. Всегда отключается высоковольтный поджиг, предпродувка иногда на ноль, иногда 30 секунд, и так далее...
Пробовал менять частоту - на слух меняется, проблема не уходит...
Крутил баланс в максимально возможных пределах, не меняется ничего....

Буду очень благодарен за любые советы. Работа стоит, клиент нудит над ухом... Не могу сварить два куска АД31...
 
На постоянке, любую нержу или чернину варит? С фазами все нормально?
 
 
С фазами все в норме. Чернину варит нормально, но по ходу врет по току. Уголок 40х40х4, чтобы проложить посередине полки пробный шовчик пришлось накрутить 180 ампер...
 
У меня с "fubak"была такая проблема. Пришлось в ремонт сдавать. Сказали,что проблема в алюминиевой пыли внутри аппарата. Чаще надо продувать его.
 
 
Цитата
Святослав написал:
Приветствую коллеги! Возникла проблема, прошу совета. Сегодня утром аппарат перестал варить алюминий. Совсем. С такой проблемой еще не сталкивался. Из шва лезет окалина, Присадка не растекается, а так и лежит непонятным комком, на котором сверху кипит какая то грязь... Никакие ухищрения не помогают... Просто не варится и все, хотя два дня назад варил и проблем не было...
Аппарат Grovers WSME 350. Горелка бинцель 450W.
Проверил и перетряхнул всю систему подачи газа, от баллона до горелки. Система абсолютно герметична. Нигде не травит при заткнутом сопле, соответственно не подсасывает...
Баллон с газом нормальный. С этого баллона варил со 160 до 50 атм, проблем не было...
Менял сопло, цангу, фторопластовое кольцо, электрод...
Пробовал обеспечить хирургическую чистоту деталей, присадки + новые перчатки, толку нет. Хотя не особо ответственные конструкции всегда варю без какой либо подготовки и всегда варилось...
Алюминий не варится никакой, никакой присадкой. В том числе тот которого переварил немеряно, специально достал обрезки...
Попробовал китайскую воздушную горелку. Та же проблема.

Может ли это быть из за проблем с формой и параметрами тока, выдаваемого аппаратом? Недавно аппарат стал глючить, за ночь настройки слетают в черт знает какое положение. Всегда отключается высоковольтный поджиг, предпродувка иногда на ноль, иногда 30 секунд, и так далее...
Пробовал менять частоту - на слух меняется, проблема не уходит...
Крутил баланс в максимально возможных пределах, не меняется ничего....

Буду очень благодарен за любые советы. Работа стоит, клиент нудит над ухом... Не могу сварить два куска АД31...
Сталкивался как то с подобным. Варил кедром 200 алюминий и в очередной раз пришел в гараж и собрался варить а он нив какую не варит прям как вы описали комки и не растекается. проблема оказалась в сети напряжение упало до 170В. буквально на следующий день все заработало как надо когда восстановили линию. Так что проверьте напряжение в сети может быть в этом проблема. если нет то только в ремонт (может быть неисправна силовая часть (БП))
 
У меня тоже 350-й и была та же проблема. Отсылать придётся однозначно,там что то наворачивается в плате,которая отвечает за баланс тока.
 
 
Мда... История получила неожиданное продолжение.
Дозвонился до продавца, отвез им аппарат. Аппарат оперативно свозили к производителю, починили, за ремонт взяли недорого. Забирать самому было катастрофически некогда, послал работяг, забрали без проверки...
Привозят аппарат. Не варит никак и так же слетают настройки. На первом же включении аппарат в режиме сварки обычным, электродом, переключаю на тиг, ток стоит 30, предпродувка 10 секунд.... Каждое включение/выключение настройки оказываются в хрен пойми каком положении. Из стабильного баланс все время съезжает на 15 и выключается высоковольтный поджиг. Меняется верхний предел регулировки частоты. То до 150 герц, то до 250. И так далее. Дозваниваюсь непосредственно человеку, который ремонтировал аппарат, отправляю видео. Косяк признают, говорят что раз перепрошивка не помогает, надо менять процессорную плату целиком. Утверждают, что аппарат варил без проблем.
Вечером болтали с соседом по гаражам. Делюсь горем, ругаю аппарат... А сосед мне и говорит, пока ты в больнице был, твои работяги вроде баллон таскали кудато... Подробности опущу, но в итоге после распутывания всей цепочки выясняется, что баллон дали дружественным джигитам, которым не хватало чутка что то доварить полуавтоматом... Те израсходовали сильно больше, чем чутка, и перед возвратом гдето у своих друзей честно дозаправили баллон. Сварочной смесью...

Итог. Аппарат таки варит. Настройки продолжают слетать, что безумно бесит, потому что непонятно, что лучше - слушать непрерывно шум вентилятора пока подгоняешь детали, или каждый раз настраивать аппарат... Сейчас решается вопрос, то ли производитель пришлет плату для замены в москву, то ли аппарат опять отправлять...

Вывод. Доводить эксперименты до конца. Я же, зная, что аппарат конкретно глючит, списал проблемы на форму тока, а качество газа считал по умолчанию нормальным. Знаю, что варил с этого баллона, и не думаю.

Как то так...
 
К какому производителю свозили аппарат? Производитель в китае,это если вы не знаете. Попытайте своих,куда возили и возили ли вообще,всё может быть,ведь вы даже не знали,что отдали ваш баллон с газом.Поставьте другую горелку, нет,купите.
 
 
Ну что там с аппаратом?
 
Аппарат варит. Настройки слетают... Все это осточертело. В работе сейчас больше подгонки, чем сварки, приходится либо слушать долбанный пылесос весь день, либо перед каждой прихваткой вводить настройки... Из Нижнего присылали комплект плат. Продавец, у которого покупал аппарат, и к которому же обращался за платным ремонтом, почему то поменял только плату управляющей панели, хотя память находится на процессорной плате.... Неделю назад общался с ним, сказали что процессорную плату отправили назад в Нижний. Как придет плата обещали выбрать время для ремонта и связаться. Пока тишина...
Аппарат отличный. Но невозможность его оперативно отремонтировать безумно раздражает... Тихо радуюсь, не купил полуавтомат этой фирмы.
 
 
Сожалею, что так получилось. Вам нужно было с нами связаться. В Москве есть представительство, но полный ремонт и программирование производится только в Нижнем Новгороде. Я помню данную эпопею, коллега занимался Вашим аппаратом. Видимо отнёсся не слишком ответственно. Либо не хватило опыта. Всего 6 лет с нами работает.
На вебсварке и чипмейкере есть огромные темы по этим аппаратам. Я всегда там присутствую и оказываю всестороннюю помощь с ремонтом и настройкой аппаратов Гроверс. Если будут какие вопросы, обращайтесь.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить