Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 94.0922
EUR 100.5316
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как работает споттер?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Как работает споттер?
 
Есть споттер ТИКС 1000, никак не могу разобраться как он толком работает, ну то есть с тем как работать обратным молотком вроде понял, но тоже на грани, но он мне как бы особо не нужен, а вот с приваркой шайб так и не могу разобраться, он их приваривает но как-то очень слабо, то есть они вроде как держатся но очень хлипко, про то что бы повесить на них гребенку с крючками речь вообще не идет она вместе с шайбами сразу отвалится, шайбы отрываются руками если тянуть их перпендикулярно поверхности, что я только не делал, и массу прикреплял чуть ли не вплотную и игрался с режимами, их там правда всего 3 и третий написано для прогрева, и менял время импульса от самого маленького до чуть ли не секунды, шайба оплавляется но не держится, судя по тому что шайба плавится прибор работает нормально, делаю выводы что либо у меня руки кривые и растут не с того места, либо есть какой-то нюансик которого я не знаю, народ кто пользуется приборами такого рода подскажите что делать?
 
Споттер в топку...Он — дерьмовый. Нормальный приваривает шайбы при цикле в десятые миллисекунды и что-бы их оторвать необходимо проворачивать их вокруг оси, иногда даже применяя при этом усилия.
 
 
Из паспорта:
Трансформатор импульсной контактной сварки для однофазной сети питания (далее споттер) предназначен для приварки методом ручной контактной сварки переменным током специальных электродов к тонкому металлу (кузову автомобиля), а также для прогрева металла перед рихтовкой угольным электродом.Применяемый сварочный электрод, Øдо 2 мм.

Шайбы побольше будут, не может он их варить, слабенький.
 
Цитата
Сергей написал:
Шайбы побольше будут, не может он их варить, слабенький.
я как раз и имел в виду спец электроды просто назвал их шайбами.
Цитата
Григорий Лизатский написал:
Шайбы побольше будут, не может он их варить, слабенький.
Но электрод пуллера то приваривает, причем нормально, с обратным молотком чуть сложнее но тоже вроде хватает чтобы дернуть, проблема именно с шайбами(спец электроды) пробовал два типа 1) в форме 0 на ножке - их практически не приваривает( они плавятся сильно или вообще не держутся) 2) в форме обыкновенной шайбы их приваривает не плохо но они получаются одноразовые, то есть после того как их оторвал второй раз тем же местом они почему-то не липнут.

PS: возникло подозрение может электроды эти в виде 0 на ножке говно, или площадь контакта у них большая? покупал вот такие вот они не липнут: http://auto-emali.ru/detail-70001
Изменено: Александр Попов - 18.09.2019 06:19:38
 
 
Александр Попов, уже несколько лет пользуюсь споттером заводского изготовления, который имеет 1-7 фиксированных по мощности режимов и 8-9 ручных режимов для использования угольных электродов усадки металла. Как и пуллер, так и приварные шайбы с ножками (такие же как по вашей ссылке), а также обратный молоток привариваю на минимальном (первом ) режиме работы при длительности цикла 10 миллисекунд. Мощность споттера — 4000 А , питание — 220в.
 
Григорий Лизатский, так тоже вроде не самопал, правда режимов имеет поменьше там всего 3, для приварки шайб использую первый, пробовал на втором еще хуже, третий написано только для прогрева, покупать дорогой споттер за 50-90 тысяч смысла просто не вижу, я им пользуюсь один раз за год и то под вопросом, основная цель приобритения его была не получение прибыли а получения навыков его использования, просто никогда не стремился зарабатывать рихтовкой, на это есть специально обученные люди, 1000А - которые выдает ТИКС-1000 должно хватать на все, особенно на приварку шайб, я понимаю конечно сто 4000А - это хорошо, но для удовлетворения такой потребности как моя это наверное слишком , тем более в магазине, когда покупал, продаван продемонстрировал что такого рода шайбы привариваются и держутся хорошо, я просто по незнанию своему не проследил что и как он делал
 
 
Александр Попов, а сеть у Вас нормальная?
 
Цитата
Александр Попов написал:
продаван продемонстрировал что такого рода шайбы привариваются и держутся хорошо, я просто по незнанию своему не проследил что и как он делал
Так может зайти и попросить рассказать?
 
 
Сеть нужно проверить под нагрузкой, без нагрузки может показывать нормально, но при нагрузке может просаживать очень сильно.
 
Цитата
Александр Попов написал:
1000А - которые выдает ТИКС-1000 должно хватать на все, особенно на приварку шайб, я понимаю конечно сто 4000А - это хорошо, но для удовлетворения такой потребности как моя
Вполне должно хватать на все. Даже споттер пятиминутка из ЛАТР 9 без всяких реле в ручном режиме обеспечивает разные приварки, хотя ток всего 800А , провода длинной 1. 5 метра от обычной сварки + земляная прищепка.Попробуйте свое детище в ручном режиме, но так, чтобы метал не прогорал. Просто навык нужен. Замерьте напряжение на холостом ходу д.б около 5-6 В, чудес на свете не бывает.
 
 
Цитата
Павел Настворкин написал:
Есть споттер ТИКС 1000, никак не могу разобраться как он толком работает, ну то есть с тем как работать обратным молотком вроде понял, но тоже на грани, но он мне как бы особо не нужен, а вот с приваркой шайб так и не могу разобраться
Процесс настройки данного споттера, крайне прост.1)Клювик мощности имеет три положения, первое положение нужно только при прогреве, второе вообще не нужно, все приварки делаются в третьем положении.
2) Крутилка в правом верхнем углу "задержка", на приварку не влияет, от неё зависит только время на "прицелиться".
3)Крутилка в правом нижнем углу "длительность импульса", является самой часто используемой. Ей выставляется длительность импульса от 0, до 1,2сек. Для пуллера примерно 0,05сек, для шайб чуть дольше, примерно 0,09сек., для звезды и змейки примерно 0,5сек. для прогрева примерно 0,9сек.
4)Кнопку ручного режима, лучше выбросить.
Из важного: при слабой сети (тонком удлинителе), мощность аппарата очень падает. Давить в место сварки не нужно(за исключением змейки), а нужно еле-еле касаться, иначе только нагреете место сварки, приваривается там, где слабый контакт.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить