Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Соединение втулки с резьбой и металлической трубой.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Соединение втулки с резьбой и металлической трубой.
 
Kirill SF, ток идет по пути наименьшего сопротивления, а не распределяется по поверхности.возьмите одну втулку, фрезой пройдите ее крест-накрест на глубину 0,5-0,7 так чтобы остались 4 маленькие (чем меньше тем лучше) бобышки и попробуйте приварить. если приварится, то вопрос не в материале трубы, а в законах физики.Б Доп.информация: люди, покупавшие у нас машину контактной сварки с такой проблемой уже сталкивались.
 
Ещё как вариант брать готовые метизные втулки гайки под развальцовку и клёпку.
Вот как пример. Размеры бывают разные от маленьких и до боьших.

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
ток идет по пути наименьшего сопротивления, а не распределяется по поверхности.возьмите одну втулку, фрезой пройдите ее крест-накрест
Еще такой под вариант , просто положить под втулку в 4х местах пруток или проволоку диаметром 4-6 мм.

Изменено: Тема Коваль - 15.01.2020 08:51:15
 
При нагреве труба гнется раз.
Ток должен подводиться непосредственно к месту сварки два.
 
 
Металл в месте сварки при достижении температуры плавления должен сдавиться с большой силой, профиль трубы не позволяет этому из за деформации.
 
Вам конечно нужно пробовать, пробовать и идти методом исключения.
1 Подозревая влияние деформации профильной трубы и соответственно изменение точек контакта. возьмите от трубы только одну плоскость - разрежьте трубу. Сделайте ряд сварок втолок к плоской ( листовой ) заготовке.. Увидите результат -влияет ли форма детали ( ее деформация и длина пути для тока) на качество сварки.
2. Сделайте нижний электрод большой площади - потери сварочного тока даже на коробчатой детали должны уменьшиться- сново получите результат.
3 Приварите заготовки выполненные из материала профильной трубы к профильной трубе. то есть узнаете - разнородность материалов проблема либо нет. И так же поварите две втулки между собой (из их роодного материала)
4 Тщательно зачистите свариваемые детали. Зафиксируйте результат.
5 Уменьшите сварочный ток и сущесвенно увеличивайте время сварки. При сварке деформирующихся деталей, деталей не контактирующих всей поверхностью, может происходить следующее. В первоначальном (часто изменяющемся) месте контакта происходит нагрев и плавление- но далее мешают сжатию ненагретые (холодные участки деталей) Соответственно сварочной ванны не будет создано. Увеличив время- увеличиваем пргрев и расплавление соседних участков.
6 Увеличиваем время проковки - выдержки под давлением деталей по завершении сварочного импульса. для "вдавливания " взаимно расплавленого металла.
7 Обеспечиваем максимальную площадь контакта верхнего медного электрода со втулкой
а Электрод всегда всей плоскостью на втулке - он "плавающий"
б Фаски с этой стороны втулки минимальны- площади контакта с электродом максимальна.
8 Фаски с нижней стороны втулки увеличены - соответственно уменьшена площадь первоначального контакта втулки и трубы при сварке.
В результате экспериментов Вы, уверен, найдете сами и причину и решения. Владимир.
 
 
Цитата
Игорь Жилин написал:
Металл в месте сварки при достижении температуры плавления должен сдавиться с большой силой, профиль трубы не позволяет этому из за деформации.
Думаю в этом и проблемма... труба 10х10 получается более жесткая, а 10х20 играет, прогибается по середине при сдавливании после разогрева, не даёт обеспечить дифузию...Попробовать (в качестве эксперемента) пробку(закладную) во внутрь трубы, для жескости...что бы обеспечить прижим... ну или распотрошить трубу и приварить втулку к одной стенке, посмотреть как приварится, тем самым исключить материал...
Точечной "современную" (из не пойми чего)квадрат трубу не варил... но даж под полуавтоматом другой раз, ведёт себя дивно.
 
Во первых. аппараты бывают телефонные, газ воды, сладкой ваты и т.д., а всё что касается всех видов контактной сварки, это МАШИНЫ! Ваша машина с педальным приводом? С такой трудно получить хороший результат. Да и уберите из сварочного контура, лишнее железо,эту конструкцию из труб.
 
 
Может глупое предложение, но почему не удлинить втулку и приваривать её к задней стенке сквозь отверстие, по идее все проблемы решатся и смысле распределения нагрузки тоже.
 
Цитата
Борис Дементьев написал:
Попробовать (в качестве эксперемента) пробку(закладную) во внутрь трубы, для жескости
Когда-то работал на заводе, где в числе прочего изготавливались стальные радиаторы отопления. В месте приварки фитингов к панели действительно закладывались втулки между листов панели. И на самих фитингах (они поставлялись нам готовые) была фаска в месте сварки. Фаска настолько большая, что торец был острым.
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить