Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 29/03
Алюминий 29/03
Никель 29/03
Цены на драгметаллы
Золото 29/03 +0.23% 6504.24
Серебро 29/03 -1.6% 72.72
Платина 29/03 -1.46% 2657.82
Палладий 29/03 -3.53% 2886.23
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 92.2628 +0.1032 92.3660
EUR 99.7057 -0.1758 99.5299
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Задержка срабатывания концевого на китайском листогибе с ЧПУ Cybelec Touch 6

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Задержка срабатывания концевого на китайском листогибе с ЧПУ Cybelec Touch 6
 
Всем добрый день, имеется китайский листогиб с чпу cybelec touch 6 самый простой с двумя осями X и Y, матрица с ручьями 12-16-20-24-36-48-60, когда настраиваю отвод упора корректной работы получается добиться только на 36 ручье и ниже путём изменения коррекции параметра T1 на главном экране и путём регулировки срабатывания концевого ( перемещением вверх-вниз металлической втулки), только вот концевой срабатывает почему то с задержкой.
Может кто знает где в чпу настраивается этот параметр что бы концевой срабатывал сразу при нажатии на него. Ну или как настроить что бы на каждом ручье работало плюс минус корректно. Заранее спасибо.
 
Концевые выключателе только косвенно связаны с отводом упора.
1-й концевой - ВМТ
2-й концевой - переключение скорости
 
 
Цитата
Гость написал:
косвенно связаны с отводом упора.
Я это понимаю, если бы я знал как настроить задержки в чпу то концевой бы не трогал совсем, а так приходиться делать срабатывание переключения на медленный ход раньше, что бы упор отъехал как только пуансон коснётся металла.
 
Или может кто то знает где взять полную инструкцию на русском языке, в интернете есть одна но там только по управлению, а полная (с настройкой параметров машины) только на английском.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я это понимаю, если бы я знал как настроить задержки в чпу то концевой бы не трогал совсем, а так приходиться делать срабатывание переключения на медленный ход раньше, что бы упор отъехал как только пуансон коснётся металла.
Цитата
Дмитрий написал:
Или может кто то знает где взять полную инструкцию на русском языке,


На русском не найдете.
 
Я давно заглядывался на эту страницу, сегодня решил поиграться с параметрами и всё получилось, думал отпишусь тут по результату а тут Вы с той же страницей. Спасибо.
Но концевой всё таки не даёт покоя, почему он срабатывает с задержкой так и не понял.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Но концевой всё таки не даёт покоя, почему он срабатывает с задержкой так и не понял.
С задержкой на переключение скорости?
 
Цитата
vad0000 написал:
С задержкой на переключение скорости?
Именно, допустим нижний концевой который останавливает ползун срабатывает сразу, а верхний с задержкой. Концевые одинаковые.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Именно, допустим нижний концевой который останавливает ползун срабатывает сразу, а верхний с задержкой. Концевые одинаковые.
У Вас электросхема есть?
 
Цитата
vad0000 написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Именно, допустим нижний концевой который останавливает ползун срабатывает сразу, а верхний с задержкой. Концевые одинаковые.
У Вас электросхема есть?
Нет я простой рабочий, станок купили недавно и всё что с ним было это руководство пользователя.
 
 
Сможете сфоткать все страницы машинных параметров?
 
Цитата
vad0000 написал:
Сможете сфоткать все страницы машинных параметров?
Я это уже делал, вот. Кое что скрыто но это я понимаю потому что в станке нет той или иной функции.На форуме ограничения, вот ссылкана архив с фото , там последнее фото с задержками как было, а вот фото как я сделал, но это не окончательный вариант, буду ещё пробовать.

 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Я это уже делал, вот.
Зайдите на эту страницу, и нажмите на концевик переключения скорости.Срабатывает линия 2.5?
 
Срабатывает, но с задержкой.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Срабатывает, но с задержкой.
А другой концевик сразу включает линию 2.3?
 
Да
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Да
А вот это интересно.Сможете выяснить, задержка сигнала происходит до ЧПУ, или внутри ЧПУ?
 
Не знаю как, а электрики у нас такие, что подпускать не хочу к станку их.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Не знаю как
Снять заднюю крышку ЧПУ, и посмотреть - на гнездо 2.5 сразу приходит 24 В после нажатия концевика или с задержкой?
 
Понял, при этом провода не нужно вытаскивать из ЧПУ?
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить