Меню:

Если Вы не нашли нужного товара или информации, обращайтесь по номерам телефонов:

8 (495) 633-26-04

или закажите обратный звонок:

Цены на сырье
Нефть 19/04
Алюминий 19/04
Никель 19/04
Цены на драгметаллы
Золото 19/04 +0.65% 7231.12
Серебро 19/04 +0.51% 86.13
Платина 19/04 -1.9% 2873.88
Палладий 19/04 +1.34% 3091.69
Курсы России Сегодня +/- Завтра
USD 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR 100.5316 -0.9519 99.5797
1181.2 1181.5
16.24 16.27
1002.0 1012.0
683.3 686.3
1477.0
10442.0
5190.0 5195.0
47.39
43.79 43.82
Данные на 16:56 мск

Левозаходная фреза

Печатная версия сайтаРаспечатать
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Левозаходная фреза
 
Задача у нас на станке такая - нарезать нужные шестеренки 2,5 модуль для станка нашего К328А. В продаже есть только левозаходная фреза.Отсюда вопрос к опытным людям, как настроить правильно гитару деления, при формуле z/20 ? Или надо менять гитару подач для обратного вращения( там только А и Б есть)?Нигде не могу найти информацию. Помогите)
 
Если найдёте гитару деления и откройте дверцу,то всё сразу поймёте)))
 
 
Вам необходимо сменить направление вращения стола,для этого открываете паспорт станка находите таблицу установки фрез суппорта и схемы сборки гитар деления и дифференциала тыкаете пальцем фреза левая,проводите пальцем вправо считываете информацию
 
Цитата
Ненашев Юрий написал:
Если найдёте гитару деления и откройте дверцу,то всё сразу поймёте)))
Шутки даже не за 100, за 50 подъехали
Цитата
Михаил Лобов написал:
Вам необходимо сменить направление вращения стола,для этого открываете паспорт станка находите таблицу установки фрез суппорта и схемы сборки гитар деления и дифференциала тыкаете пальцем фреза левая,проводите пальцем вправо считываете информацию
Ещё бы был паспорт станка)
 
 
Вот,кроме шуток,если поищите,то здесь в разделе есть паспорт вашего станка.А без паспорта работать нельзя,поломаете всё на хрен))).
 
Цитата
Ненашев Юрий написал:
Вот,кроме шуток,если поищите,то здесь в разделе есть паспорт вашего станка.А без паспорта работать нельзя,поломаете всё на хрен))).
Паспорт не качается и с телефона и с компа, ошибку выдает(
 
 
Печенкой чую паразиткой дело пахнет.
 
Евгений, берите 5к32,5к324,5к328,завод один,модельный ряд один,смысл один,там и ось свободная есть,паразитку поставить
 
 
Цитата
Михаил Лобов написал:
5к32,5к324,5к328
На них суппорт на 180 градусов не поворачивается?
 
Гость, всё прекрасно поворачивается,там и шкала приклёпана,вопрос для какой цели?для левозаходной фрезы необходимо установить паразитное колесо в цепь деления ,колёса e /f
 
 
Цитата
Гость написал:
На них суппорт на 180 градусов не поворачивается?
А зачем поворачивать суппорт на 180° ? Работал такой фрезой, как-то попалась мне в руки, а аналогичной правозаходной не было. Паразитка в гитару деления ( или ведущее с другого вала, как на 5К32А) и наклон суппорта в другую сторону на угол фрезы.Нет у меня редактора фотографий, чтобы стрелку нарисовать. На фото этот вал внизу в центре пустой, т.к. используется для вращения стола в обратном направлении.



Кстати, игра с гитарой подач ничего не даст, тем более всего 2 колеса.
 
Цитата
Михаил Лобов написал:
Гость, всё прекрасно поворачивается,там и шкала приклёпана,вопрос для какой цели?для левозаходной фрезы необходимо установить паразитное колесо в цепь деления ,колёса e /f
Просто это не единственный вариант. Если, скажем, левой фрезой на левый наклон большая серия с большим углом, то маховик будет упираться в станину и его просто снимают. Можно же перевернуть суппорт на 180 (маховик окажется сверху как и при правом наклоне), включить реверс двигателя, паразитку в e\f не ставить. Паразитку в подачу на своё усмотрение. Шкала ведь с обратной стороны для чего-то сделана, хотя такой вариант настройки не описан в паспорте.
 
 
Цитата
Kosyan 80 написал:
Кстати, игра с гитарой подач ничего не даст, тем более всего 2 колеса.
Вы просто не представляете насколько далеко вперёд ушла мировая промышленность по изготовлению шестерен. И дело тут совсем не в приводах ЧПУ - никто не мешает получить те же результаты на механических станках. А уж игра с подачей описана даже в Совковых книжках, которая, с Ваших слов, "ничего не даст".
 
Гость, конкретно для левозаходной фрезы? Я не рассматриваю другие случаи настроек, где скорость подачи участвует в согласовании совместного движения.
 
 
Цитата
Kosyan 80 написал:
Гость, конкретно для левозаходной фрезы?
Да! Как для правого наклона так и для левого. И совершенно иные варианты для правой фрезы под правый и левый наклон.
 
Цитата
Гость написал:
Просто это не единственный вариант. Если, скажем, левой фрезой на левый наклон большая серия с большим углом, то маховик будет упираться в станину и его просто снимают. Можно же перевернуть суппорт на 180 (маховик окажется сверху как и при правом наклоне), включить реверс двигателя, паразитку в e\f не ставить. Паразитку в подачу на своё усмотрение. Шкала ведь с обратной стороны для чего-то сделана, хотя такой вариант настройки не описан в паспорте.
как это не описан,всё есть и с разворотом и переворотом,читайте внимательно паспорт
 
 
Цитата
Михаил Лобов написал:
как это не описан,всё есть и с разворотом и переворотом,читайте внимательно паспорт
Паспорт не читал, был удивлён вопросами "а зачем". В паспортах импортных станков не везде это описано. Надо было проверить прежде чем писать. Извиняюсь.
 
Гость, хотелось бы конкретики. "А" мы услышали, где "Б"? Для левозаходной фрезы необходимо осуществить вращение стола в обратную сторону и изменить угол наклона фрезы в противоположную сторону от "0"° и всё. В старых станках, на которых работает большинство, это осуществляется двумя способами: введение паразитки в ГД или смена направления вращения ведущей шестерни в ГД ( с другого вала). Лично я больше методов не знаю. Поделитесь ссылками, описанием или методикой других вариантов, тем более с вариативностью использования гитары подач. Буду весьма признателен.
 
Цитата
Kosyan 80 написал:
Лично я больше методов не знаю.
Выше же указали что в паспорте на станок описан вариант с разворотом суппорта. Паразитка не нужна при этом. Выгодно как с точки зрения проблем с маховиком так и с точки зрения сборки гитары на большое количество зубьев, когда паразитка просто не лезет.
 
Это не мои слова. Разворот суппорта необходим, чтобы компенсировать угол подъёма витка фрезы и он выбит на паспорте фрезы. Паразитка в гитару допускается конструкцией кронштейна, но не во всех станках. А вот про современные методы я и хотел бы услышать.
 
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить