Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 20/04
Алюминий 20/04
Никель 20/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня
USD 93.4409
EUR 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Расчет развертки изгиба и точность

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Расчет развертки изгиба и точность
 
Найдите, пресс, у которого есть ACB...Будет, Вам счастье...ВСЕ БУДЕТ РОВНО)))

 
Ок все. тут уже техника идет.. У нас гнут и все красиво. Но блин:
1. долго.
2. дорого.
 
 
Развертка зависит от толщины металла и внутреннего радиуса гиба (закругления на пуансоне или на прижиме, в зависимости от конструкции гибочника).
 
Цитата
Робогиб написал:
Развертка зависит от толщины металла и внутреннего радиуса гиба
А так же от: физических свойств металла, особенности свойств конкретной партии, направления прокатки листа, состояния инструмента (износ), поверхности листа (наличие смазки)...Это если хотите получить точность в десятку... А если, как мне ответили в Рыбинске на вопрос о точности их оборудования : "миллиметра 2, ну полтора" ... то и формулы не нужны
 
 
Такие еще динозавры по находил:



Гнет по упорам, работает на воздушном мешке..

 
Цитата
Дуст написал:
А так же от: физических свойств металла, особенности свойств конкретной партии, направления прокатки листа, состояния инструмента (износ), поверхности листа (наличие смазки)...Это если хотите получить точность в десятку... А если, как мне ответили в Рыбинске на вопрос о точности их оборудования : "миллиметра 2, ну полтора" ... то и формулы не нужны
Это само собой. И от партии металла, и от жесткости. Но изначально считаем по этим формулам, затем даем поправку "на ветер". В результате неудачных попыток будет гораздо меньше. Затем перед станком повесить для работяг табличку - запоминалку. Умный гибщик со второго гиба начнет давать детали без брака. А так чтобы сразу в десятку - я не слышал, хотя опыт гибки имею. Даже гибочные станки с ЧПУ, работающие по системе пуансон-матрица, когда закладываешь в них все данные, то полки (например уголка) гнут правильно в смысле линейные размеры, а с углом промахиваются на градус - полтора. И нужно все-таки в ручную вводить коррекцию. На старых гидравлических советских гибочных станках, например, точность гиба плюс-минус миллиметр - это хорошо. А вы на чем и что гнете?
 
 
Цитата
Робогиб написал:
Но изначально считаем по этим формулам, затем даем поправку "на ветер". В результате неудачных попыток будет гораздо меньше.
ОДНА попытка и ОДНА коррекция... Т.е. один чёрт ДВА гиба...
 
Цитата
Робогиб написал:
Затем перед станком повесить для работяг табличку - запоминалку. Умный гибщик со второго гиба начнет давать
У умных СВОИ таблички имеются. Дуракам таблички не помогают ... да и не нужны.. Первый гиб по чертежу, дальше корректировка... Т.е. один чёрт ДВА гиба.... У умных гибов столько же (см выше)..."Правильные" коэфф. гибки нужны для правильного проектирования... чтобы ошибки много не набегало... Мы, кстати, коэфф..ы получали из практической гибки на своём оборудовании и потом заложили в свои программы. Я иногда для быстроты принимаю (при проектировании чего то простейшего) в Солиде коэфф. "по умолчанию" ... обычно ошибка порядка пары десяток на гиб.. Но я всегда стараюсь проектировать так, чтобы все "недовесы/перевесы" можно было загнать во второстепенную полку с "не классным" размером... Это в будущем компенсирует особенности материала... Ну а если не получается, то по факту просто корректирую развёртку (повторяю: ДЛЯ ПРОСТОГО)....
 
 
Цитата
Робогиб написал:
А вы на чем и что гнете?
Сейчас в основном на ЧПУ (но есть и пневмо и ручные)... Корпуса приборные по большей части...Лист до 3 мм в основном.. Начинали 15 лет назад на Рыбинских пневмо... Когда я им (Рыбинцам - производителям прессов) сказал (при приёмке нового пресса), что на их оборудовании гнём по 3 +3 ВСТРЕЧНЫХ гиба, и на "остаток" в допуск +- 0,25 укладываемся без особых проблем, они не поверили, и сказали "на нашем оборудовании это невозможно в принципе"... Но мы то не знали и гнули сотнями... причём и кроили на их же пневмогильотине.... (Корпус собирался из 2 деталей по высоте (ограничение пресса метрового), допуск +- 0,25 позволял соединить и зачистить "бесступенчатый" стык... Теперь с лазером и ЧПУ в 2,5 метра попроще конечно стало....
 
Цитата
Дуст написал:
(но есть и пневмо и ручные)...
Можете подробней ? Особенно по консьрукции пресса который гнет +- 2мм изначально. И как на нем держать размеры.
 
 
Доброго времени суток, делали радиус 6 мм на нержавейке 1 мм вот таким способом. Матрица 22, пуансон самодельный. Развёртка рассчитана в компасе на R6 К 0.4.
Есть видео, можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/i/10jFpmMyLP57-w

 
Чуток подниму тему.
Нашел и заказал заводские матрицы, на 8 и 12 мм. Подарили одну такую штуку от авто:





Эур пт бмв, с корпусом и сервой.. Диаметр винта 28 мм, шаг 6 мм, ход 150мм.



Как я понимаю - SBN2806-5 ? 1,62 тонны динамической нагрузки.С учетом :



При прямой работе и нагрузке 4 тонны - 64000 оборотов жизни.Два винта - 531 441 оборотов до отказа.
С рычагом 1 к 3 - 1740000.
Вопрос.. Доступ к плазморезу/абразиву есть. Могу такое вырезать и собрать просто:



Или такое из проката:



Стоит ли? Чем крутить найду. Есть ли другие варианты кинематики с параллельным движением? Могу попробовать найти другую рейку..


 
 
С второй рейкой - просто две рейки по краям листа и сразу ними тянуть пуансом.. Будет таки народный прессик по жести с чпу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить