Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 20/04 -1.01% 7158.09
Серебро 20/04 -0.7% 85.53
Платина 20/04 -1.53% 2829.95
Палладий 20/04 +1.74% 3145.39
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Втулки постоянно отлетают.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Втулки постоянно отлетают.
 
Надеюсь понятно.

 
Огромное спасибо за советы! Сегодня будем пробовать все. По результатам отпишусь. Это конечно же не значит, что больше советов давать не нужно .
А что по поводу такой мысли:
Отваливается потому, что втулка касается трубы только в 1-2 местах, через котоыре и идет ток т.е. ими и сваривается. если бы площадь контакта была больше, ток распределялся бы по большей поверхности, что обеспечило бы большую площадь сваривания и, соответственно, прочность. Но как в данном случае увеличить площадь контакта. Ножек у втулки нет... Она вроде прямая, труба тоже, но сваривается почему то очень однобоко, на последних фото видно, что сварка только по 1 краю.
Вадим Крынник, большое спасибо, за творчество. Именно так и попробуем сделать.
 
 
Алексей, ток идет по пути наименьшего сопротивления, а не распределяется по поверхности. Возьмите одну втулку, фрезой пройдите ее крест-накрест на глубину 0,5-0,7 так чтобы остались 4 маленькие (чем меньше тем лучше) бобышки и попробуйте приварить. Если приварится, то вопрос не в материале трубы, а в законах физики.
Доп.информация: люди, покупавшие у нас машину контактной сварки с такой проблемой уже сталкивались.
 
Ещё как вариант брать готовые метизные втулки гайки под развальцовку и клёпку. Вот как пример. Размеры бывают разные от маленьких и до больших.

 
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
ток идет по пути наименьшего сопротивления, а не распределяется по поверхности. Возьмите одну втулку, фрезой пройдите ее крест-накрест на глубину 0,5-0,7 так чтобы остались 4 маленькие (чем меньше тем лучше) бобышки и попробуйте приварить.
Еще такой вариант , просто положить под втулку в 4-х местах пруток или проволоку диаметром 4-6 мм.

 
При нагреве труба гнется раз.Ток должен подводиться непосредственно к месту сварки два.
 
 
Металл в месте сварки при достижении температуры плавления должен сдавиться с большой силой, профиль трубы не позволяет этому из за деформации.
 
Вам конечно нужно пробовать, пробовать и идти методом исключения.
1 Подозревая влияние деформации профильной трубы и соответственно изменение точек контакта. возьмите от трубы только одну плоскость - разрежьте трубу. Сделайте ряд сварок втулок к плоской ( листовой ) заготовке.. Увидите результат -влияет ли форма детали ( ее деформация и длина пути для тока) на качество сварки.
2. Сделайте нижний электрод большой площади - потери сварочного тока даже на коробчатой детали должны уменьшиться- снова получите результат.
3 Приварите заготовки выполненные из материала профильной трубы к профильной трубе. то есть узнаете - разнородность материалов проблема либо нет. И так же поварите две втулки между собой (из их родного материала)
4 Тщательно зачистите свариваемые детали. Зафиксируйте результат.
5 Уменьшите сварочный ток и существенно увеличивайте время сварки. При сварке деформирующихся деталей, деталей не контактирующих всей поверхностью, может происходить следующее. В первоначальном (часто изменяющемся) месте контакта происходит нагрев и плавление- но далее мешают сжатию не нагретые (холодные участки деталей) Соответственно сварочной ванны не будет создано. Увеличив время- увеличиваем прогрев и расплавление соседних участков.
6 Увеличиваем время проковки - выдержки под давлением деталей по завершении сварочного импульса. для "вдавливания " взаимно расплавленного металла.
7 Обеспечиваем максимальную площадь контакта верхнего медного электрода со втулкой
а Электрод всегда всей плоскостью на втулке - он "плавающий"
б Фаски с этой стороны втулки минимальны- площади контакта с электродом максимальна.
8 Фаски с нижней стороны втулки увеличены - соответственно уменьшена площадь первоначального контакта втулки и трубы при сварке.
В результате экспериментов Вы, уверен, найдете сами и причину и решения.
 
 
Цитата
Дмитрий Бережинский написал:
Металл в месте сварки при достижении температуры плавления должен сдавиться с большой силой, профиль трубы не позволяет этому из за деформации.
Думаю в этом и проблема... труба 10х10 получается более жесткая, а 10х20 играет, прогибается по середине при сдавливании после разогрева, не даёт обеспечить диффузию...Попробовать (в качестве эксперимента) пробку(закладную) во внутрь трубы, для жесткости...что бы обеспечить прижим... ну или распотрошить трубу и приварить втулку к одной стенке, посмотреть как приварится, тем самым исключить материал...
Точечной "современную" (из не пойми чего)квадрат трубу не варил... но даже под полуавтоматом другой раз, ведёт себя дивно
 
Aлексей, Ваша машина с педальным приводом? С такой трудно получить хороший результат. Да и уберите из сварочного контура, лишнее железо, эту конструкцию из труб.
 
 
Может глупое предложение, но почему не удлинить втулку и приваривать её к задней стенке сквозь отверстие, по идее все проблемы решатся и смысле распределения нагрузки тоже.
 
Цитата
Андрей Полковников написал:
Попробовать (в качестве эксперимента) пробку(закладную) во внутрь трубы, для жесткости...
Когда-то работал на заводе, где в числе прочего изготавливались стальные радиаторы отопления. В месте приварки фитингов к панели действительно закладывались втулки между листов панели. И на самих фитингах (они поставлялись нам готовые) была фаска в месте сварки. Фаска настолько большая, что торец был острым.
 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить