Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Проблема при сварке алюминия.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Проблема при сварке алюминия.
 
Цитата
Гость написал:
без осциллятора
На переменке?
 
Цитата
Гость написал:
А как дугу зажигаете контактным способом или поднесли горелку к детали, нажали на кнопку, проскочила искра между электродом и деталью и дуга зажглась?
Контактным
 
 
А фото аппарата и его "потрохов" вы не могли бы выложить, было бы проще что-то посоветовать. Да и если поджиг контактный значит осциллятор у вас не работает.
 
Решил продолжить тему))).
Гость, искра проскакивает но поджиг получается контактный. У меня возникала мысль по этому поводу,но я не придал этому значения.Но все равно как же я варю нержавейку? На осциляторе есть переключатель постоянный и переменный ток.При сварке с включенными диодами и если переключать на осциляторе режим тока это должно влиять на дугу? Я разницы не заметил.
 
 
Виктор Строганов, на переменке осцилятор должен работать всегда. Нержавейку вы варите постоянным током, по эттому дуга и не гаснет.
 
Все это хорошо, нержавейку можно варить даже газовой смесью аргона и СО2 , а вот алюминий только чистым аргоном минимум 99,98%, я однажды долго пытался поварить аргоном плохого качества (хотя на баллоне написано было 99,98%), так-же плясал вокруг сварочника, а все оказалось гораздо проще, поменял аргон и все наладилось. Попробуйте сменить аргон.
 
 
Да может дело и в аргоне,но почему на переменке не зажигается дуга.
 
Цитата
Гость написал:
А фото аппарата и его "потрохов" вы не могли бы выложить, было бы проще что-то посоветовать. Да и если поджиг контактный значит осциллятор у вас не работает.
Экстрасенсов здесь нет, давайте фото оборудования.
 
 
Она зажигается и сразу тухнет при прохождении через ноль в полупериоде, уже писали об этом, нужно устройство поддержания дуги или поддержка осцилятором, если честно я варил вообще от аккумуляторов (не было электричества) и довольно неплохо получилось, а полуавтоматом только постоянкой варил, мне почему-то кажется что вся проблема в аргоне.
 
Рудольф Шайдин, вы видели оборудование Виктор Строганов, вы им варили?-нет? тогда причем тут аргон? Виктор Строганов, только узнал что мост надо отключать и варить переменкой, а вы про аргон.
 
 
Цитата
Рудольф Шайдин написал:
а полуавтоматом только постоянкой варил
А что, бывает ПА АС?
 
Цитата
Виктор Строганов написал:
Варю при помощи транса+осциляторОССД-300.
Мы тоже варим Al с помощью трансформатора (переменный ток) и ОССД, но у нас ещё в цепи включен балластный реостат. Он у Вас есть?
 
 
Может я чего-то недопонимаю, но причем тут балластник? Он же регулирует только величину св.тока!
 
Балластник прописан в инструкции к подключению ОССД. Может в этом и проблема?
 
 
Цитата
Бывалый САЛ написал:
но у нас ещё в цепи включен балластный реостат.
Тоже варю Ал от трансформатора + осциллятор, так вот что могу сказать про реостат: с реостатом варит намного чище (меньше копоти и при зажигании дуги на большом токе не образуется "черный кратер"), но и без реостата все вариться.
 
Добрый вечер уважаемые.Был в командировке не мог отвечать.Мне тоже посоветовали поставить баластный реостат,буду в выходные пробовать.Еще сказали что транс и осцилятор должны быть подключены кодной резетке.Это сам осцилятор:

 
 
Пробовал варить на переменке-результат нулевой. Нержу варил все гут. На следующей неделе пообещали дать попробовать баластик - это последний вариант. Это мой шовчик.

 
На нерже защита хорошая, газ я бы исключил из виновников.
 
Цитата
Виктор Строганов написал:
.Это сам осцилятор:
Странно, почему то + на горелке, и у меня на кемппи нет переключателя переменка-постоянка.
 
Для того чтобы варить на переменке нужно одно --нужно компенсировать постоянную составляющую возникающую в сварочной цепи это же дуга - прочитайте в литературе, что характерно для газовых разрядов и чем например отличаются установки удг удар и прочие а варить на постоянке можно при помощи горелки обратной полярности но ей неудобно не всегда подлезешь.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить