Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR 100.2704 -0.5647 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Проблема при сварке алюминиевого профиля

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Проблема при сварке алюминиевого профиля
 
Здравствуйте! Требуется варить много п образного алюминиевого профиля, толщина профиля 2мм ширина 11мм бортики 6мм. Сваривать нужно в форме буквы Т и проваривать внутреннюю часть ,получается "шов" нужно положить так чтоб не оплавить бортики профиля 6 мм которые выступают с трёх сторон.
В наличии Speedway 175 tig у него dc с алюминием не дружит используем mig с задачей справляется с переменным успехом (иногда оплавляет бортик) что не есть гуд. Что посоветуете?

 
Для начала вопрос как начинаете сварку алюминия? Какая проволока? На каких токах варите? И какой используете аппарат (марка)?
 
 
И если есть возможность то пришлите фото
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
Для начала вопрос как начинаете сварку алюминия? Какая проволока? На каких токах варите? И какой используете аппарат (марка)?
Начинаем сварку как и при обычной сварке стали. Заряжаем алюминиевую проволоку 1.2мм, газ аргон, и начинаем варить. В начале конечно шов не очень формируется но потом идет хорошо но бывает подплавляет бортик. Ток ну где то 130А. Аппарат линкольн повертек 305 трансформаторный еще.
Цитата
Павел Горбачев написал:
И если есть возможность то пришлите фото
А зачем Вам фото аппарата?)))
 
 
Нет вы меня не поняли)) пришлите то что у вас получается при сварке!)
 
Павел Горбачев, вот как то так получается......
 
 
Ну судя по изделию идеала практически не добиться, особенно простым аппаратом. Можно конечно применить аппарат с импульсом но в вашем случае я думаю что это будет дороговато и так же идеальных швов все равно не добиться. Слишком маленькое пространство для сварки. ТИГ аппаратом с АС DC еще как то можно постараться добиться того что шов будет качественным и эстетичным но ТИГ сварка будет в разы медленнее чем полуавтоматом. Но и сумма в разы отличается, например полуавтомат с импульсом будет стоить не меньше 350 т.р. например вот ссылка на источник: http://www.alfa-industry.ru/catalog/oborudovanie-dlya-mig-mag-svarki/svarochnyy-istochnik-kedr-multi... , а самый недорогой ТИГ аппарат который справится с такой задачей стоит 37 т.р. вот ссылка : http://www.alfa-industry.ru/catalog/oborudovanie-dlya-argonodugovoy-svarki/kedr-tig-200p-ac-dc/ .
В общем задача не простая и требует тщательной подготовки перед сваркой материала и отработки технологии сварки так что вот так просто подсказать что и как вам сделать невозможно!
 
Цитата
Павел Горбачев написал:
В общем задача не простая
Да это и так понятно...иначе и не писал бы.)))
Коллеги, может у кого есть другие идеи, соображения? Буду признателен...!!!
 
 
Прежде всего сварка алюминия должна начинаться с зачистки алюминия!!!!!! Насколько помню,зачищенную деталь можно варить в течение 24часов,после она снова окисляется т.е покрывается плёнкой.сам варил обычным полуавтоматом алюм.ящики-запарился в доску т.к аппарат должен быть
 
Не дописал))
Как выше написанное,с импульсом.а на обычном трудн
о.пробуйте с отрывом,а не сразу проваривать.
 
 
Цитата
Гость написал:
Прежде всего сварка алюминия должна начинаться с зачистки алюминия!!!!!! Насколько помню,зачищенную деталь можно варить в течение 24часов,после она снова окисляется т.е покрывается плёнкой.сам варил обычным полуавтоматом алюм.ящики-запарился в доску т.к аппарат должен быть
Окисная пленка начинает образовываться после 20 минут
 
Блин...уже думаю просто купить нормальный TIG , но мучает вопрос не будет ли такого же эффекта?
 
 
Цитата
Андрей Орлов написал:
думаю просто купить нормальный TIG , но мучает вопрос не будет ли такого же эффекта?
Если варить TIG-ом и использовать газовую линзу и далеко выдвинуть электрод, то в угол будет добраться значительно проще. MIG-ом тоже можно если приловчиться, но для алюминия в него проволку тоньше 1.0мм не поставить (замнёт). Можно ещё попробовать немного подрезать сопло чтобы наконечник выступал.
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Андрей Орлов написал:
думаю просто купить нормальный TIG , но мучает вопрос не будет ли такого же эффекта?
Если варить TIG-ом и использовать газовую линзу и далеко выдвинуть электрод, то в угол будет добраться значительно проще. MIG-ом тоже можно если приловчиться, но для алюминия в него проволку тоньше 1.0мм не поставить (замнёт). Можно ещё попробовать немного подрезать сопло чтобы наконечник выступал.
да можно просто купить удлиненный наконечник. А так я с вами согласен что варить можно и тем и тем аппаратом главное отработать технологию
 
 
Рекомендацию могу дать следующую: ТИГ сварка Вас не спасет, проблема будет в оптимальной подаче присадка в ванну, подлезть действительно непросто. Предлагаю сварку полуавтоматом, проволокой 0.8-1 мм.
 
Ну да засрать ПА и нормально. Там Тигом вполне можно залезть и с присадкой.
 
 
Василий Чех, Добрый день.
Цитата
Василий Чех написал:
Предлагаю сварку полуавтоматом, проволокой 0.8-1 мм.
Полуавтоматом подлезать, не на много удобней чем тигом, результат мы видели, и про проволоку писали выше
Цитата
Гость написал:
для алюминия в него проволку тоньше 1.0мм не поставить (замнёт)
А если на TIG горелку поставить прозрачное сопло, сделать больше вылет электрода, и чуток увеличить подачу аргона.
Только у него, производительность маленькая, зато шов красивый будет получаться.
 
Не думаю что это поможет так как алюминий не всегда ложится как хочет сварщик особенно в трудно доступных местах
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить