Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 25/04
Алюминий 25/04
Никель 25/04
Цены на драгметаллы
Золото 25/04 -1.12% 6925.11
Серебро 25/04 -3.77% 80.05
Платина 25/04 -3.2% 2691.59
Палладий 25/04 -2.7% 2965.21
Курсы России Сегодня
USD 92.5058
EUR 98.9118
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Задержка срабатывания концевого на китайском листогибе с ЧПУ Cybelec Touch 6

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Задержка срабатывания концевого на китайском листогибе с ЧПУ Cybelec Touch 6
 
Нет конечно. Мерить надо относительно нуля.
 
А как понять где надо мерить? Там нпт надписи 2.5

 
 
Вроде задержка есть, но для сравнения хочу померить линию 2.3 на нижний концевой какой там ПИН не знаете?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Вроде задержка есть, но для сравнения хочу померить линию 2.3 на нижний концевой какой там ПИН не знаете?
DINP3
 
 
Одинаково на обоих контактах
 
Тогда причина в гидравлике. Когда срабатывает концевик, отключается один соленоид. На балка тормозится не сразу, она проходит по инерции определенное расстояние. Поэтому кажется, что концевик сработал не сразу.
 
 
Цитата
vad0000 написал:
Тогда причина в гидравлике. Когда срабатывает концевик, отключается один соленоид. На балка тормозится не сразу, она проходит по инерции определенное расстояние. Поэтому кажется, что концевик сработал не сразу.
Спасибо за отзывчивость, есть ещё один вопрос по ПО если можно, как сделать что бы при наличии этого значка (на фото) был запрет на позиционирование оси Y.
 
А где фото?
 
 
Сори)))

 
Цитата
Дмитрий написал:
как сделать что бы при наличии этого значка (на фото) был запрет на позиционирование оси Y.
Этот знак - не "позиционирование по оси Y", этот знак дает команду на подъем балки в ВМТ.Позиционирование по оси Y - это вращение стопора в гидравлическом цилиндре.
 
 
Цитата
vad0000 написал:
Этот знак - не "позиционирование по оси Y", этот знак дает команду на подъем балки в ВМТ.Позиционирование по оси Y - это вращение стопора в гидравлическом цилиндре.
Я знаю, просто мне нужно что бы когда есть этот знак, ось Y не перемещалась. Тоесть пока ползун вверх не поднимешь не было возможности регулировать угол сгиба.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Тоесть пока ползун вверх не поднимешь не было возможности регулировать угол сгиба.
А так и должно быть. Но это должно быть не на уровне ЧПУ, а на уровне электросхем.
Т.е. при не замыкание концевого выключателя, все движения по оси Y должны быть запрещены.
 
 
Цитата
vad0000 написал:
А так и должно быть. Но это должно быть не на уровне ЧПУ, а на уровне электросхем.
Т.е. при не замыкание концевого выключателя, все движения по оси Y должны быть запрещены.
Странно, у меня ось двигается в любом положении ползуна, даже когда он в самом низу.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Странно, у меня ось двигается в любом положении ползуна, даже когда он в самом низу.
Не странно. Чтобы было так, как надо, то при не нажатом концевике ВМТ, цепь привода оси Y должна быть разомкнута.
Чуть позже поищу электросхему для примера.
 
 
Цитата
vad0000 написал:
Чуть позже поищу электросхему для примера.
Буду признателен. Дело в том что летом когда транспортировали станок он упал и получил кое какие незначительные повреждения, в том числе и в том месте где находится большая плата, после восстановления к нам приезжал электронщик фирмы поставщика, вроде всё подключил, через месяц - два работы я заметил что ось Y работает в любом положении ползуна то-есть независимо от концевого, позвонил спросил у человека (с той фирмы) как это исправить он сказал а зачем вам это, в общем он не знает. Возможно при падении где-то что-то повредилось а электронщик этого не заметил при восстановлении.
 
Или укоротил цепь.
 
 
1-я схема. Контроллер управляет реле КА7 (вперед) и КА8 (назад)



2-я схема. Реле КА7 и КА8 управляют пускателями КМ4 и КМ5. Пускатели непосредственно подают на обмотки двигателя 380 В.Если балка не будет в ВМТ (концевик SQ1), то пускатели КМ4 и КМ5 не включатся.

 
Спасибо большое, будем разбираться
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить