Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня
USD 92.2628
EUR 99.7057
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Возможно ли совместить разделительные и формообразующие операции на одном штампе?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1
Ответить
Возможно ли совместить разделительные и формообразующие операции на одном штампе?
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли совмещение вырубки, пробивки и чеканки детали на одном штампе. Размер надписи 30*7,5 мм, глубина 0,1, материал сталь 3 (скорее всего неотожженная), толщина 4 мм. И возможна ли настройка пресса для этой операции или же необходимо использовать дистанцеры. Чертеж прилагаю.
1.GIF (5.81 КБ)
 
А как Вы собираетесь переточку делать?
 
 
Здравствуйте, Михаил.
Вы имеете ввиду штамповочный пресс?
 
Так как вопрос стоит сделать все в одном штампе, а не в одном шаге, то ответ - да. Штамп последовательного действия. Ничего сложного нет. Таких штампов - навалом. Только глубину надписи, обычно, делают больше. Ориентировочно 0,3...0,5 мм.
 
 
Цитата
Лисицын Александр написал:
Так как вопрос стоит сделать все в одном штампе, а не в одном шаге, то ответ - да. Штамп последовательного действия.
Судя по детали и как задан вопрос речь идет о совмещенном штампе
 
Цитата
Гость написал:
А как Вы собираетесь переточку делать?
Перетачивать я думал как обычный вырубной штамп, а чеканочный пуансон углублять на прошивном станке.
Дело в том, что вырубной штамп уже есть и нужна теперь такая же деталь с отпечатком. Вот и возник вопрос можно ли доработать существующий штамп.
В итоге, учитывая огромную партию деталей, сошлись на том, что нужен отдельный чеканочный штамп.
Спасибо за идею про последовательный штамп, надо будет подумать в этом направлении, рано или поздно все равно закажут дублер.
Цитата
Александр Марецкий написал:
Вы имеете ввиду штамповочный пресс?
Да
Цитата
Гость написал:
Судя по детали и как задан вопрос речь идет о совмещенном штампе
Да, речь шла о совмещенном штампе, я наверное не совсем удачно объяснил. Заказчик хочет все и сразу ))) .
 
 
Я проектировал штамп с таким набором операций. Работает хорошо.
Надпись в моем штампе односторонняя.
Думаю, что совмещенный штамп здесь лучше подходит, так как центр давления прямо в оси штампа.
Чеканочный пуансон крепится винтом и опирается на прокладку. После переточки прокладка заменяется на более тонкую из комплекта или шлифуется.

При относительно большой площади чеканки деталь может получиться с прогибом (не плоская).
 
Еще делают чеканочный пуансон под расклеп вместо бурта. Сошлифовал сколько нужно сзади, и расклепал, чтоб из держателя не выпадал. Много таких сделал..
 
 
Цитата
Гость написал:
Думаю, что совмещенный штамп здесь лучше подходит
В последовательных штамах центр давления практически всегда не совпадает с осью штампа, и ничего все штампы прекрасно работают.
Лучший вариант это последовательный штамп,это самый простой и надежный вариант, но самый дорогой.
Самое плохое при применении совмещенного штампа - это настройка пресса вслепую, методом тыка.
 
Я тоже за штамп последовательного действия.Сначала пробивка отверстий с чеканкой,затем вырубка. Похожий штамп у нас работает,только толщина материала 5 мм.А на счет центра давления так его посчитать можно и расположить ось хвостовика где надо.
 
 
Особенно если стол пресса раздвижной
 
Мда, ну и юмор у вас уважаемый
 
 
Цитата
Александр Звягинцев написал:
А на счет центра давления так его посчитать можно и расположить ось хвостовика где надо.
Зачем пишешь ерунду уважаемый, постучи лучше себя по голове Для неопытных поясню.
Если деталька маленькая и два-три перехода, то можно сдвинуть ось штампа туда -сюда. А если деталь покрупнее и переходов штук двенадцать, что штамп на столе ели убирается , куда ты хвостовик будешь сдвигать. Или у тебя отверстия под хвостовики по всему ползуну насверлены?
 
Цитата
Лисицын Александр написал:
Если деталька маленькая и два-три перехода, то можно сдвинуть ось штампа туда -сюда
Вот я и имел ввиду эту деталюху размерами 60 на 60мм, а ты куда-то Александр в дебри полез, да ещё с агрессией. Жалко мне вас, попроще будьте.
 
 
Цитата
Михаил Липецк написал:
В итоге, учитывая огромную партию деталей, сошлись на том, что нужен отдельный чеканочный штамп.
Без вариантов.
 
Вполне осуществимо. Как уже ответили, - составным пуансоном.
Я так понимаю, что чеканка контурная. Сложность на уровне клейма. Вот только оттиск позитив или негатив?
Меня как то, больше смущает здесь стойкость пуансонов для 2отв Ф6 в 4мм стали.
ИМХО разделил бы вырубку пятака(на провал) и прошивку отверстий.
Говорите работает стабильно? А как с удалением отходов?
 
 
Цитата
Смирнов В. написал:
Я так понимаю, что чеканка контурная. Сложность на уровне клейма. Вот только оттиск позитив или негатив?
Меня как то, больше смущает здесь стойкость пуансонов для 2отв Ф6 в 4мм стали.
ИМХО разделил бы вырубку пятака(на провал) и прошивку отверстий.
Говорите работает стабильно? А как с удалением отходов?
На детали позитив. Стойкость повысили за счет двустороннего зазора. В этих отверстиях затем снимаются фаски, таким образом, что там остается лишь небольшая ленточка. Фактически отверстия нужны больше как центровки. Насчет стабильности на 100% не уверен, но в ремонт его не возвращали. Про отходы не понял. Если про отверстия, то провальные окна.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить