Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Электро схема А1230М

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Электро схема А1230М
 
Всем привет! Помогите найти схему на подающее устройство А1230М досталось с диким колхозом откусаными проводами и со следами жизнедеятельности мышей)

 
Да там той схемы, кот наплакал.В стандартном исполнении, не удобен, на проволоке всегда присутствует напряжение а это без опыты, зайчики.
 
 
https://studopedia.net/1_31326_izuchenie-konstruktsii-i-ustroystva-poluavtomata-a-m.html
 
Схему выше видел но как по ней разобраться с этой кучей проводов не знаю, что касаеться напряжения на проволоке то в этом исполнении оно появляться только при нажатии кнопки на горелке.

 
 
Держите схему из паспорта. Конечно протяжка неудобная в работе. Нужно кардинально переделывать. Если наладите работу подающего устройства, я подскажу как доработать чтобы не было напряжения на проволоке при отпущенной кнопке на горелке.
 
Андрей, К чему собираетесь подключать?
 
 
Спасибо за схему !!! ВДГ 302 он попал комплектом ко мне.
 
Прошу помощи разобраться в изложенной выше схеме и тому что по факту есть у меня. Сам я с электроприборами особо не дружу но хочеться разобраться. Попытался максимально разложить проводку сделал фото всех имеющихся деталей и начертил как смог схему на А4. Указал кембрики с номерами и отметил знаком вопроса отрезанные провода. Реле выключатели имеют два свободно разомкнутые контакта и один сомкнутый. Имеется кнопка ускоренной подачи проволоки в горелку. Плюс ко всему нарисовал разъем ШР на самом сварочном ВДГ 302 измерил напряжение между контактами, при замыкании 1 и 2 контакта происходит срабатывание главное реле автомата и появляется напряжение на силовых разъёмах. Мотор и реле подающего на 24В.
На схеме забыл указать клапан углекислоты!
Собственно просьба разобраться с подключением подающего и подключением реле.
Заранее благодарю!

 
 
 
 
 
Пост №8: 6-е фото - геркон под замену (надо смотреть, нормально замкнутый или нормально разомкнутый).
Пост №9: 2-е фото - конденсатор 0,5 мкфх160 В - под замену, 3-е фото - электролиты под замену (потеря емкости из-за времени).
 
Цитата
Андрей написал:
Плюс ко всему нарисовал разъем ШР на самом сварочном ВДГ 302 измерил напряжение между контактами, при замыкании 1 и 2 контакта происходит срабатывание главное реле автомата и появляется напряжение на силовых разъёмах.
Это и то что Вам нужно для управления выпрямителем. Ещё к контактами 3,4,5 подключите переменный резистор 6,8 или 10Ом, 15Вт, которым будете регулировать сварочное напряжение.

 
 
Переменный резистор 6.8 ОМ стоит под вольтметром, контакт 5 приходит на один из его контактов (45 номер кембрика) 3 и 4 приходят рядом на тумблер который переключает автомат с режима сварка электродом и полуавтомат. Может использовать его перепаяв провода? Я кстати так и не понял какую он функцию выполняет при изменение его положения напряжение на вольтметре не меняется.

 
Цитата
Андрей написал:
рядом на тумблер который переключает автомат с режима сварка электродом и полуавтомат.
Переключатель называется" местное- дистанционное управление"Данный выпрямитель НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ РУЧНОЙ ДУГОВОЙ СВАРКИ.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Переменный резистор 6.8 ОМ стоит под вольтметром
Да, но обычно напряжение сварки регулирует от резистора, который находится в пульте или на механизме подачи проволоки.
Цитата
Андрей написал:
3 и 4 приходят рядом на тумблер который переключает автомат с режима сварка электродом и полуавтомат.
Нет никакого "режима сварки электродом". Переключается управление напряжением от пульта или от резистора под вольтметром.
Цитата
Андрей написал:
напряжение на вольтметре не меняется.
Меняется только под нагрузкой.
 
Я почему так решил. что он переключает между ручной дуговой и полуавтоматическим, в одном положении при включении аппарата включается вентилятор и главное реле и есть напряжение на силовых разъемах, в другом включается только вентилятор а главное реле включается когда замыкаешь 1 и 2 контакт.
 
 
Я думаю будет более правильно поставить резистор в подающем рядом с подачей проволоки.
Правильно я понял что контакты 3,4,5 используются только для регулировки сварочного напряжения?
 
Потому что для А1230 выпрямитель всегда должен быть включен.Но в левую нишу можно поставить блок управления другого полуавтомата например БУ-006 для ПДГ305 а уже с его пульта будет управляться выпрямитель. В левой нише есть вилка РШАВ 20 и на ней есть контакты для включения сварки и ее регулировки.
 
А разве нельзя сделать чтобы при нажатии кнопки на горелке реле смыкало 1 и 2 контакт при этом будет срабатывать главное реле и будет появляться напряжение на проволоке? Вот такой вот случайно не подойдёт?

 
Нет, это от ВДУ506, блок управления самого выпрямителя он на тиристорах а ваш на диодах с дросселями насыщения.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить