Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 28/03
Алюминий 28/03
Никель 28/03
Цены на драгметаллы
Золото 28/03 +0.16% 6489.04
Серебро 28/03 +0.67% 73.9
Платина 28/03 -0.53% 2697.07
Палладий 28/03 -1.36% 2991.78
Курсы России Сегодня
USD 92.5919
EUR 100.2704
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Как загнуть детали?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Как загнуть детали?
 
Подскажите как загнуть детали(фото прилагаю).3 разных размера.



проблема состоит в том, что первые две грани гнуться без проблем на листогибе, а вот как загнуть в "коробку" возникает проблема, материал медь. толщина 2 мм

 
На штампе, со съемной или убирающейся внутренней оправкой. При большом желании, можно все сразу, на одном штампе.
 
 
Разогните один гиб (тот, что на длинной полочке) на 30 градусов. Сомкнете потом вручную, например, в тисках с оправкой.
 
Цитата
Сергей Леонидович написал:
На штампе, со съемной или убирающейся внутренней оправкой. При большом желании, можно все сразу, на одном штампе.
А можете хотя бы схематично показать как это должно выглядеть?не очень соображу.
Цитата
Гранник написал:
Разогните один гиб (тот, что на длинной полочке) на 30 градусов. Сомкнете потом вручную, например, в тисках с оправкой.
Как раз в последним загим по длинной стороне и возникают проблемы, его не на чем загнуть.
 
 
Цитата
Владислав написал:
проблема состоит в том, что первые две грани гнуться без проблем на листогибе, а вот как загнуть в "коробку" возникает проблема, материал медь. толщина 2 мм
проблем особых нет...правда,детали мелкие...но,гнуть их,нужно при помощи так называемых "рожек"...
 
Мягкая медь. Можно и такой аппарат замутить:


Cкупой платит дважды, а нищий делает один раз и радуется, что вообще сделал..
 
 
Третий гиб градусов на 35 -40 (если есть глубокая матрица) и в сторону. Потом в вместо ножей ставить молоток, и подобрав его высоту (в настройке инструмента) - добивать до 90 градусов. Я бы так делал.
 
Цитата
Гость написал:
Мягкая медь. Можно и такой аппарат замутить:
Автору достаточно реализовать схему реализованную на 2.50 минуте, в принципе на будущее можно и всё устройство взять на вооружение - хорошее устройство даже с ручной накачкой на принципе гидродомкрата только в горизонте.
 
 
Цитата
Виктор написал:
проблем особых нет...правда,детали мелкие...но,гнуть их,нужно при помощи так называемых "рожек"...
Размеры не смотрим, гнем "рожаками" ? Ничего что в 99% они больше чем нужны размеры гибки?На самом деле согнуть можно, надо инструмент делать по такому принципу: Тут круг, но можно и квадрат по размеру нужному поставить. Квадрат откидной, что бы снять можно было замкнутый профиль.

 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Размеры не смотрим, гнем "рожаками" ? Ничего что в 99% они больше чем нужны размеры гибки?
почему, смотрим...у меня, есть разные)))
Цитата
Сергей Киселев написал:
Тут круг, но можно и квадрат по размеру нужному поставить. Квадрат откидной, что бы снять можно было замкнутый профиль.
как, говорил, мой старшина; можно Машку, за ...а, фотографий, я и сам могу закинуть, сколько пожелаете))) много, Вы видели, таких приспособлений,в живую???
 
 
Имел нечто подобное на старой работе. Было сделано на основе лекальных тисков, гибочные узлы (как на видео) крепились сверху тисков, на плоскости.
Задача была ,немыслимые гибы стальной полосы 0,5мм
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить