Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

БрКМЦ3-1 аргоном первое впечатление.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
БрКМЦ3-1 аргоном первое впечатление.
 
Возникла необходимость сваривания небольших медных трубок + латунь или сталь.Для этих целей был приобретен моток 400г БрКМЦ3-1 производства Украина+ баллон газа аргон. Редуктор поставил тот же что и на CO2, Работа нареканий не вызывала. Намотал проволоку на катушку в полуавтомат инверторного типа. Сварка стали в среде CO2 всегда получалась очень качественной и простой но по каким то причинам БрКМЦ3-1 в аргоне вызывает черный налет в месте сварки, с первого раза шов получается, со второго по налету не всегда, иногда наплавливается проволока. Видимо черный налет имеет изоляционные свойства..Что еще, желтоватые искры ярче чем при сварке стали в среде CO2, что не дает возможности сконцентрироваться.
Конечно я приваривал трубочку 6 мм в диаметре, что было не так просто. Но по итогу я не получил ожидаемого качества шва. Нет свою функцию трубочка выполняет. Давление держит. Но по виду как нарыгано электродом. Все это было проделано пару часов назад. Может что не так, знающие люди поделитесь опытом.
 
Цитата
darkjorik написал:
Конечно я приваривал трубочку 6 мм в диаметре, что было не так просто. Но по итогу я не получил ожидаемого качества шва. Нет свою функцию трубочка выполняет. Давление держит. Но по виду как нарыгано электродом.
Трубки такого диаметра лучше варить ТИГ способом, проще и качественней.



Это фотографии двух кусочков стальной тормозной трубки диаметром 4,75мм сваренных ТИГ способом проволокой CuSi3 0,8мм.
Для сварко-пайки желательно использовать полуавтомат с присутствующей для этого функцией. Параметры сварки отличаются от настроек параметров сварки проволокой Св08Г2С. Чернота не препятствует свариванию и снимается очень легко после..... даже обыкновенной кисточкой.
 
 
Абсолютно согласен с предыдущим коментарием. Пробовал как то варить данной проволокой , так вот выкрутив силу тока в минимум мне хотелось еще убавить но на моем аппарате ниже 15 вольт не сделатью Потому сделал вывод что аппарат должен иметь функцию миг маг пайки а иначе ничего путного не сварить таким образом
 
Вот честно, проще припаять в таком случае. Трубка тонкая и полуавтоматом мне бы даже в голову не пришло такое сваривать, либо Tig либо пайка(имхо пайка удобнее в данном случае).
 
 
У вас не правильно подобраны параметры сварки и вы не ощущаете сварочной ванны.
 
Действительно не ощущаю. Только что подумалось. Может быть это все потому что это инвертор? Он же рассчитан на сталь, вот и регулирует силу тока как на сталь. А по факту на выходе из сопла бронза. Сопротивление разное.
 
 
Пробуйте поиграть с настройками.
 
Там 2 настройки сила тока и скорость подачи поволоки. этого достаточно или нужно что то еще?
Пробовал на разных амперах, но описанная выше проблема полностью не исчезла. То она есть, то ее нету. А отсюда и отсутствие желаемого результата.
 
 
Цитата
darkjorik написал:
Там 2 настройки сила тока и скорость подачи поволоки. этого достаточно или нужно что то еще?
Во первых, кроме "инвертор" вы не указали апарат, а угадывать — занятие не благодарное. Во вторых, в идеале, как я уже вспоминал, желательно присутствие режима сварко-пайки или на худой конец еще возможность регулировки напряжения.
 
Сварочный полуавтомат Limex MIG 310 mini:

 
 
К сожалению не встречал такого полуавтомата. На сайте (думаю официалов) также трудно что-то выяснить, хотя подозреваю, что и они мало чем смогут помочь.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить