Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 24/04 -1.84% 7003.45
Серебро 24/04 -1.75% 83.19
Платина 24/04 -0.28% 2780.44
Палладий 24/04 +1.14% 3047.39
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Подскажите как варят сетки (тележки)?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Подскажите как варят сетки (тележки)?
 
Добрый день!

Необходимо изготовить изделие из проволоки, подобное верхней части магазинной тележки. Толщина проволоки от 3 до 5 мм.
Эти тележки делаются из оцинкованной проволоки или, на сколько я понимаю, из черной проволоки с покрытием ПВХ. Себестоимость всего изделия сравнима со стоимостью материалов.
Если я правильно понимаю, для изготовления применяют контактную сварку. Пробовал варить оцинкованную проволоку, но оцинковка прогорает, красивой сварки добиться не возможно. Неужели оцинковка этих тележек происходит после сварки? В чем здесь секрет? Может используется специальная марка проволоки?
Можно конечно сварить и из черной, но тогда встает вопрос по технологии покрытия проволоки ПВХ. Какой марки использовать черную проволоку?

Буду признателен за любую помощь.
 
Да, наверное стоит добавить, что пользовался примерно таким аппаратом. К сожалению у него нет возможности выставлять время сварки - так вообще делают? Было бы удобнее, если подобрать. Или через 20-30 точек это время будет определяться безошибочно на глазок?
Еще заметил, что в месте сварки на изделиях проволока существенно деформирована, стало быть имелось серьезное механическое воздействие, типа удара молотом. Но этот аппарат делать подобное не позволяет. Пробовал добиться этого эффекта молотком - выходило лучше, но все время такое ощущение, что изобретаю велосипед))
Еще раз добавлю - буду рад любой помощи - личным опытом, ссылками или названием литературы.
Спасибо!
 
 
я года 4 назад прорабатывал донный вопрос, актуально данное производство только при большом объеме заказов. а собирая тележки только при помощи простой машины точечной сварки не вариант....производительность не та получается....
 
Это понятно, но у меня и задача другая. Мне нужно сделать нестандартную корзину, подобную верхней части тележки. 10-20 таких корзин, на сколько я понимаю, можно сварить подобным аппаратом.

Поэтому у меня вопрос о том какую именно проволоку для этого использовать и какой способ защиты поверхности применять, хромирование или что иное? Окраска не пойдет, т.к. механическое воздействие будет ощутимым.
 
 
Нержавейка избавит от многих вопросов.
 
Проволоку я думаю можно взять 3282-74 светлая неотожженная нужного диаметра, можно найти на металлобазе уже рихтованную...а делать можно как на видео, вначале свариваем сетку потом сгибаем и т.д. Гибочник можно сварить из уголоков или лучше швеллера, а для машины контактной сварки нужен стол (у меня машины МТР1201 думаю ими можно сварить)...
Изменено: Иван Лесницкий - 25.05.2018 15:07:09
 
 
Пользуюсь контактной сваркой 11 лет регулярно, часть бизнеса. Проволоку варить любую, только не медь, золото, серебро платина. Т.е проводимость свариваемого металла должна быть ниже медных электродов. Оцинкованные поверхности варятся плохо. В процессе сварки цинк и медь образуют бронзу, на поверхности, которая и не позволяет свариться хорошо. При этом электроды бычтро выходят из строя. А настроить сварку нужно время. Нужно определиться с размером пятака, длительностью импульса, усилием прижима. Пятак должен получиться декоративны красивыми без "соплей". Для сварки проволоки желательно поставить электроды с прорезями под 90 град. Тогда и свариваемое место красивым будет и качество хорошее и не выскочит пруток при сдавливании клещей. Если варить проволоку до 1.5 мм, то без таймера, задающего длительность импульса невозможно. Твою конструкцию лучше варить с нерж. Это не так дорого, зато красиво и надолго. Недавно варил решётку для барбекю другу из нерж. прутка 4, красиво получилось.
Ребята у меня хороший опыт, будут вопросы задавайте. Я за 11 лет на ней собаку съел, и намучился и руку набил .
И ещё . При сварке разных металлов нуно знать тонкости металлургии. Ведь вы получаете сплав в зоне контакта деталей и электродов свойства которого отличны от свариваемых материалов. Так титан к титану варится прекрасно, нерж. и нерж. ещё лучше, а вот титан и нерж вообще не держит. Нерж 12х18н9 прекрасно, а 12х18н10Т С ТРУДОМ. Чёрные металлы разных марок в основном хорошо. Лучше всего конечно когда оба металла одной марки.
 
Если работать много и с чёрным металлом, то лучше сделать электроды из эльконайта. Это сплави меди вольфрама и ещё чего то там. Они достаточно долговечны , но не по всем материалам работают.
 
 
Николай, Медь и цинк образуют ЛАТУНЬ!

Относительно титана и нержавейки. У них еще и разная температура плавления и теплопроводность. Возможно есть вариант поиграться с сечениями свариваемых элементов или теплоотводом. Он должен быть у титана меньшим.
Хотя только опыт - критерий возможного.
Для сварки проволоки желательно поставить электроды с прорезями под 90 град.

Можно разьяснить про электроды не понял? Как думаете можно ли поставив на радиальную машине конт сварки электроды в форме Т (для того чтобы производительность увеличить. как говорится "один удар 4 дырки"), сварить сетку из проволоки.
 
а не простче взять таймер готовый, например белорусский Евроавтоматика, регулировка от милисекунд до суток, используется для задержки (фиксации) времени включения, выключения, Цена смешная от 850 до 1500 рублей (это вТвери). Да и в каталоге у Белорусов много чего интересного для промышленной автоматики.

Кстати, где можно пройти ликбез, почитать по контактной сварке, интересует доступное оборудование,

Задача стоит сваривать между собой некое арматурное изделие... К прутку 10...12 мм периодички, варить арматурную проволоку 6...8 мм, одновременно в двух точках. Грубо говоря по форме типа приставной лестницы.
 
 
Было дело городили подобную корзинку из нержи 5 и 6 мм. С электродами и сваркой только полдела. Чтобы получить правильную форму (шаг прутков) пришлось городить кучу оснастки для подсборки. Да + при сварке шаг меняется! Там , в тележке-корзинке в первом посте, не получится сварить сетку а затем согнуть. Она коробкой сделана, все 4 стороны загнуты и в углах без сварки гнутые прутки. Такие изделия делают автоматы из предварительно согнутых на другом автомате заготовок. Конкурировать с ними бесполезно.Короче развлекухи выше крышы. Изделие было штучное. В конце концов сделали, но себестоимость, если посчитать,!!! В общем нужен специализированный станок, а ему потом нужна будет загрузка заказами и не "20 - 30" корзинок.
По покрытию пластиком - самое бюджетное порошковой краской несколько слоёв. Довольно прочно и нарядно.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить