Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR 100.2704 -0.5647 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Перчатки

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Перчатки
 
Доброго времени суток. Вот интересно, кто какие перчатки использует для аргона, и есть смысл иметь две пары перчаток для аргона и П/А?
 
Использую либо специальные кожаные. Либо обычные тканевые. Смотря как присадку подаёшь. Если пальцами - то надо мягкие и тонкие. Если рукой пихаешь- то хоть в сварочных крагах
 
 
Добрый день. Возник небольшой вопрос. Можно ли держать руками свариваемую деталь? не будет ли удара током? Варю не в крагах а в перчатках кажется из кожи. Стоит ли все-таки взять краги? я смотрел в магазинах померил размер явно не мой пришел к выводу что будут сильно мешать.. Кто в чем варит?
 
Алексей, Два дня назад варил(не суп) в красовках Использую верхоховки для сварки, по моему из брезента, не горят. Много раз держал привариваемую деталь руками, током ни разу не било, даже держал без верхонок, все равно не било. Сопротивление массового провода всяко меньше, чем сопротивление человека, а ток идет по пути наименьшего сопротивления. Я так думаю, чтобы стукнуло, надо стоять в луже и быть мокрым до нитки и то не факт, что долбанет.
 
 
Алексей, Добрый день. Током может и не ударит, а вот термический или ожог УФ получить можно запросто.
ПС краги бывают разные (попадалось как минимум 3 варианта), подбирайте по руке , я себе выбрал вишнево красные с подкладкой очень удобно,и нет опасности обжечь руку неудачно ухватившись за горячую деталь, да и запястья от УФ защищают намного лучше обычных перчаток.
 
Лично я долгое время использовал вот такие перчатки как на фото бри бережной эксплуатации одной пары хватает на год почти.
4272790494.jpg (96.28 КБ)
 
 
Я варю в кожаных перчатках Stihl,вполне удобно,это для п/а, когда варю электродами то в брезентовых рукавицах.
 
Варю редко, в основном голыми руками. Током не било ни разу. Но у меня трёхфазный трансформаторный выпрямитель.
 
 
Цитата
Георгий написал:
Варю редко, в основном голыми руками.
Добрый день. Я тоже поначалу без крагов варил, но как то пришлось варить достаточно долго а рукава на рубашке были короткие - заработал УФ ожег на запястье и н/3 предплечья ...
 
Цитата
Вадим Лёвин написал:
Я тоже поначалу без крагов варил, но как то пришлось варить достаточно долго а рукава на рубашке были короткие - заработал УФ ожег на запястье и н/3 предплечья ...
Куплю обязательно, тем более, что скоро предстоит варить навеску к мотоблоку.
 
 
Спилковые краги - самое оно, особенно с кевларовой прошивкой( не горит эта нитка в огне..)и на подкладке..
 
Цитата
Прохожий написал:
Спилковые краги - самое оно, особенно с кевларовой прошивкой( не горит эта нитка в огне..)и на подкладке..
А как узнать спилк это или нет? жечь врятли в магазине дадут а 500р жалко.
 
 
У нас продают по моему вот эти но дешевле даже так что неуверен. да и размер большеват, вот думаю может у меня перчатки как раз из этого спилка, но они с какой то синтетикой на костяшках, которую сварка прожигает уже пару капелек попадало.
Краги с усилением ладони
Арт. 2636. Телячий спилок, защита 5000°С, шерстяная подкладка, двойная прошивка ладони, манжета 15 см. цвет синий, высшее качество.
Цена: 429.
 
По-моему не стоит заморачиваться насчет перчаток!
Покупать обычные брезентовые. Месяца на два хватило: выкинул - купил новые, стоят они тем более не более 150 за пару))
В последнее время, лично мне, стало лень надевать краги перед тем как положить по пол метра шва, и прывык немного уже варить в обычных х/б - белых таких, с синими крапинками на ладонях. В них и не сильно чуdствуются брызги да капли небольшие всякие
 
 
Цитата
Алексей написал:
прывык немного уже варить в обычных х/б - белых таких,
залетит в рукав шарик при сварке в вертикальном положении быстро про краги вспомните.
 
Цитата
Михаил написал:
залетит в рукав шарик при сварке
Проверял аппарат и довольно крупная капля на ногу! Прожгла сеточку на кроссовке, носок и застряла между пальцев ноги!!!
Я такую джагу-джагу станцевал! (Что при этом пел-не скажу)
 
 
Цитата
Михаил написал:
залетит в рукав шарик при сварке в вертикальном положении быстро про краги вспомните.
А у меня костюмчик с манжетами на рукавах)) У меня почему-то еще ни разу не залетало ничего никуда.
В вертикальном положении шарик залетает если руку держать вплотную к стене, на кот. варишь сверху вниз.
 
У меня те которые за 80 руб. (на картинке моего предыдущего сообщения). Температуру держат очень хорошо - помнится по-первости я даже руки немного обжег когда впервые варил гаражные петли - соединял "стакан" с пластиной. Работал в этих перчатках и совершенно не чувствовал никакого жара при поправлении/перекладывании, а потом, уж не помню по какой причине, перчатки снял и попробовал "поправить" голой рукой .
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить