Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка лодки из Амг5м.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответить
Сварка лодки из Амг5м.
 
Дато Немсадзе,спасибо!
 
У нас на судостроительном заводе используют пруток 5183. Покупал такой же для Крыма по зиме. Сейчас человек отходил на катере часов около 100. Полет нормальный.
 
 
Решил вставить немного своего по лодкам в этот пост!) к теме не особо относится но вот что мне приходилось варить:
T1ZIlWaSs-0.jpg (121.57 КБ)
doVJ4xl5GHY.jpg (118.77 КБ)
 
Сварной, так в чем проблема? Озвучьте.
 
 
Алексей Демченко, Да собственно проблем не было! Просто хотелось поделиться своей работой в данном направлении Лодки!) А так вырезал загнутый кусок и вварил новый вот и все!) Если есть замечания по моей работе то можете высказывать!)
 
Естати да, спасибо за совет, долго ломал себе голову(
 
 
Всем привет! У меня такой вопрос, как лучше поставить заплатку на лодку толщина 1 мм амг лодка ходила только по озеру? Пробит правый борт сверху на сквозь размер выбоины 5 на 6 см, думаю поставить заплатку как лучше поставить в нахлест или лучше по торцам встык встык?
 
Проще будет заклепать(не поведёт и не потрещит)
 
 
Лев Дятлов, я ему тоже предлжил заклепать все объяснил он ответил только варить
 
Цитата
Дмитрий написал:
я ему тоже предлжил заклепать все объяснил он ответил только варить
В нахлест, не красиво но надежно.
 
 
Цитата
Коля Уткин написал:
Цитата
Дмитрий написал:
я ему тоже предлжил заклепать все объяснил он ответил только варить
В нахлест, не красиво но надежно.
Знаю, что не красиво, но что делать буду решать посмотрю как по сварке себя поведет а потом и решу как будет лучше.
 
Латку изнутри, а снаружи наплавить заподлецо и зачистить
 
 
Лодка то какая? Просто Прогессы и Казанки, да ещё "куча" моделей пр-во СССР сделаны не из АМг, а из ДТ 16
PS: Заплатку изнутри, далее фосфатирующий грунт и краска, если борта "голый люминь", то так же заплатку изнутри и шкурить после наплавки.
 
Катер Воронеж. Сплав Д 1. Как он поведет себя при сварке?

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Катер Воронеж. Сплав Д 1. Как он поведет себя при сварке?
Плохо видно, но по моему клепаный, а они херово варятся и часто дают микропоры.
 
Да он клепаный вот и спрашиваю. Месяц назад варил немецкий катер магнум, так он идеально варился проблем не испытал а вот с клюпаными сомневаюсь. Я объясню клиенту, что до как, пусть уже сам решает.
 
 
Латку можно припаять изнутри, а снаружи вовсе не видно будет. ЦОП (цинково-оловянный припой)+стеарин+паяльная лампа или газ.горелка. Всё это есть у связистов, они паяют оболочки алюминиевых кабелей. Я так паял дырки в канистрах.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Катер Воронеж. Сплав Д 1. Как он поведет себя при сварке?
Да ни как он не варится, только клепать или клеить ...
«Воронеж» имеет дюралюминиевый корпус клепаной конструкции, построенный по смешанной системе набора — с продольными стрингерами и девятью шпангоутами. Обшивка днища изготовлена из 1,5 миллиметровых листов сплава Д1. Соединение днища и борта на скуле образует брызгоотбойник шириной 30 мм. Герметичность в соединениях обеспечивается прокладкой тиоколовой ленты и уплотнительной замазкой. ...это я к тому, что можете ленту расплавить и мотолодка течь будет ..Термически упрочняемые деформируемые алюминиевые сплавы НЕ варятся !!! Д-1 к ним относится !
PS: Старые лодки пр-во СССР те которые клёпаные(Д1, Д16, Д19, ВАД1, ВД17, М40, Д18 ) НЕ варятся, а те которые сварные, те варятся, так ка сделаны из АМг-3 или АМг-5
 
Анатолий Петрович, Поддерживаю красиво разжевали тем кто не сталкивался.
 
Цитата
Анатолий Петрович написал:
так ка сделаны из АМг-3 или АМг-5
Насчет АМГ-3,Вы явно погарячились,АМГ-5,6...
Я даже корпус из АМГ-5 ремонтировал клепкой, а "дюральку", так однозначно...,заклепки только надо перед клепкой подготовить соотв.образом...Масса Прогрессов,особенно 4тых с подобными латками на бортах.
По поводу сварки дюраля, можно и его варить(сейчас есть даже какие-то "карандаши" для этого),но...,вероятность возникновения проблем при сварке и после-весьма велик.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить