Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как правильно приварить патрубок к трубке?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Как правильно приварить патрубок к трубке?
 
Ремонт теплообменника WW T5. Как Вам?

 
Владимир, просто шаманство какое то Толщина если не ошибаюсь там 0.5?
 
 
Тема Коваль, спасибо! Мой штангель показал 0.3-0.4 мм а сам теплообменник 1мм, что немного не удобно для стыковки таких не совсем одинаковых толщин.
 
Если бы был сильфон тот что положено, тоесть родной, то я бы припаял и никаких проблем. Тоесть сделал бы как на заводе, а так пришлось выдумывать потому как диаметр сильфона был меньше чем теплообменника
 
 
Если нет микроплазмы . ТО как описали выше я бы посоветовал развальцевать трубку и варить по технологии как на видео фольгу, в таком варианте 0.3 варится без проблем, вакуумноплотно, без всяких медных подложек, без присадки. Правда , на УДГ я ставил минимальный ток , но и этого было много, дополнил это максимальной скоростью спада и нарастание тока, варю на спаде, ток тогда спадает медлено секунд 10 до полного отключения, этого времени как раз хватает, если нет , жму опять на кнопку , он нарастает чуть и опять отпускаю. Скорость сварки при этом очень большая, и главное не задерживаться на одном участке. НУ вообщем надеюсь поняли о чем я.... На кемпи есть режим импульсной сварки, да и отстроить можно все более красиво, там варится вообще без проблем.

В стык можно попробовать в импульсе с присадкой, но втулку все равно лучше проточить.
 
Я такую паяю фосфорной медью (дешево) или ею же с серебром (подороже, получше). Два момента существенных - флюс д.б. пастой и на пару последних углублений наматывается тонкая медная проволочка до заполнения. Естественно, должна вставляться трубка в фитинг.
Да, и горелка пропан - кислород, либо ацетилен - кислород, узкий факел, потому как от широкого гофра тонкая горит нараз.
 
 
Цитата
Алексей Кикабидзе написал:
Можно присадку 1,2мм взять, но тогда скорость сварки должна быть высокая)
Извиняюсь сразу возможно за глупый вопрос, почему?
 
Сергей Хотькин, лучьше ПСР к примеру 45 можно и меньше .
 
 
с ПСРом ,то все просто и без проблем , а вот сварить)))...Если нет ПСРа и буры, а нужно- могу дать, обращайся))).
 
Бура на нерже не катит там другой флюс нужен.
 
 
Здравствуйте!Свариваю гофр. трубки дизель-турбина используя импульсный режим. Тонкая,на металлическую линейку похожа(по толщине)
 
Антон, сварить не есть проблема как раз мне и пришлось сваривать но я всегда стараюсь повторить так как было сделано на заводе а заводской теплообменник был соединен с сильфоном методом пайки
 
 
Цитата
Олег Когай написал:
Если нет ПСРа и буры, а нужно- могу дать, обращайся))).
45ПСР мне дали грамм 50 из каких-то дедовых запасов, я его берегу, вдруг чего...А в магазинах и не нашел.
В моих соединениях гофра вставляется ВНУТРЬ фитинга, так что механическая прочность нормальная. А герметика - обеспечивается чем угодно, что ближе на столе под рукой лежит. Хоть латунью.
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить