Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 23/04
Алюминий 23/04
Никель 23/04
Цены на драгметаллы
Золото 23/04 -0.33% 7134.62
Серебро 23/04 -1.01% 84.67
Платина 23/04 -1.47% 2788.25
Палладий 23/04 -4.21% 3013.11
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 93.2519 +0.0399 93.2918
EUR 99.3648 +0.1961 99.5609
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка полотен ленточных пил.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Сварка полотен ленточных пил.
 
Кто нибудь пробовал делать аппарат для сварки лопнувших полотен. Где-то можно про это почитать?
 
Цитата
Андрей написал:
Кто нибудь пробовал делать аппарат для сварки лопнувших полотен. Где-то можно про это почитать?
Поставить на поток или для себя? Если для себя то проще покупать готовые или обращаться к тем кто только этим и занимается (имеется ввиду сваркой полотен), если есть свой аппарат постоянка и умение им пользоваться, то может тоже получиться реставрация старых лопнувших полотен, но опять таки для себя!
 
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Поставить на поток или для себя?
Для себя любимого! :) Просто сейчас звонил в фирму цена полотна 930 р.+ пересылка. Да и у европейской части это всё удовольствие, как то накладно при обрыве новую покупать! Станок сделать проще. Характеристики бы, и примерно как "кинематика" собирается. Вообщем азы нужны.
 
Цитата
Андрей написал:
Характеристики бы, и примерно как "кинематика" собирается. Вообщем азы нужны.
Присоединяюсь. Достали фирмачи. Присылают "котв в мешке". Пилы не успевает выработаться - лопаются швы Из-за этого пользую энкоровские. Швы можно осмотреть при покупке. Брака швов достаточно, но из 10, 2-3 можно отобрать.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Для себя любимого!
Андрей, тогда ТИГ аппарат с током от 5А но можно и от 10А, надо пробовать, и путем проб и ошибок сваривать на медной пластине. Аппарат специализированный стоит не малых денег...
 
Цитата
Зиновий Арташов написал:
Аппарат специализированный стоит не малых денег...
Дык я и нехочу платить за него сотку слишним тыров, зачем станки тогда я покупал?
 
 
Когда лопнуло варил полуавтоматом с зазором, потом место сварки нагревал до красна и медленно остужал, пока до сих пор еще пилит :)
 
Как правило, используется процесс сварки оплавлением, а не сопротивлением. Отличие состоит в том, что за счет большей концентрации энергии концы свариваемых деталей оплавляются по поверхности на доли мм для пил и, например, на единицы миллиметров, если вы варите встык строительную арматуру. При этом в зазоре на короткий момент возникает дуга или несколько более мелких дуг и формируется капля (поверхностный слой). Движение электродов навстречу друг другу начинается сразу после возникновения дуги. При этом из расплавленного промежутка выбрасываются окислы, грязь и т.д. После того, как некоторый слой металла (минимальный, но обеспечивающий очистку) выброшен разрядом, осадка продолжается. Осадка обеспечивает дополнительное выдавливание в грат сначала расплавленной до капли, затем, перегретой, но твердой части металла и, наконец, части просто металла, разогретого до (скажем так, ковочных) температур. В этой части сохраняется прежняя структура металла, который быстро затем остывает, обеспечивая некоторую закалку. Никакой литьевой зоны не остается, и это важно. Процесс, в общем, тот же, что при холодной сварке и сварке сопротивлением.
Чем хороша сварка оплавлением по сравнению со сваркой сопротивлением? Тем, что процесс быстр при начальном разогреве стыка дугой, зона разогрева на торце детали оказывается значительно короче, чем при разогреве просто сопротивлением, почему, вся область шва меньше, а главное, устойчивее сам процесс сжатия деталей при движении навстречу друг другу. Это происходит оттого, что торчащие из зажимов концы деталей разогреты только на коротком участке около торца, а значит и не пытаются согнутся вбок и испортить стык. При сварке сопротивлением разогретый участок на конце свариваемой детали значительно длиннее, и при осадке зона стыка может потерять устойчивость и выгнуться вбок. Положение здесь то же самое, что и при кузнечной осадке шишки в середине прутка: длинный разогретый участок неустойчив. Циклограмма сварки: включение тока на детали, осадка под током на некоторое выбранное расстояние, выключение тока при продолжающейся осадке, остановка движения каретки в нужном месте. Про отпуск писать ничего не буду, там все написано. Для понимания процесса можно читать про сварку оплавлением встык в любых учебниках по сварке. Вопросы - в личку. Удачи.
 
 
Был у меня такой аппарат .... так и не пришлось поработать на нем:

 
 
 
Цитата
Бахыт написал:
Был у меня такой аппарат
Могёшь устройство "гильотинки" для полотна с размерами снять с этого аппарата? И табличку по крупней сделать. Может схема есть? Да и от устройства сварочной механики не откажусь.

Виктор Емелин, пайка мне не интересна!Так же как и сварка Тигом, мигом и фигом!

Михаил Кокорин, Теория она и в Зимбабве теория. Есть конкретные наработки схемы, чертежи. Меня больше интересует рабочее устройство для повторения.
 
У меня одна (для дерева, большая и зубатая) спаянная. Работает нормально.
 
 
Андрей, держи !!! кстати его уже давно нет . продал...........

 
Я думаю, что самое сложное - это сделать механику. Она должна быть четкой и надёжно - безотказной, тем более, что еще изолировать один контакт нужно! На колене сделать тяжко, а с силовой электрической частью проблем не будет, спецов тут хватает.
 
 
Цитата
Бахыт написал:
Был у меня такой аппарат .... так и не пришлось поработать на нем:
Видел такой (в корпусе) давно у знакомого. Говорил, что немецкий, трофейный.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить