Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR 100.5316 -0.9519 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Некорректная работа полуавтомата

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Некорректная работа полуавтомата
 
Доброго дня всем. Недавно мной был приобретен полуавтомат Tesla Weld MIG/MAG/MMA 285 . Дополнительно к полуавтомату был приобретена сварочная горелка BINZEL - ABIMIG GRIP A 355 LW / 5 м для определенного вида задач . Суть проблемы заключается в том, что при сварке сварочной горелкой входящей в комплект ( неизвестного китайского производства ) всё работает исключительно . Когда пришло время поработать Binzel то начался фестиваль бубна с танцами . При кратковременных нажатиях на кнопку без замыкания на металл проволока ведёт себя как и положено при нажатии на кнопку проволока выходит из горелки при отпускании останавливается. Вроде всё как обычно но это пока не начинаешь варить . При нажатии на кнопку проволока подаётся дуга зажигается и сварка проходит в штатном режиме до момента отпускания кнопки . Теперь начинается самое интересное , отпускаешь кнопки и проволока дальше подаётся и дуга не обрывается ( по принципу настройки длинных швов на других полуавтоматах - нажал-отпустил варишь , нажал-отпустил прекратил сварку ) в течении неопределённого времени от 2 до 6 секунд продолжается сварка без изменения параметров, потом чудесным образом сварка сама прекращается . При подключении сварочной горелки и комплекта полуавтомата всё работает нормально и точками и длинными швами. Сначала подумал проблема в кнопке . Поставил кнопку с горелки из комплекта ( благо они идентичные ) изменений никаких хочу варю хочу прекращаю . Вернул всё обратно всё по старому китаец варит нормально , а Binzel так и продолжает фокусничать. Если кто сталкивался с такой проблемой или есть какие предположения в чём может быть причина прошу отпишитесь .
 
dragonwar, Добрый день. Хотелось бы уточнить,
Цитата
dragonwar написал:
в течении неопределённого времени от 2 до 6 секунд продолжается сварка без изменения параметров
то есть газ тоже продолжает поступать? По времени всегда одинаково отключается?
А вообще, как мне всё это видится, в комплект входит горелка МВ15 (2,5 м),Вы ставите горелку ABIMIG GRIP A 355 LW / 5 м- которая в два раза превышает параметры родной горелки. Вероятнее всего, тут играет большую роль, сопротивление самой горелки, контролер на плате управления, просто не успевает среагировать, и поэтому происходит задержка в отключения сварочного процесса. Не удивлюсь если наш "китайский друг" просто не предназначен для увеличения длины, и сечения коаксиального кабеля горелки.
Если есть возможность протестить аппарат, с неродной горелкой, но с одинаковыми параметрами, нужно протестить, если же нет такой возможности, обратиться к производителю или к продавцу данного оборудования, с вопросом почему так. Тем более Вы недавно его приобрели, должна быть гарантия. В конечном итоге Вы же не сможете работать всё время оригинальной горелкой, она рано или поздно выйдет из строя.
Ещё на аппарате есть регулятор THRUST CONTROL- я так понимаю это что то на подобе "Форсаж дуги" но может быть изменение его параметров как-то повлияет на сварочный процесс с неродной горелкой.
Изменено: Вадим Лёвин - 09.07.2018 16:39:33
 
 
Хороший совет, благодарю!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить