Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Сварка ленточных пил.

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Сварка ленточных пил.
 
У себя на производстве используем ленточные пилы по металлу. В процессе эксплуатации они лопают. Пересылка их на ремонт занимает много времени, а купить сварочный аппарат для сварки ленточных пил и сопутствующее оборудование - большая роскошь для нас. Слышал наши народные умельцы мастерят своими руками сварочные аппараты и успешно работают. Подскажите, пожалуйста, кто и как решает такую проблему.
 
Цитата
Сергей написал:
кто и как решает такую проблему.
Искать кто варит ленточные пилы на нормальном оборудовании недалеко от вас. Неважно какие пилы по металлу или дереву и просить их отремонтировать свои пилы. Нормальное оборудование для сварки пил стоит дорого. Если бы можно было бы легко сваривать пилы "на коленке", вы думаете такое оборудование кто-то покупал!!!!
 
 
Варю аргоном нержавейкой трещины и лопнувшие, потом зачистка. Место стыка не разу опять не лопнуло. Да и делаем быстрей быстрей вообщем на шару.
 
Анатолий, подскажите а на каком токе? У меня толщина 0.6 мм.
 
 
Cтоит брима 315 про корректность показух ни чего не скажу, он показывает ток на постоянке от ноля, вот и ставлю 3-5 А. напарник держит стык прижав к столу и вперёд. начинай варить от середины к краю., а про ток настраивай по ощущению тут советчиков слушать: есть ещё тритон 250, токи с бримой отличаются в разы, ушатаная брима вот так.
 
спасибо, буду пробовать, а то пил уже штук 10 накопилось, только я хочу сделать приспособление чтоб ровно закреплять стыки.
 
 
Был такой раньше

 
Бахыт, а сейчас какой??
 
 
Пробовал варить аргоном проволокой по нержавейке, вроде получается.
 
Цитата
Сергей написал:
Бахыт, а сейчас какой??
Сейчас уже нету никакого . Тоже подумываю об изготовление самодельного . Самое трудное будет найти (изготовить) зажимные губки из бронзы (латуни)
 
 
Бахыт, а в чем трудность изготовления бронзовых губок?
 
Интересно получается все советуют углерод варить нержавейкой ,это в корень не правильно,при такой сварке могут быть трещены, есть присадки ля любых сталей в интернете полно информации.
 
 
Просто без причины пилы не лопают, на нормально отрегулированной пиле и правильном соотношении подача/скорость обычно только идет затупление зубов. Попробуйте найти причину.
 
Цитата
Сергей написал:
а в чем трудность изготовления бронзовых губок?
Нужен хороший фрезеровщик , так как в домашних условиях без фрезерного станка тяжело сделать
 
 
Пилы по дереву часто варят обычным полуавтоматом, говорят нормально работают, сам не делал такого да и не попадались мне подобные, когда работал в этой сфере, но себе наверное буду пробовать так их лечить в первую очередь, если не получится, тогда искать варианты сварки "по книжке" контактной сваркой с с последующим отжигом.
 
А почему не нарезать из отходов пил присадки и сваривать ими?
 
 
Цитата
Николай написал:
А почему не нарезать из отходов пил присадки и сваривать ими?
Наверное потому, что сам материал пил не склонен поддавться сварке и норовит лопнуть без легирующего металла в шве.
 
Но ведь при контактной сварке материал только пила,никаких легирующих элементов нет.
 
Ну Вы бы еще сварку трением вспомнили. :)
 
не претендуя на истину....

 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить