Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 23/04
Алюминий 23/04
Никель 23/04
Цены на драгметаллы
Золото 23/04 -0.33% 7134.62
Серебро 23/04 -1.01% 84.67
Платина 23/04 -1.47% 2788.25
Палладий 23/04 -4.21% 3013.11
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 93.2519 +0.0399 93.2918
EUR 99.3648 +0.1961 99.5609
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Зубчатая рейка концевой модульной фрезой?

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Зубчатая рейка концевой модульной фрезой?
 
Спасибо большое, стало понятно куда думать!!!Наклонить вфг на угол наклона зуба, взять дисковую фрезу и спрофилировать её одну сторону.
 
Думаете по уци не получится точно попасть в шаг?
 
 
Цитата
Юрий написал:
а вот точный шаг соблюсти - намного сложнее.
Да нет там больших сложностей никаких.
 
Цитата
Анатолий написал:
Наклонить вфг на угол наклона зуба
 
 
Линейку просчитать и распечатать на принтере в размер. Больше гадости нет ,чем накопление погрешностей с каждым переходом.
На алюминь и летучка пойдёт, наверно?
 
Я бы вообще не парился. Реек этих уже с десяток таким макаром переделал. Всё работает, проблем никаких нет, все довольны. Она сама по себе изначально идеальной геометрии не имеет, тупо потому, что методом литья изготовлена, плюс когда их в ремонт приносят, они уже на жопу похожи, и тем не менее, работают до последнего. Лютая точность там нафиг не нужна, люфты в них конские, система работает в натяг, тем самым люфт всё равно выбирается. Прогонять все зубы как правило тоже не нужно, снашиваются обычно крайние. Ручку открутить, нарезать зубы, ручку на другую сторону рейки переставить, отдать и забыть. Я модульной фрезой режу. Правда на 6т80ш, но если у 676го башку открутить - получится примерно то-же самое. Разве что, если мне не изменяет память, там морзе 3 в шпинделе, а у 6т80ш - исо 40. Но это ровным счётом ни на что не влияет. Штангу подлиннее, на неё фрезу, и тока в путь.
 
 
Фреза самая примитивная заточка 40 гр индикатор часового типа с куском магнита двигай на шаг и всё. Фрезер сейчас пилит. Ещё наушники напялил приплясывает. Тем более алюминий.
 
Цитата
Юрий написал:
Так у нее и прорези вдоль оси есть
На всякий случай добавлю-стружечные канавки там таки винтовые, их угол наклона написан на торце фрезы. Шаг винта канавок у фрез М порядка 4-х примерно 1-1,5м.
 
 
Цитата
Саша написал:
На всякий случай добавлю-стружечные канавки там таки винтовые, их угол наклона написан на торце фрезы. Шаг винта канавок у фрез М порядка 4-х примерно 1-1,5м.
Саша, да я б даже и не спорил, но факты в виде фото - говорят обратное. С большой натяжкой можно нижнюю фрезу на втором фото подтянуть под высказанную тобой теорию. Но большинство из имеющихся в хозяйстве фрез(пока их 26 штук разных модулей отМ0,3 до М3) - говорят о параллельности продольных канавок оси фрезы. Сразу скажу - я пока ни одну из них не точил, многие из них новые. А угол, написанный на торце фрезы - угол подъема винтовой линии, если не ошибаюсь. Фрезы одного модуля, но разных диаметров будут иметь этот угол разный. Если ошибаюсь - поправьте, уважаемые. Вышенаписанное - не ради спора, а ради правильных знаний нуждающимся.
 
 
 
На втором фото у нижней явно наклон. на остальных действительно прямые..... Быть может, из-за низких классов?
Цитата
Юрий написал:
А угол, написанный на торце фрезы - угол подъема винтовой линии, если не ошибаюсь.
Учитывая, что стружечная канавка должна быть перпендикулярна "модульной резьбе", это примерно одно и тоже.
 
Всем спасибо!!!
Вот результат.

 
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить