Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 23/04
Алюминий 23/04
Никель 23/04
Цены на драгметаллы
Золото 23/04 -0.33% 7134.62
Серебро 23/04 -1.01% 84.67
Платина 23/04 -1.47% 2788.25
Палладий 23/04 -4.21% 3013.11
Курсы России Сегодня
USD 93.2519
EUR 99.3648
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Есть пару вопросов по теме сварка под флюсом

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Есть пару вопросов по теме сварка под флюсом
 
Павел Лютков, Крутилки бесконечные получается, а синей кнопкой программы выбирать?Какой проволокой варите?? Толщина металла.
Такую протяжку часто вижу у китайских моделей.
 
Павел Лютков, Вопрос про сварку на керамической подкладке: что, чем и как варил, а именно: толщина металла, какая разделка, зазор в стыке, диаметр сварочной проволоки.
 
 
Цитата
Владимир Сердюков написал:
Крутилки бесконечные получается, а синей кнопкой программы выбирать?Какой проволокой варите?? Толщина металла.
Крутилки про бесконечные не помню ну при нажатии накидывают или сбрасывают 10тичное число!синяя кнопка режимы все легко и просто ни чего лишнего!проволока 3мм !подбирал режимы от 3 мм до 12 мм !Двойная характеристика источника питания: падающая + жёсткая при какой то из этих функций металл 3 мм проваривает очень хорошо без каких либо прожегов !
ну вот его описание
  • Инверторный источник питания повышенной мощности с цифровым управлением и плавной регулировкой тока
  • Двойная характеристика источника питания: падающая + жёсткая
  • Возможности сварки:
    -­ сварка под флюсом одной проволокой ø1,6 и ø2,0 мм
    -­ сварка под флюсом одной проволоками свыше ø3,0 мм
    -­ сварка под флюсом двумя проволоками ø1,6 и ø2,0 мм
  • Возможности источника питания:
    -­ сварка под флюсом
    -­ ручная сварка штучным электродом
    -­ воздушно-дуговая строжка
  • Автоматические функции «Arc Force» и «Hot Start» в источнике питания в режиме ММА
  • Высокая нагрузка - ПВ100%
  • Низкое влияние колебаний напряжения питания, защита от перегрева и короткого замыкания проволоки
  • Управление с точным заданием сварочных параметров
  • Источник питания может работать с большим спектром автоматов для сварки под флюсом
 
Цитата
Александр написал:
Вопрос про сварку на керамической подкладке: что, чем и как варил, а именно: толщина металла, какая разделка, зазор в стыке, диаметр сварочной проволоки.
Про керамическую подкладку я могу сказать одно что ладу я с ней не дал пробовал на пластинах добиться провар за один проход что бы получилось обратный валик и усиление!Очень много минусов у этой подкладки керамической!ни знаю как китайцы варят с этой пластиной тоже хотелось бы увидеть хотя бы режимы знать! Зазор делали разный и 0.5 мм и 1 мм 2 мм!на двух мм в подкладку металл хорошо проваривался а вот усиления не было в обще! Разделки не было тупой угол был !диаметр проволоки 3 мм! Тоже таким приходится работать?

 
 
Мои трахтора!



 
Цитата
Владимир Сердюков написал:
Мои трахтора!
Проволока наверное постоянно гнется? Может сделать что то вроде этого запускать проволоку в колечко что бы не гнулось!

 
 
На линкольне так и сделано, жесткая пластиковая трубка. Оерликону вообще сто лет в обед. Может оригинальное что и было. Посмотрим, в ближайшем будущем установку наверное заменим.
 
Голова на мачте, 1960 затертого года, производитель Protac-Zaar. Такая она мне досталась, как варить будем покажу что переделал.
Техника уставшая, вал на коробке помят, держатели роликов пообломаные, ролики не купить, только на заказ.

 
 
Уже приведенная в порядок установка, добавил лазерную указку, теперь даже при солнечном свете видно где варить. Хомутик вместо выключателя.
Так же подобрал провода и обрезал лишнее.
 
Начал первую переделку головы, основной проект буду на этой неделе утверждать. Сняли старую голову, сразу сделали поперечную подачу, у нее люфт примерно 3 оборота было, в любую сторону, очень не радовало.



Для новой головы сделали крепление, квадратная труба. Регулировку по высоте на новой голове сделал из поперечной подачи просто развернув ее 50 мм должно хватить.

 
 
Закончили первую перестройку на новый заказ переделывал, старой головой уже невозможно было варить 4 мм проволокой.


Подача теперь не люфтит, исправно бегает в обе стороны.



Переделал отсос флюса (OPC), заменил шланг, трубу изолировал от головы куском пластика и пластиковыми шайбами. Теперь засасывает гораздо больше порошка.



Лазер, оставил переделав крепление.
Управление оставил от трактора подключил только шунт и токовой контакт от старой установки.



Пробовали конечно же варить, протянули пару швов, сделал вывод что надо растянуть шкалу регулировки подачи (тока), поставлю наверное проволочник и дополнительное сопротивление.

 
Здравствуйте!!!!!
Такой вопрос стоит покупать лазерную систему за стыком при автоматической сварке под флюсом. Будем изготавливать мерную трубу толщиной 8-14 мм, разделка кромок 30 град.,
 
 
Виктор, а что за труба, какой диаметр? Автослежение для больших заказов выгодно, если у вас не серии идут то можно обычным китайским лазером обойтись как у меня , главное что бы высота держалась.
 
Диаметры от 426-1420 мм. На чём будет лучше сваривать, на медных подкладках или на флюсовой подушке??? Подскажите!!!
 
 
Виктор, Нормальные диаметры, а какая длинна будет?? Вам по кругу варить или в длинну, какие требования к корню с внутренней стороны, что будет потом внутри?
 
Продольные швы , длина 2600 мм с обеспечением обратного валика 100% УЗК
 
 
Хорошая длинна, трубу в рожок не скрутит?
Медные подкладки хороши, но надо их охлаждать будет, есть так же керамические, одноразовые, клеятся изнутри. На тех и на других надо сначала пробные заезды сделать для определения силы тока, скорость 400 мм в минуту.
При стыковке делать притупление, зависит опять же от толщины металла. Если делать без зазора, притупление около 3 мм дать, если с зазором можно больше, но опять же пробы делать надо и обязательно записывайте что делаете.
Один из способов подсказал так же aleksandrkeish, для обеспеченния зазора можно брать сварочную проволоку и ложить ее внуть корня прихватывая, правда он больше листами занимается, а я трубами поэтому с зазором стыковать трубы не очень хотелось бы, но опять же надо пробовать. Мое мнение встык на трубе проще выставить кромки.
Как варианты, где то от метра диаметра можно будет уже заехать головой внутрь и тогда 8 мм сталь можно варить без разделки.
Второй вариант - варить изнутри МАГ-ом, там тогда будет нужна V разделка 50 -60 градусов с притуплением 2 мм, снаружи облицовка 400 - 600 А, в зависимости от толщины и диаметра проволоки.
Вторым вариантом сам пользуюсь, швы отличные, все механизированно. Сегодня только делали 8 мм, провар МАГ-ом практически насквозь, перекрытие флюсом около 4 мм внутрь.
Обязательно используйте пластины для начала и конца шва.
 
А если не секрет как качество и производительность???
 
Виктор, качество чего?? Флюс по качеству и производительности почти на первом месте. Или какой способ интересует?
 
Ребята подскажите у кого можно приобрести флюсовую подушку, кто изготавливает . Напишите пожайлуйта информацию. Заранее благодарен!!!.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить