Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Почему "горит" вольфрамовый электрод?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Почему "горит" вольфрамовый электрод?
 
Привет сварные! Есть проблема, "горит" вольфрамовый электрод? Диаметр 3, напряжение 150 А. Подскажите почему так и что с этим делать..?
 
Стокин Михаил, горит в каком режиме?? Что варишь?
 
 
Стокин Михаил, Да уточните все, газ материал полярность и тд.
 
Аппарат ПАТОН L160..Ток постоянный.. Может быть это связано с качеством аргона?
 
 
Полярность помпняй
 
Горелку нужно подключать к - ,массу к + . Если наоборот, электрод сгорает быстро!
 
 
Цитата
Дмитрий Гость написал:
Горелку нужно подключать к - ,массу к + . Если наоборот, электрод сгорает быстро!
Так и подключил.. Все равно горит.. Образуется на конце фигня какая то.
 
Газ после сварки - увеличить время продувки, чтобы вольфрам охлаждался. И возможно просто мало газа при сварке
 
 
Да думаю мкорее всего качество газа. А варишь чернуху? Если есть возможность поменяй балон
 
Да и еще вот какой вопрос. Вольфрам закругляется или образуется юбка?
 
 
Цитата
Гость написал:
Да и еще вот какой вопрос. Вольфрам закругляется или образуется юбка?
Закругляется
 
А самого электрода не касались присадкой во время сварки, или электродом расплавленного металла?
 
 
Стокин Михаил,Тогда явно что то с полярностью или аппарат включен на переменку. Аесли при этом еще идет чернота то и газа нехватает. Может где воздух подсасывает или шланг передавило
 
Возможно касался...
 
 
Если касались металла электродом и образовалась гулька, лучше этот кусочек электрода сразу отпилить.
 
Цитата
Сварной написал:
Если касались металла электродом и образовалась гулька, лучше этот кусочек электрода сразу отпилить.
согласен. стоит раз коснуться и электрод начнет гореть и закруглятся
 
 
Спасибо друзья за советы. Буду пробовать. А какие электроды порекомендуете использовать для сварки стали? Я сейчас использую вольфрам с присадкой тория. Вычитал, что лучше с присадкой лантана.. Что посоветуете?
 
Честно говоря я так сильно не заморачивался. Лишь однажды решил попробовать по моему белый для алюминия, в моих масштабах работ особой разницы не почувствовал. Сейчас использую либо синие либо красные. Расход приблизительно одинаковый так как варю постоянно разные типы металлов.
 
Пытаюсь освоить ,технологию сварки нержавеющей стали isi 304-304 l,в среде аргона полуавтоматической и ручной сваркой. У кого, есть опыт сварки isi 304 подскажите пожалуйста. Какая присадочная проволока и пруток используется для сварки isi 304.304l? Инертный газ аргон ,используется в чистый 9999 или с добавлением других добавок,в каком соотношении %?Есть особенности сварки ,нержавеющей стали isi 304.304l? Снаружи сварной шов,получается темный в место золотистого, с внутренней стороны в местах провала рыхлый, в место валика ,почему?Подготовка стали к сварке делаю,толщина 1,5 -2 мм.в режиме TIG.Ток постоянный. 24 А.Аргон 9999.Присадка шведская 1,6.
 
Сергей Бармин, создайте новую тему и ы подскажем вам что и как делать. А эта тема про вольфрам.
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить