Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 18/04
Алюминий 18/04
Никель 18/04
Цены на драгметаллы
Золото 18/04 +1.33% 7184.66
Серебро 18/04 -0.38% 85.69
Платина 18/04 -0.46% 2929.48
Палладий 18/04 -1.69% 3050.79
Курсы России Сегодня
USD 94.3242
EUR 100.2787
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Есть пару вопросов по теме сварка под флюсом

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Есть пару вопросов по теме сварка под флюсом
 
Здравствуйте, есть пару вопросов по вышеозначеной теме. Давайте сразу определимся что будем писать обоснованные посты, а не придуманное или приснившеееся.

Итак.
Вопрос номер раз: для чего испильзуют в сварке под слоем флюса две ВАХ, пологую и крутопадающую. Где то читал что пологая для проволоки до 3 мм, крутопадоящая после 3. Какие преимущества??

Вопрос второй: обычно проволока и флюс идет в комбинации, но тут есть некоторое количество флюса который нужно использовать, правда он другого типа. Есть флюсы основного типа и алюминий/фтор (Aluminat-Fluorid) можно ли их будет смешать??

Сам занимаюсь этой техникой, могу помочь в других вопросах.
Так же не стоит мне с нуля обьяснять как работает эта установка, выдергивая ссылки и цитаты, больше конкретики.
 
При пологой характеристике дуга саморегулируется. Аппарат проще и дешевле.
Для проволоки диаметром 3 мм и выше нужен такой большой ток, что стабилизация дуги уже не проявляется. Поэтому работают на крутопадающей характеристике.
 
 
Спасибо, вот в чем хитрость
Цитата
Геннадий Скобин написал:
стабилизация дуги уже не проявляется.
Получается уже подача проволоки делает стабилизацию напряжения и длинны дуги, а ток остается "постоянным" благодаря крутопадующей характеристике. Пока варим на пологой, но смотрел другую голову там только для пологой характеристики предлагают, задумался почему нужна вторая.
А с порошком что делать? Смотреть состав проволоки, сравнивать чего не хватает.
 
На какой технике работаете? У меня есть опыт работы на ТС-17, ESAB A2, LINCOLN LT-7, EWM Heavy-Duty (TWIN).
 
 
Цитата
Александр написал:
У меня есть опыт работы на ТС-17
А у меня нету...Разрешите несколько вопросов в этой теме.
Нужно будет варить обечайки толщиной 50мм и диаметром 4 метра.
Сварка двухсторонняя в Х-образную разделку.
Условия-площадка.
Может даже и роликового стенда не будет.
Подскажите, пожалуйста режимы, в какой очередности их устанавливать.
А лучше, где скачать таблицу режимов.
 
Цитата
Монах Виктор написал:
Подскажите, пожалуйста режимы, в какой очередности их устанавливать.
Условия задачи не полные. Нужны: диаметр сварочной проволоки; как и чем будет заварен коренной шов; какие углы разделки; подкладка снизу будет или нет. Вторая задача: как будешь отслеживать шов?
 
 
Диаметр св. проволоки, оборудование, нужно выбрать
Коренной шов, вероятнее всего будет сварен полуавтоматом..
Углы разделки, скорее всего 30 градусов.
Подкладки не будет.
Я понимаю, что в постановке задачи слишком много предположений.
Это пока проект, под него хотят купить оборудование, как-то проработать технологию.
 
Цитата
Александр написал:
как будешь отслеживать шов?
А как нужно?? С автоматической сваркой знаком только по лабораторным работам в институте....
 
 
  1. ТС-17. "+": компактный; лёгкий; неубиваемая механика; легко отследить шов, легко перенастроить механику; много информации (книги, интернет и т.д.)."-": ненадёжная электрическая часть; невозможно регулировать параметры во время сварки. Оценка: 4 (по 5-ти бальной шкале).
  2. EWM. "+": внешний вид. "-": сырой, недоработаный аппарат, информации нет. Оценка: 2 (по 5-ти бальной шкале).
  3. LINCOLN LT-7. "+": компактный, лёгкий, легко отследить шов. "-": проблемы с источником DC-1000 (работает, как ему в голову взбредёт.); для перенастрой механики нужен комплект слесарных ключей и инструкция; нет информации. Оценка: 3 (по 5-ти бальной шкале).
  4. ESAB-A2: "+": простой и удобный в работе аппарат, ни разу за 9 лет не подвёл ( в работе с декабря 2003 года). "-": за 9 лет не выявлено.Оценка: 5 (по 5-ти бальной шкале).
 
Из оборудования Я полагаю купить трактор ТДФ-1000 с источником ВДУ-1250.
По сравнению с ТС-17 он допускает оперативную регулировку режимов.
Правда он потяжелее.
Другой вариант- KIND MZ-17 с инверторным источником.
Можете ли Вы порекмендовать какой-нибудь толковый учебник по автоматической сварке?
И если не сложно, то скажите навскидку, сколько нужно проходов проволокой диаметром 5мм?
 
 
Цитата
Монах Виктор написал:
Можете ли Вы порекмендовать какой-нибудь толковый учебник по автоматической сварке?
Николаев "Сварка в машиностроении". Универсального рецепта нет, всё методом проб и ошибок.
Цитата
Монах Виктор написал:
И если не сложно, то скажите навскидку, сколько нужно проходов проволокой диаметром 5мм?
30-ка на Х-образной симметричной разделке: 4-5 проходов с каждой стороны, при общей разделке кромок 60 градусов.
 
Большое спасибо!
 
 
Александр ,Работаю с Lincoln и Oerlikon, транс сварочный Idealarc 1000Сейчас ищем новую голову, приглядываемся к А2 мастер, можно пару фоток со всех сторон, устройство будет совмещенное, поэтому поглядеть надо. Как альтернативу может Oerlikon Subarc 2
 
Монах Виктор, А как вы хотите варить без роликов? Сам делаю подобное, но без роликов не представляю как.
 
 
Да Я и сам плохо представляю. Проект не мой. Ролики, вероятнее всего , какие-нибудь спадлючим, но полнценный стенд- крайне маловероятно.
Это ремонт цементных печей. Обечайки будут доставляться на площадку, где будет производиться их сборка и дальнейший монтаж.
 
Цитата
Владимир Сердюков написал:
А как вы хотите варить без роликов? Сам делаю подобное, но без роликов не представляю как.
Если нет стенда, трактор бесполезен: вреда от него будет многократно больше чем пользы. В 2011 году мы собирали и варили печь на металлургическом комбинате. Дно печки - сфера. Начинали мы снизу и ползли наверх. В самом низу шов хороший, а по мере набора высоты постепенно превращается в урода. Форма - треугольник, шлак удаляется только при помощи машинки, исправление дефектов отнимает много времени и сил.
 
 
Александр , Ну вы маньяки на подьем варить :)
Монах Виктор, Падлючте ролики, цепляейте к ним мотор и частотник. Только про грузоподьемность не забывайте.
 
Александр , Раз ты такой добрый обладатель Эсаба поспрашиваю еще, а то наверное больше ни у кого нет оборудования.
Там протяжка 2х роликовая так я понял и еще правильные ролики стоят?? Мне попадались пока протяжки 2х роликовые. 4х роликовыми не пользуешься?? Если можно фото с другой стороны протяжки.
Можно ли подключить голову к другому источику, например к тому же Линкольну, что там с управлением?? В проспекте стоит управление по can-bus.
Как реализована подача порошка? Стандартная сьемная дюза? На сколько хватает токоподводящей дюзы??
Есть опыт работы с мягкой проволокой? Пробовали комбинацию Хюндай, не понравилось, проволока на порядок мягче и при выходе из дюзы свободный конец извивается. Так же пор много было не смотря на герметичный контейнер и просушку.
 
Владимир Сердюков, не понимаю слово "дюза". Поры на автомате не из-за влаги, а из-за мусора (грязь, песок), на 4 ролика протяжку на автомате не встречал. По поводу "женитьбы" ESABa c LINCOLNom врядли что-то путное получтся, слишком разные они. А ты случайно не двухдуговую сварку (TANDEM) мастеришь?
 
Токосьемный наконечник, может так??
Неет, тандем нам не нужен, у нас до 12 мм толщины.
Насчет мусора не знаю, порошок новый, металл чистый, перед сваркой швы щеткой проходим специально.
Не хотелось бы еще источник к голове докупать, хотя Линкольн голый дороже чем Эсаб с источником :(
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить